90+2'
    Ли Грэйс
    90+3'

ПАОК — Шэмрок Роверс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПАОКШэмрок Роверс в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 22 августа 2024 года запланировано на 20:30 по московскому времени.

1
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Разгромил ПАОК соперника из Ирландии с «сухим» счётом, и ответный матч, который состоится в этом островном государстве через неделю, 29 августа, будет фактически чистой формальностью. Понятно, что совсем уж вполноги выходить играть грекам нельзя, но чтобы упустить такое преимущество, нужно прямо-таки сильно постараться. Сегодня полностью контролировал ход игры ПАОК, много бил по воротам и заслуженно победил со счётом 4:0. Оздоев и Чалов голами не отличились, но в голевых атаках Фёдор дважды непосредственно поучаствовал — правда, при этом не забил пенальти. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Шэмрок Роверс», прости, ты не конкурент ПАОКу
Чалов и Оздоев уже почти в Лиге Европы. Но, Фёдор, так бить пенальти просто нельзя!
90+4'
4:0

ГОЛ! Чалов откликнулся на навесную передачу с фланга и головой пробил по воротам — Пёльс вытащил, но оказался на газоне при этом и отбил прямо на Баба, который спокойно отправил мяч в уже пустую сетку!

90+3'

Клири там ещё жёлтую получил.

90+3'
3:0

🔥 Чалову доверили удар с «точки», а Фёдор не реализовал этот шанс! Слабо пробил низом по центру, голкипер отразил удар, а при попытке добивания россиянин попал в штангу!

90+2'

Ещё и пенальти заработали хозяева! Десподов со свежими силами рванул справа в штрафную и уже внутри её границ был сбит Грэйсом, полетевшим в подкат.

90'

Получил Баба мяч в штрафной и нанёс резкий удар по центру ворот, но мяч застрял в ногах защитников.

90'

Пять минут остаётся играть командам.

88'

Камара вырезал передачу в штрафную на Десподова, а болгарин не смог пробить в борьбе с двумя соперниками.

86'

Макэнефф навесил в штрафную на ход Бурку, но тот, несмотря на свежие силы, не смог оторваться от соперника и проиграл позиционную борьбу.

84'

Бурк появился вместо Фарруджиа. У ирландцев замен тоже не осталось теперь.

82'

Баба навесил в штрафную, что привело к угловому. После подачи с него удар Састре был заблокирован, а повторный угловой опасным совсем не получился.

80'

Камара по дуге навесил в штрафную в направлении Мурга, который не смог нанести удар в борьбе с двумя защитниками.

79'

И Живкович отправился отдыхать. Десподов его заменил.

79'

Камара выходит вместо Шваба.

79'

Састре заменил Хонни Отто.

79'

У ПАОКа вообще четверная замена происходит — все остававшиеся возможные перестановки используют хозяева. Мург появляется вместо Константелиаса.

78'

Заблокированный удар Бирна привёл к угловому. Мэндрою навесил с этого стандарта в центр штрафной, Лопес там неплохо выпрыгнул и пробил головой, но мяч рядом со штангой полетел!

76'

Тайсон навесом с углового нашёл Чалова у дальней штанги, и на этот раз Фёдор пробил головой в прыжке, но в ворота не попал.

75'

Константелиас навесил слева в центр штрафной на Чалова, но россиянину не удалось нанести удар в борьбе с Макэнеффом. Впрочем, угловой заработан.

73'

А Мэндрою — Грина.

73'

Бирн заменил Уоттса.

73'

Тройная замена у «Шэмрок Роверс». Макэнефф появляется вместо Нюджента.

73'

Чалов у штрафной получил мяч от Живковича и нанёс резкий удар, однако попал в защитника.

71'

Баба катит мяч слева в штрафную на ход Тайсону, но бразильцу не удаётся обыграть Хора.

69'

Оздоев выполнил навес в штрафную на Чалова, но Фёдор не смог выиграть борьбу за мяч у защитника.

67'
3:0

ГОЛ! И сразу поучаствовал Фёдор в голевой атаке! Отобрал он мяч на фланге и выполнил разрезающую передачу на Тайсона, тот в касание отдал Константелиасу, а Яннис классным обводящим ударом низом попал в дальний угол ворот, под штангу!

66'

Кендзёра выполнил передачу по левому флангу, Баба побежал с мячом вперёд, борясь с соперником, и в итоге упустил мяч за боковую линию.

64'

В составе ПАОКа становится больше россиян! Чалов выходит на поле вместо получившего травму Брэндона Томаса.

63'

Томас прострелил в штрафную, оступился и захромал.

62'

Тайсон прострелил параллельно линии штрафной, в паре метров от неё, Живкович подстроился под мяч и резко пробил в касание — слишком неточно получилось.

60'

Оздоев на бегу ворвался справа в штрафную и покатил мяч назад, на Томаса, но Брэндон не смог пробить в борьбе с защитниками.

59'

Прострелил Тайсон в штрафную в направлении Баба теперь, но эта передача была прервана защитником.

57'

Баба без сопротивления прошёл по левому флангу и навесил в центр штрафной, где никому из его партнёров замкнуть передачу не удалось.

55'

Томас ворвался в штрафную «Шэмрок Роверс» после передачи Тайсона, но сфолил в борьбе за мяч.

