16 августа 2024, пятница. 22:00 МСК
1-й тур
Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия), 73 297 зрителей (96% при вместимости 76 212)
Главный судья: Роберт Джонс (Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 18'
    Мэйсон Маунт
  • 40'
    Гарри Магуайр
  • 87'
    1:0
    Джошуа Зиркзее
0'
45'
90'
  • 25'
    Кэлвин Бейсси
  • 70'
    Андреас Перейра
  • 73'
    Том Кейрни

Манчестер Юнайтед — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедФулхэм в рамках турнира Англия — Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 16 августа 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче сезона АПЛ «Манчестер Юнайтед» не без труда минимально обыграл «Фулхэм» — 1:0! Дебютант манкунианцев Джошуа Зиркзее отличился на 87-й минуте и помог своей новой команде добиться победы! «Дачники» смотрелись неплохо на фоне грозного соперника, но немного не дотерпели и не сумели разжиться очками на стадионе «Олд Траффорд». И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Знакомьтесь, Джошуа Зиркзее!
Сыграли первый матч сезона в АПЛ! «Манчестер Юнайтед» вытащил дорогущий новичок
90+4'

Опаснейший момент! Рашфорд забежал в штрафную гостей, стащил на себя двух защитников и сделал передачу правее на Гарначо, который покатил мяч в метре от штанги!

90+2'

Умело «Юнайтед» действует в решающие минуты встречи, оставляя соперника без мяча.

90+1'

Стэнсфилд появился на поле, заменив Лукича.

90+1'

Рид заменил Перейру.

90'

Четыре минуты Роберт Джонс компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Не так много времени у «Фулхэма» на спасение, но гости моментально реагируют на пропущенный гол, переведя игру на половину соперника.

87'
1:0

ГОЛ! Дождались! Атаку с ходу провели манкунианцы, Каземиро покатил мяч на правый фланг, Гарначо прострелил в центр штрафной, а сыгравший на опережение Зиркзее технично в касание переправил мяч в дальний угол ворот!

86'

Гарначо очень хотел заработать перспективный стандарт, но главный судья не купился на падение Алехандро вблизи штрафной «Фулхэма»!

85'

Неужели стартовый матч нового сезона АПЛ останется без голов? Главный вопрос на концовку! Подходы есть, а значит есть и предпосылки к изменению счёта.

84'

Мактоминей вышел на концовку матча, заменив Майну.

82'

Гарначо здорово обострил атаку хозяев и прострелил во вратарскую мимо Лено, но Тете пяткой дотянулся до мяча, помешав замкнуть дальнюю штангу!

81'

Эванс заменил Мазрауи.

81'

Магуайр покинул поле, Де Лигт дебютировал в составе «Юнайтед».

80'

Контрвыпад удался манкунианцам, Бруну Фернандеш получил мяч у границы штрафной, откуда пробил крайне бесхитростно.

79'

Мунис уступил место на поле Уилсону.

78'

Хименес заменил Траоре.

77'

Перейра от угла поля совершил навес в штрафную хозяев, но не добился желаемого. Отбились манкунианцы, но лондонцы остались с владением на чужой половине.

75'

Опаснейшая контратака «Фулхэма»! Перейра дождался передачи на левом фланге и прострелил во вратарскую, Мартинес опередил соперника, но серьёзно рисковал в подкате срезать мяч в свои ворота!

73'

Кейрни не дал Гарначо разогнать атаку «Юнайтед», но лишь ценой фола на жёлтую карточку.

72'

Кейрни покатил мяч вдоль линии штрафной, Траоре после серьёзного замаха попробовал нанести удар по воротам, но угодил в ближайшего защитника.

70'

Перейра за неспортивное поведение нарвался на предупреждение. Пока главный арбитр держит нерв игры под контролем.

69'

Диогу Дало от левого края штрафной вырезал кросс на дальнюю штангу, но Робинсон отменил удар в упор, сняв мяч с головы соперника!

68'

Тете уверенно снял верх после подачи от угла поля в штрафную «Фулхэма». Продолжает «Юнайтед» контролировать мяч на чужой половине.

