17 августа 2024, суббота. 14:30 МСК
1-й тур
0 : 2
Стадион: Портман Роуд (Ипсвич, Англия), 30 014 зрителей (99% при вместимости 30 311)
Главный судья: Тим Робинсон (Западный Суссекс, Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Ассистент: Стив Мередит (Англия); Резервный: Кейт Страуд (Гемпшир, Англия)
  • 6'
    Люк Вулфенден
  • 13'
    Омари Хатчинсон
  • 24'
    Уэсли Бёрнс
0'
45'
90'
  • 60'
    0:1
    Диогу Жота
  • 65'
    0:2
    Мохамед Салах
  • 90+5'
    Коди Гакпо

Ипсвич Таун — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ипсвич ТаунЛиверпуль в рамках турнира Англия — Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 17 августа 2024 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Портман Роуд.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» начинает новый сезон АПЛ с гостевой победы над «Ипсвичем», который вернулся в элиту спустя 22 года! В первом тайме мерсисайдцы были весьма скромны в атаке, но после перерыва подопечные Арне Слота заметно добавили в движении и смогли реализовать два момента. Диогу Жота на 60-й минуте стал автором первого гола, а чуть позже Мохамед Салах установил окончательный счёт, 0:2! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Команда Слота выдала два абсолютно разных тайма против «Ипсвича»
Первый матч «Ливерпуля» после эры Клоппа. Вырубили новичка АПЛ за пять минут
90+7'

Салах подыграл рукой после длинного заброса в штрафную хозяев, а главный арбитр этот момент не зевнул.

90+5'

Гакпо завалил соперника в центре поля, сразу же извинился, но это не спасло нападающего «Ливерпуля» от жёлтой карточки.

90+4'

Близки были мерсисайдцы к третьему голу! Уолтон потащил сразу несколько ударов из пределов штрафной! Брэдли и Салах потревожили голкипера «Ипсвича»!

90+3'

Собослаи от угла поля исполнил подачу к линии вратарской, Конате пробить головой не позволили, а попытка Мак Аллистера с зоны подбора пришлась на трибуны.

90+1'

Восемь минут Тим Робинсон компенсировал ко времени второго тайма! Щедро!

89'

Диас в контратаке гостей принял мяч в штрафной, резко развернулся и пробил с полулёта — получилось в защитника!

88'

Хатчинсон нашёл силы на рывок, попытался прорваться в штрафную «Ливерпуля», но нарвался на безупречный отбор в исполнении ван Дейка.

86'

Заглянули хозяева в атаку, которую прервал свисток арбитра. Смодич забрался в очевидный офсайд.

84'

Заметно упал темп в последние минуты. Похоже, «Ливерпуль» насытился двумя голами.

82'

Аль-Хамади не реализовал выход один на один, хотя тут ещё и в офсайд попался нападающий «Ипсвича». Бекер ещё до свистка арбитра среагировал на удар из пределов штрафной!

80'

Цимикас — вместо Робертсона. Замена по позиции.

79'

Диогу Жота уступил место на поле Гакпо.

78'

Мак Аллистер не обработал мяч в штрафной «Ипсвича», упустив шанс на удар из выгодной позиции! И всё же тут подвела передача Диаса, которая пошла чуть за спину партнёру!

76'

Брэдли вышел в линию обороны «Ливерпуля». Трента сняли с игры.

74'

Смодич получил шанс, заменив Туанзебе.

74'

Аль-Хамади заменил Делапа.

73'

Заметно больше ударов по воротам во втором тайме, хотя не так много попыток получается в створ. Харнесс пробовал побеспокоить Бекера, но запустил мяч на трибуны.

71'

Чуть сбавляют мерсисайдцы обороты, но при этом не отдают мяч сопернику. Салах несильным ударом потревожил Уолтона.

69'

И не думает «Ливерпуль» останавливаться на достигнутом! Диогу Жота и Диас обостряли ситуацию у ворот Уолтона, но не хватило последнего точного паса.