53'

К Швабу врачи вышли после этого столкновения. Оказывают ему помощь.

52'

Ещё и вдесятером остаются гости! Хоноган достаточно грубо сфолил на Швабе и получил вторую жёлтую карточку.

50'

🔥 Константелиас врывается справа в штрафную и катит мяч Тайсону, но тот на этот раз срывает удар, из отличной позиции пробивая на нижние ярусы трибун!

48'

Грин нанёс резкий, но неточный удар по воротам метров с 26 после прохода по центру.

47'
2:0

ГОЛ! Живкович вырезал передачу в штрафную, Тайсон ускорился, убежал от защитников, догнал мяч и мощным ударом вколотил его в ближнюю девятку!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

И тут же прозвучал свисток на перерыв. После отменённого гола хозяев на последних минутах тайма казалось, что эта 45-минутка закончится вничью, но на последней компенсированной минуте случился автогол. В целом поострее действовал ПАОК, однако нельзя сказать, что было прямо-таки подавляющее игровое преимущество у команды. Посмотрим, как пойдёт игра дальше, а пока отдохнём немного.

45+5'
1:0

ГОЛ! Живкович от самой правой бровки навесил к линии вратарской, Клири пытался выбить мяч в борьбе с Томасом, но вместо этого головой срезал его в сетку собственных ворот!

45+2'

Баба в борьбе прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил к воротам, но защитник выбил мяч за боковую линию.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму из-за пауз.

44'

И отменил гол в итоге! Фол со стороны Отто зафиксирован.

43'

Главный арбитр сам пошёл изучать повторы.

42'

VAR смотрит голевой эпизод. Какие-то сомнения там у судей.

41'
0:0

🔥 ГОЛ! Хонни Отто набрал скорость на правом фланге, ворвался в штрафную и сделал поперечную передачу на Томаса, тот продлил на Баба, а Абдул-Рахман в касание вколотил мяч под перекладину!

39'

Живкович с правого фланга высокий навес в центральную часть штрафной выполнил, но Томасу не удалось допрыгнуть до этого мяча.

37'

Живкович сместился с правого фланга в штрафную и выполнил прострельную передачу на Брэндона Томаса, который не смог пробить в борьбе с Грэйсом.

35'

В порядке немецкий голкипер, похоже. Продолжает он игру.

34'

Пёльс неудачно приземлился на газон, получив, похоже, небольшое повреждение. Осматривают его врачи.

33'

Хоноган грубо сфолил и получил жёлтую.

32'

Небольшая пауза на водопой у нас.

31'

Оздоев покатил мяч вдоль линии штрафной, Шваб нанёс удар в касание, но Лопес отбил мяч головой.

30'

Тайсон навесил с углового к дальней штанге, Томас пытался замкнуть эту передачу, но просто не попал по мячу.

29'

Константелиас с фланга прострелил в штрафную — Грэйс в подкате на угловой выбил.

27'

Вынужденная замена у гостей — Роберто Лопес появился вместо захромавшего Тревора Кларка.

25'

Кларк сначала навесом в штрафную угловой заработал, затем сам подал с этого стандарта, а Уоттс после углового головой в прыжке выше ворот пробил.

23'

Тайсон прострелил слева в штрафную на ход Томасу, но Брэндон не смог найти момент для удара, будучи в окружении двух соперников.

21'

🔥 Живкович получил пас от Брэндона на границе штрафной и нанёс хлёсткий удар в левый угол — совсем рядом со штангой вышло!

19'

Шваб выиграл борьбу за высоко летевший мяч у штрафной и, не теряя времени на обработку, решил бить в касание, с лёта — мимо ворот получилось.

17'

Тайсон заработал штрафной, получив по ногам от Хоногана, и нанёс мощный удар с этого стандарта, направляя мяч низом в ближний угол ворот. «Стенку» такой манёвр не обманул, однако, и удар она заблокировала.

15'

Хозяева заработали штрафной в центре поля, который ничем интересным не закончился.

13'

Грин ворвался в штрафную, но не смог догнать слишком сильную передачу О'Нила — Котарски вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

11'

🔥 Кендзёра классно пробил головой после навеса с углового, направив мяч под самую штангу — Пёльс в падении отразил удар!

10'

Живкович вырезал диагональный навес в штрафную, Томас подстроился и нанёс резкий удар, а рикошет после него привёл к угловому.

8'

Тайсон разогнался на левом фланге и навесил от штрафной к дальней штанге — никто из партнёров достать этот мяч не смог.

7'

В порядке 18-й номер, продолжает он игру.

6'

Кларк в лёгком нокдауне оказался после этого блока. Врачи вышли на поле.

5'

Константелиас получил мяч у штрафной, быстро обработал его и пробил, однако попал в защитника.

3'

Живкович убегает в быструю атаку по флангу и простреливает в штрафную, но попадает в ногу соперника.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Завершились ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В раунд плей-офф, встречи которого состоятся 21 и 27 августа, не попали несколько интересных персон.

А ещё один россиянин, кстати, пока остаётся в турнире!
Двое россиян и Моуринью вылетели из Лиги чемпионов. Главные события отбора
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги Европы: ПАОК — «Шэмрок Роверс». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.