17 августа 2024, суббота. 17:00 МСК
1-й тур
2 : 0
Стадион: Эмирейтс (Лондон, Англия), 60 261 зритель (100% при вместимости 60 383)
Главный судья: Джарред Джиллетт (Австралия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Ник Гринхалг (Англия); Резервный: Гэвин Уорд (Суррей, Англия)
  • 25'
    1:0
    Кай Хаверц
  • 60'
    Букайо Сака
  • 74'
    2:0
    Букайо Сака
  • 88'
    Габриэл Жезус
0'
45'
90'
  • 23'
    Жоао Гомес
  • 38'
    Тоти

Арсенал — Вулверхэмптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВулверхэмптон в рамках турнира Англия — Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 17 августа 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» в первом матче сезона на «Эмирейтс» обыграл «Вулверхэмптон» — 2:0! В первом тайме Сака помог отличиться Хаверцу, а после перерыва уже сам Букайо отметился прицельным ударом и установил окончательный счёт! В целом уверенная победа команды Микеля Артеты, которая не должна терять очки в играх с соперниками уровня «волков», если рассчитывает составить конкуренцию «Ман Сити» в борьбе за чемпионство в АПЛ. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Шикинью совершил подачу на дальний угол вратарской, подключившийся в атаку «волков» Доэрти дотянулся до мяча головой, но пробить в створ не получилось.

90+1'

Пять минут Джарред Джиллетт компенсировал ко времени второго тайма.

88'

Москера спровоцировал Жезуса, схватив того за пятую точку! Бразилец правильно отреагировал, оттолкнув соперника! Судья же показал Габриэлу жёлтую! Такие моменты точно не красят АПЛ!

87'

Хван Хи Чан забежал в штрафную «Арсенала» и решил упасть в борьбе с защитником! А что судья? Ничего! Нет пенальти!

85'

Габриэл Жезус заменил получившего небольшое повреждение Райса.

84'

Аит-Нури заменён. Доусон вошёл в игру.

84'

Сарабия появился на поле, заменив Гомеса.

84'

Шикинью заменил Ларсена.

82'

Старательный прессинг от «Вулверхэмптона», но всё же ему не хватает коллективности. «Арсенал» очень уверенно сморится при игре в позиционной обороне.

80'

Троссард вышел на поле. Сака заменён в составе «Арсенала».

78'

Свисток арбитра остановил атаку «волков». Положение «вне игры» заметил лайнсмен и не забыл поднять флажок.

76'

С большим трудом теперь верится в спасение «Вулверхэмптона», но один гол гостей может серьёзно добавить интриги на концовку. А пока замена: Поденсе — вместо Гомеша.

74'
2:0

ГОЛ! «Канониры» быстро разыграли стандарт в центре поля, далее Сака получил мяч у правого угла штрафной, где качнул защитника и классно пробил в ближний угол ворот, оставив Жозе Са не у дел!

72'

Два угловых подряд разыграли хозяева, но не так удачно, как на это рассчитывали местные болельщики.

70'

❗ И тут же ответ «Арсенала», но уже без помощи соперника! Эдегор нанёс плотный удар из-за штрафной — Жозе Са в прыжке отразил мяч у штанги!

69'

Тимбер вошёл в игру, заменив Зинченко.

68'

❗ Габриэл под давлением сделал передачу в ноги сопернику, но гости своим шансом не воспользовались! Матеус Кунья перехватил мяч у линии штрафной, но немного поспешил с ударом — получилось слабо и прямо в руки голкиперу!

66'

Право на угловой получил «Вулверхэмптон», Гомеш от флажка прострелил на ближнюю штангу, где оборона «Арсенала» контролировала ситуацию.

64'

И вновь «канониры» заигрались с мячом на своей половине, но на этот раз «волки» не смогли развить атаку, увязнув на правом фланге.

62'

❗ Ошиблись хозяева на своей половине, Аит-Нури перехватил мяч, подготовил удар и опасно исполнил — в метре от штанги!

60'

Сака нарушил правила у чужой штрафной, но не справился с эмоциями, выбив мяч после свистка в пользу гостей. Жёлтая карточка показана Букайо!

59'

❗ А вот и звоночек для обороны «Вулверхэмптона»! Парти поддержал второй темп атаки «Арсенала», набежал к линии штрафной и пробил низом в касание — в полуметре от штанги!

57'

Матеус Кунья — вместо Беллегарда. Первая замена «Вулверхэмптона».

55'

Сака сам и взялся за подачу от угла поля, мяч оказался во вратарской, где «канониры» так и не смогли нанести акцентированный удар головой.

54'

Сака правым краем проскочил в штрафную «Вулверхэмптона», но завозился с мячом. А уже в контрпрессинге Букайо сумел заработать угловой для «Арсенала».