67'

Делап довёл атаку хозяев до удара из пределов штрафной, но попытка с лёта пришлась намного выше ворот!

65'
0:2

ГОЛ! Салах технично обработал мяч у правого угла штрафной, дождался поддержки партнёров, отыгрался с Собослаи и протолкнул мяч под вратарём под самую штангу!

65'

Харнесс появился на поле, заменив Чаплина.

65'

Тейлор заменил Луонго.

64'

А пока «Ливерпуль» серьёзно настроился на второй гол. Никак «Ипсвич» не может отодвинуть игру от своих ворот.

62'

«Ливерпуль» забил первым же ударом в створ, но, правда, мерсисайдцы заметно добавили в атаке после перерыва. Чем ответит «Ипсвич»?

60'
0:1

ГОЛ! И всё-таки добивается португалец своего! Салах открылся под пас за спины защитникам, далее покатил мяч в штрафную, откуда Диогу Жота пробил в угол ворот!

59'

Какой момент у ворот «Ипсвича»! Диогу Жота откликнулся на подачу с фланга, опередил защитника и пробил головой — рядышком со штангой! Всё ближе и ближе мы к забитому мячу!

57'

Джонсон заменил Бёрнса, который серьёзно рисковал нарваться на вторую жёлтую карточку.

56'

И тут же опасная атака гостей! Через центр мерсисайдцы проскочили в штрафную, Диас рванул на скидку во вратарскую, но перебросил не только голкипера, а и ворота!

55'

Избежал «Ливерпуль» неприятностей! Офсайд не прошёл мимо глаз арбитра, а VAR бригада согласилась с этим решением.

53'

А у нас падение в штрафной «Ливерпуля»! Возможно, был фол, но ещё чуть раньше лайнсмен заметил положение «вне игры» в атаке «Ипсвича»! VAR уже в деле!

51'

Есть движение на лавке «Ипсвича». Киран Маккенна моментально реагирует на активный старт соперника.

49'

Добавляет «Ливерпуль» в движении с первых минут второго тайма! Диас на дриблинге продвинулся к границе штрафной, убрал мяч под правую, но неудачно пробил! Похоже, мяч свалился с ноги колумбийца.

47'

Трент от угла поля доставил мяч в штрафную хозяев, в какой-то момент Уолтон оказался отыгран, но у линии ворот голкипера подстраховал Гривз!

46'

Продолжим! Второй тайм на «Портман Роуд»!

46'

Конате — вместо Куансы. Замена «Ливерпуля» в перерыве матча.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме вернувшийся спустя 22 года в АПЛ «Ипсвич» достойно смотрелся на фоне грозного «Ливерпуля», голов болельщики не дождались, но при это два удара в створ, как раз, на счету хозяев поля. Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+1'

Всего одну минуту Тим Робинсон компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Трент завершил длительный мерсисайдский розыгрыш ударом в касание из-за штрафной, но в створ мяч не полетел, порадовав болельщиков «Ипсвича».

44'

Свой первый угловой разыграл «Ипсвич», но подача в штрафную прошла бесследно. Салах пригодился у ворот, выиграв борьбу на втором этаже.

43'

Делап левым краем прорвался в штрафную «Ливерпуля», но слишком долго ждал подключения партнёров и в борьбе с Трентом заработал лишь угловой.

41'

Хорошая атака получилась у хозяев, Туанзебе подстроился под удар головой, но мяч опустился на сетку сверху ворот! Бекер контролировал полёт мяча.

40'

Бёрнс мог быть удалён за вторую жёлтую карточку! Подыграл рукой седьмой номер «Ипсвича», но судья не решился полезть в карман!

38'

Вулфенден прерывал атаку гостей, но едва в подкате не протолкнул мяч на ход Диасу! Лишь выход Уолтона из ворот помешал колумбийцу подхватить мяч в штрафной!