66'

Перейра бездарно запорол контратаку гостей «два в одного»! Не смог Андреас сделать передачу мимо защитника, а повторная попытка пришлась в офсайд!

65'

Рашфорд слева прострелил вдоль линии вратарской, но Гарначо поздновато рванул на мяч, позволив защитнику разрядить обстановку у ворот «дачников»!

64'

Первая замена от «Фулхэма». Смит-Роу покинул поле. Кейрни вошёл в игру.

63'

Мунис красиво пробил через себя из центра штрафной, мяч после рикошета полетел под перекладину, но Онана не позволил состояться первому голу в сезоне! Лишь угловой для «Фулхэма»!

61'

Гарначо появился на поле, заменив Диалло.

61'

Зиркзее — вместо Маунта.

59'

Пошло движение на лавке «Юнайтед». Похоже, Эрик тен Хан подготавливает сразу несколько замен.

58'

«Фулхэм» организовал контратаку, Робинсон и Траоре с разных флангов грузили мяч поближе к воротам, но до удара дело так и не дошло.

56'

И ещё одна хорошая атака манкунианцев! Майну получил удобную скидку под удар в касание, но попытка из-за штрафной пришлась в метре от штанги!

55'

«Юнайтед», проспав стартовые минуты тайма, начинает добавлять обороты. Несколько угловых подряд разыграли хозяева, но безуспешно.

54'

Момент у ворот гостей! Рашфорд левым краем прорвался в штрафную, сам пробить не сумел, но отскок получился прямо в ноги Маунту, который не смог протолкнуть мяч под вратарём! Вновь отличная игра на выходе от Лено!

52'

Рашфорд прихватил Траоре, который разогнал атаку «Фулхэма». Напрашивалась карточка, но главный арбитр решил ограничиться свистком.

50'

Активен «Фулхэм» на старте второго тайма. Смит-Роу заработал для гостей ещё один угловой, но и этот стандарт от флажка прошёл бесследно. Диогу Дало разрядил обстановку в ворот, выбив мяч после подачи во вратарскую.

48'

Айуоби рванул на ближнюю штангу после подачи от угла поля, но удар головой пришёлся мимо створа.

47'

Смит-Роу прорвался в штрафную «Юнайтед», но нарвался на коллективный отбор. Матринес выбил мяч за лицевую.

46'

Возобновилась встреча на «Олд Траффорд»! Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен в перерыве.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первой половине тайма «Фулхэм» был очень даже хорош на фоне соперника, но далее «Манчестер Юнайтед» включился в игру, создал несколько хороших моментов у ворот, а Лено несколько раз выручил свою команду. Бруну Фернандеш был ближе других к первому голу в новом сезоне, но голкипер «дачников» всё сделал, чтобы сохранить нули на табло! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45'

Одну минуту Роберт Джонс добавил ко времени первого тайма.

43'

Пробует «Фулхэм» отодвинуть игру от своих ворот, но заметно, что у гостей перестал держаться мяч, как это было в первой половине тайма.

41'

Смит-Роу рисковал «привезти» пенальти в ворота «Фулхэма», но, похоже, успел убрать в ногу в борьбе с Магуайром, который охотно упал в штрафной гостей! А Гарри ещё и жёлтую получил за симуляцию!

39'

Непростая концовка тайма для «Фулхэма». Очень много приходится гостям обороняться. Ещё один угловой заработали манкунианцы, Бруну Фернандеш доставил мяч в штрафную, но прямо на голову соперника.

37'

Диалло от угла поля совершил подачу на дальнюю штангу, где Каземиро выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой с отскоком мяча от газона — чуть выше перекладины!

35'

И ещё один шанс для португальца! Прошёл проникающий пас в штрафную «Фулхэма», Бруну Фернандеш оказался у ворот, но пробил в ногу успевшего сократить дистанцию Лено!

34'

Бруну Фернандеш упустил шанс нанести удар с радиуса лондонской штрафной, позволив сопернику выскочить из-за спины.