53'

Неплохо гости комбинировали в касание, в конце концов мяч оказался в штрафной, где Парти успел вмешаться, оставив атаку «волков» без удара по воротам!

51'

Мартинелли придумал хороший пас в центр гостевой штрафной, Хаверц получил шанс подработать мяч под правую, но вот сам удар не получился.

50'

Долгий перекат мяча от «Вулверхэмптона», но без особого продвижения к чужим воротам. Гостям, безусловно, надо добавлять в движении.

48'

Жоао Гомеш от левого края штрафной исполнил подачу во вратарскую, но «канониры» довольно уверенно сняли верх.

46'

Возобновилась встреча на «Эмирейтс»! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Ничего интересного команды не показали в добавленное время, в итоге ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Арсенала». Лучше сегодня смотрятся лондонцы, лучше у них держится мяч, да и моменты создавать получается. «Вулверхэмптон» старается огрызаться, прессинговать, и опасные момент у гостей тоже были. Нас ждёт интересный второй тайм, надолго не прощаемся!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Райс слева от флажка навесил на ближнюю штангу в скопление игроков, уверенно тут на втором этаже сыграли гости. Отбились «волки».

44'

Опасно! Хорошая атака «Арсенала»! Райс выполнил проникающий пас налево в штрафную на ход Мартинелли, который на паузе убрал защитника, после чего с острого угла сильно пробил по воротам! Рикошет от ноги, защитника, мяч над перекладиной улетел на угловой!

43'

Давид Райя ещё раз в игру вступил. Справился голкипер «Арсенала» с забросом в штрафную площадь его команды. Неторопливо разыграли лондонцы мяч.

42'

В контратаку устремились игроки «Арсенала», пошёл перевод налево, и там в великолепном подкате смог перехватить мяч Москера. Красивый эпизод!

41'

А вот и Сака нашёл момент для дальнего удара по воротам «Вулверхэмптона», но точности ему не хватило. Подходит к концу первый тайм.

40'

Решили на этот раз разыграть угловой на левом фланге футболисты «Арсенала», в итоге Райс навешивал в штрафную площадь, отбились игроки «Вулверхэмптона».

39'

Ещё одна атака «Арсенала» завершилась подачей в штрафную площадь, защитник «Вулверхэмптона» не рискует и выбивает мяч за лицевую.

38'

У нас ещё одна карточка. Тоти на фланге ошибся на приёме, Хаверц подхватил мяч и побежал вперёд, пришлось защитнику «Вулверхэмптона» руками хватать немца.

36'

Вау, какой спасение! «Волки» накрыли соперника и провели быструю атаку! Хван Хи Чан с правого фланга зрячий навес в центр штрафной исполнил, и головой пробил Странн Ларсен! В прыжке смог достать мяч Райя, а потом и накрыл его! Эффектный сейв!

35'

Хорошая атака «Вулверхэмптона», прокинул мяч слева между двумя защитниками Родригу Гомеш, а вот прострел в центр штрафной под удар пришёл точно в ноги игроку «Арсенала». Не успел набежать Странн Ларсен.

34'

Вновь пошли в атаку игроки «Арсенала». Выбили гости у Парти мяч, хотя арбитр показал, что нарушал тут правила Беллегард, да ещё и небольшую лекцию прочитал.

32'

Пошли вперёд лондонцы, и Хаверц справа отдал передачу на ход в штрафную на Сака. Нога у Букайо поехала при попытке резко остановиться, а затем форвард почувствовал, что Тоти его цепляет, и решил ещё и упасть. Не будет тут пенальти.

31'

Полчаса команды провели на поле. Думаю, в скором времени «Арсенал» будет изобретать очередную волну атак, чтобы увеличить отрыв в счёте.

30'

Вновь пошли вперёд игроки «Вулверхэмптона», удалось им после пропущенного мяча игру от своих ворот отодвинуть. Аут заработали «волки» слева в углу поля.

29'

Аит-Нури мимо мяча пробежал, заставив стенку всё же подпрыгнуть, а после него пробил со стандарта Беллегард. Довольно опасно получилось, но всё же над перекладиной пролетел мяч.

28'

Габриэл сейчас откровенно влетел в Беллагарда, весьма опасный штрафной сопернику подарив. Не так далеко до штрафной, мяч чуть правее центра стоит.

27'

Вполне закономерным стал гол «Арсенала», хозяева поля смотрятся гораздо лучше соперника и полностью игру контролируют.

25'
1:0

ГОЛ! Неприятная ошибка голкипера Са привела к голу! Сака получил мяч на правом фланге, без сопротивления навесил к линии вратарской, где Хаверц опередил рванувшего из ворот голкипера и головой переправил мяч в пустой створ!