36'

Снова на высокий прессинг «Ливерпуль» провоцирует соперника, но всё же пока не всё хорошо у мерсисайдцев с выходом из обороны в атаку.

34'

«Ливерпуль» мог ответить своим быстрым контрвыпадом, но Диогу Жота вынужден был притормозить, позволив сопернику вернуться в оборону большими силами.

32'

Угловой «Ливерпуля» перерос в опасную контратаку «Ипсвича»! Хатчинсон получил оперативный простор, продвинулся к чужой штрафной и пробил низом — Бекер оказался на месте!

31'

Полчаса игры позади. И у нас пока всего один в створ, с которым Бекер справился без видимых проблем. Надеемся, не забыли попытку Гривза.

28'

Продолжают мерсисайдцы пополнять коллекцию угловых, но и пятая подача от флажка не дала результата.

26'

Очередной угловой заработали гости. Теперь Трент от флажка доставил мяч во вратарскую, где Уолтон полностью контролировал ситуацию.

24'

Много свистков от главного арбитра в последние минуты. Бёрнс за наступ удостоился жёлтой карточки. Мак Аллистер пострадал в этом эпизоде.

22'

Середина первого тайма. Пока явных голевых моментов у нас нет, хотя несколько хороших подходов мы уже увидели.

20'

Морси со стандартного положения совершил навес в штрафную «Ливерпуля», Гривз выпрыгнул выше всех и несильно пробил головой — Бекер прижал мяч у линии ворот!

18'

И ещё один корнер разыграли гости, Робертсон совершил подачу во вратарскую, где Уолтон безжалостно зарядил кулаками по мячу.

17'

Салах не поймал мяч на ногу после заброса из глубины за спины защитникам «Ипсвича»! Уолтон воспользовался моментом, удачно сыграв на выходе из ворот.

15'

Второй угловой заработал «Ливерпуль», Робертсон с левой закрутил мяч на ближнюю штангу, но в этой зоне хозяева сыграли внимательно.

13'

Хатчинсон в подкате снёс Гравенберха! И это второе предупреждение в пассив «Ипсвичу»!

12'

Многовато ошибок у команд в развитии атак. Уолтон подстраховал свою оборону, головой сыграв по мячу за пределами штрафной.

10'

Салах заработал первый угловой в матче, Робертсон от флажка доставил мяч в штрафную «Ипсвича», где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

8'

Через две вертикальные передачи мерсисайдцы пробовали обострить позиционную атаку, но Диогу Жота так и не встретился с мячом в чужой штрафной.

6'

Вулфенден откровенно придержал соперника, за что получил жёлтую карточку. Тим Робинсон сразу обозначил грань дозволенного.

4'

Бёрнс не смог убежать от Робертсона, решил упасть в нескольких метрах от штрафной гостей, но судейского свистка не дождался.

3'

«Ипсвич» на первых минутах активно прессингует соперника. «Ливерпуль» успешно разрушает это давление, подключая к перепасу Бекера.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Ливерпуль» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'
0'

Сразу несколько европейских топ-клубов Европы летом сменили тренеров. Мы собрали всю информацию об изменениях в этих командах. Как изменились клубы с точки зрения состава, тактически и даже морально? Рассказываем.

Мареска в «Челси» и Тьяго Мотта в «Ювентусе» вообще устроили революцию
«Барса», «Милан», «Юве», «Ливерпуль», «Бавария»: как топ-клубы меняются с новыми тренерами
0'

Интриг в новом сезоне АПЛ много. Третье подряд противостояние Микеля Артеты и Пепа Гвардиолы, жизнь «Ливерпуля» без Юргена Клоппа, хаос имени «Челси», а самое главное – выживет ли хоть кто-нибудь из делегатов Чемпионшипа (в прошлом сезоне вылетели все трое).

Разобрали вообще всех — от «Сити» до «Ипсвича»
Масштабное превью нового сезона АПЛ. В топ-4 точно будут изменения — и вот почему
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Ипсвич Таун» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.