33'

Диогу Дало с левого фланга вырезал кросс в район дальней штанги, но Бруну Фернандеш не дотянулся до мяча головой. В последние минуты «Юнайтед» заметно добавил в атаке.

31'

Онана здорово прочитал передачу из глубины, выдвинулся из ворот и забрал мяч у линии штрафной.

29'

Какой момент! Заигрались «дачники» на своей половине, Лено под давлением ошибся в передаче, а далее после перехвата Бруну Фернандеш пробил из пределов штрафной — голкипер «Фулхэма» исправился, отразив мяч ногой!

27'

И ещё один удар от Каземиро, но уже с дальней дистанции! Правая нога подвела бразильца — мяч полетел выше ворот.

26'

Бейсси в подкате сбил Маунта! Судья дал свисток, выдержал паузу и полез в карман за жёлтой карточкой.

25'

Каземиро и в атаке отличился, но удару головой не хватило точности. Хорошие скорости в игре, но пока не так много стоящих подходов к воротам.

23'

Магуайр чётко сработал в верховом единоборстве, прочитав фланговую подачу в штрафную«Юнайтед». Рисковали хозяева ошибиться на выходе из обороны, но Каземиро исправил ошибку партнёра.

21'

Прошёл заброс в штрафную гостей, Бруну Фернандеш догнал мяч у самой лицевой, но удар со острейшего угла получился в сетку с внешней стороны ворот.

20'

Робинсон поддержал атаку «Фулхэма», готов был подхватить мяч после передачи партнёра, но увидел поднятый флажок лайнсмена. Это очевидное положение «вне игры».

18'

Маунт за грубый подкат удостоился первой жёлтой карточки в новом сезоне! Смит-Роу заставил соперника сфолить.

17'

Траоре на хорошей скорости забрался в штрафную «Юнайтед», где в борьбе с Мартинесом вынужден был расстаться с мячом.

15'

Первый момент у ворот Лено! Стандарт позволил Бруну доставить мяч в штрафную, Каземиро выбрал хорошую позицию и пробил головой — над перекладиной! Похоже, бразилец всё же находился в офсайде.

13'

Онана вступил в игру после плотного удара Тете! А уже угловой «дачников» прошёл относительно спокойно. Рашфорд выбил мяч за пределы штрафной.

12'

Диалло между двумя защитниками упал в штрафной «Фулхэма», но не убедил Роберта Джонса! Нужно подниматься! Никакого пенальти!

11'

Не держится у «Юнайтед» мяч на первых минутах встречи. Перешли манкунианцы на активный прессинг у чужой штрафной.

9'

Траоре завершил очередную атаку «Фулхэма» дальним ударом, но мяч улетел на верхние ярусы трибун. Тем не менее отмечаем ещё один подход гостей.

8'

Первый хороший подход «Фулхэма»! Траоре правым краем прорвался в штрафную «Юнайтед» и прострелил в центр, где Мазрауи в рискованном подкате выбил мяч из-под ног Айуоби!

7'

Онана поймал мяч в руки, прервав подачу в штрафную «Юнайтед». Попытались хозяева быстро выйти в атаку, но вынуждены были притормозить в центре поля.

5'

Аккуратное начало встречи. Гости затеяли позиционную атаку, Майну вступил в отбор, но зашёл за рамки правил, завалив Перейру на газон.

3'

«Дачники» пробуют прессинговать соперника на чужой половине поля, но пока безрезультатно.

1'

Новый сезон АПЛ стартовал! «Фулхэм» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

«МЮ» перестраивается. Кажется, ни один топ-клуб в Европе не переживает этим летом такие трансформации. И это при том, что тренер Эрик тен Хаг всё-таки остался в команде – помогла победа в финале Кубка Англии над «Сити».

Новая дирекция, новая база, новые футболисты
«Манчестер Юнайтед» резко меняется. Во всём
0'

Лени Йоро предстоит заменять ушедшего Рафаэля Варана. Потянет ли?

Йоро — интереснейший игрок
Тревога: у «Реала» перехватили суперталанта! Что за «Мбаппе среди защитников» взял «МЮ»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.