24'

Разыграли штрафной на левом фланге игроки «Арсенала», с первой подачей справились гости, а атака вторым темпом завершилась прострелом. Принял на себя мяч игрок «Вулверхэмптона».

23'

А вот и первое предупреждение. Пошли вперёд хозяева, Мартинелли рванул по своему левому флангу, и его сзади по ногам отоварил Жоао Гомес.

23'

Игроки «Вулверхэмптона» перешли в атаку, и последовала подача с левого фланга. Мяч покинул пределы поля. Можно даже хитрым ударом такое действие назвать.

22'

Середина первого тайма у нас идёт, длинной передачей попытались перейти в атаку футболисты «Вулверхэмптона», лондонцы отбились.

21'

Райс вновь попытался закрутить мяч прямо в створ, Жозе Са вновь смог мяч выбить, но при этом очень неприятно влетел плечом в штангу! Вроде всё в порядке с голкипером «Вулверхэмптона».

20'

Угловой заработали на левом фланге игроки «Арсенала» после очередной атаки и удара по воротам. Са в игру вступил. Райс устанавливает мяч около флажка.

19'

Продолжают комбинировать футболисты «Арсенала», ну а гости стараются отодвинуть соперника от своих ворот, включают довольно высокий прессинг.

18'

Обозначилось у нас преимущество «Арсенала», мяч практически не покидает половину поля. Сака сейчас отыграл на Хаверца, а немец ответный пас под удар сразу выдал, и Букайо пробил с линии штрафной. Поймал Са!

16'

Бен Уайт в очередной раз подключился по своему правому флангу, и сейчас до него дошёл пас под удар. С линии штрафной приложился сходу защитник «Арсенала», но в ближний угол не попал.

15'

Передача направо в штрафную на Сака, который резко остановился и тут же пробил из-под защитника в ближний угол! Са сначала отбил, а затем и накрыл мяч. Хороший момент!

14'

А вот и до удара дело дошло! Бен Уайт подключился к атаке, из-за пределов штрафной площади наносил удар по воротам, но получилось прямо по Са, поймал голкипер «Вулверхэмптона» мяч.

13'

Бен Уайт подключился по правому флангу, но сразу вдвоём его встретили гости, в итоге смогли мяч отобрать. Продолжают лондонцы искать пути к воротам «Вулверхэмптона».

11'

Ещё одна атака «Арсенала». Пошёл перевод направо на Сака, который очень неплохой навес на дальнюю штангу выполнил, там игрок «волков» мяч вынес, а затем Зинченко подтолкнул соперника в попытке сыграть на подборе.

9'

Контратака «Арсенала», Хаверц справа рванул в штрафную площадь, где настырно пытался найти момент для удара, но Лемина так его и не отпустил. Чистая игра в отборе.

8'

Пока без опасных моментов у нас обходится. Судя по всему, непростой матч ожидает лондонский «Арсенал». Неплохо местами контролируют мяч гости.

6'

Показывают игроки «Вулверхэмптона», что не собираются вторым номером действовать. При первой попытке гости сразу идут в атаку. Думаю, надо им всё-таки больше о своих воротах задумываться.

5'

А вот и «Вулверхэмптон» в атаке, дело завершилось сильным ударом со входа в штрафную площадь, Габриэл принял мяч на грудь. Больно, немного полежал защитник «Арсенала», пришёл в себя, после чего поднялся.

4'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Райс навесил прямо во вратарскую, Жозе Са мяч выбил. А может даже в створ закручивал игрок «Арсенала»! Смелое исполнение!

3'

Странн Ларсен в центре поля мяч потерял, в итоге бросился исправлять свою оплошность и нарушил правила на Мартинелли.

2'

Комбинируют игроки «Арсенала» на первых минутах, но весьма активны в прессинге футболисты «Вулверхэмптона». В целом довольно резво начинается игра.

1'

Поехали! Игра началась! В красных майках и белых трусах сегодня «Арсенал», а «волки» предстали в жёлтых майках, чёрных трусах.

0'

Риккардо Калафьори – одно из главных открытий прошедшего сезона Серии А. Ещё год назад его мало кто знал, а теперь фамилия защитника «Болоньи» постоянно всплывает в новостях.

У Калафьори крутая статистика, но пока только один сезон на топ-уровне
Первый новичок «Арсенала» впечатляет
0'

Интриг в новом сезоне АПЛ много. Третье подряд противостояние Микеля Артеты и Пепа Гвардиолы, жизнь «Ливерпуля» без Юргена Клоппа, хаос имени «Челси», а самое главное – выживет ли хоть кто-нибудь из делегатов Чемпионшипа (в прошлом сезоне вылетели все трое).

Разобрали вообще всех — от «Сити» до «Ипсвича»
Масштабное превью нового сезона АПЛ. В топ-4 точно будут изменения — и вот почему
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Арсенал» — «Вулверхэмптон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.