25 августа 2024, воскресенье. 16:30 МСК
1-й тур
2 : 3
Стадион: Фольксваген Арена (Вольфсбург, Германия), 28 917 зрителей (96% при вместимости 30 000)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Флориан Экснер (Билефельд, Германия)
  • 47'
    1:1
    Ловро Майер
  • 55'
    2:1
    Ловро Майер
  • 71'
    Маттиас Сванберг
  • 82'
    Седрик Цезигер
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Джамал Мусиала
  • 31'
    Гарри Кейн
  • 46'
    Саша Боэ
  • 65'
    2:2
    Якуб Каминьский
  • 70'
  • 82'
    2:3
    Серж Гнабри

Вольфсбург — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургБавария в рамках турнира Германия — Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 25 августа 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген Арена.

0
90+6'

Свисток! 2:3. Классный футбол мы с вами посмотрели. «Вольфсбург» прекрасно начал второй тайм, забил дважды, просто неудержим был Майер, который оформил дубль за 10 минут. Но «Баварию» это не смутило. Команда планомерно ждала своих возможностей и смогла забить дважды. Очень красивым получился пятый гол этого матча, когда после удара Гнабри мяч от штанги залетел в ворота. Зрелищный, интригующий и качественный матч устроили «Вольфсбург» и «Бавария». Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+4'

Игроки «Баварии» пытаются подержать мяч, чтобы не позволить «Вольфсбургу» организовать навал.

90+3'

Право на угловой получили игроки «Баварии».

90+1'

Пять минут добавлено.

89'

Ничего интересного «Вольфсбургу» создать после углового не удалось.

88'

10 — 14 по ударам, но при этом 2 — 8 по ударам в створ.

86'

Винд вместо Сванберга.

84'

Момент! Удар в касание от Сванберга с десяти метров, но мяч пролетел совсем рядом со штангой. Отличная возможность для ещё одного гола.

82'

Цезигер получил жёлтую.

82'
2:3

ГОЛ! После передачи Кейна Гнабри по правому флангу вышел к воротам соперника и с угла вратарской идеально точно пробил в дальний угол — мяч от штанги красиво залетел в створ. Бильярдная точность.

81'

Дайер вместо Джэ.

80'

Отличный матч мы смотрим. Много моментов, много голов и пока совершенно не понимает, кто выиграет. Если вообще сегодня кто-то сумеет заработать три очка.

78'

Герардт вместо героя матча Майера.

77'

Майеру досталось, он столкнулся головами с соперником в центре поля.

75'

Коман заменил Олисе.

73'

Удар Арнольда из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой, но голкипер, такое ощущение, всё контролировал.

71'

Ещё одна карточка, теперь её получил Сванберг.

70'

Мусиала получил карточку.

70'

Бехренс вместо Виммера.

69'

Довольно много нарушений стало, игра распалась на эпизоды. Очень много борьбы.

67'

После пропущенного гола «Вольфсбург» много владеет мячом, но вдалеке от чужих ворот.

65'
2:2

ГОЛ! После углового в исполнении Киммиха последовал перевод на Кейна, тот пробил головой практически параллельно воротам, очень неудачно на пути мяча оказался Каминьски, от которого снаряд залетел в ворота.

65'

Мюллер вместо Боэ.

63'

Бернаув сумел заблокировать удар Гнабри.

61'

Грабара красиво вышел из ворот и кулаком отбил мяч после подачи Олисе.

60'

59'

Неплохая атака могла получиться у гостей, но Дэвис оказался в офсайде.

57'

Момент! Мусиалу после передачи Олисе пробил по воротам, Грабара сумел дотянуться до мяча и отправил его в штангу, а затем мяч отскочил в поле. Отличная возможность была у «Баварии» тут же сравнять счёт.

55'
2:1

ГОЛ! Отличная игра Виммера на перехвате, он прошёл вперёд, оказался в штрафной, отдал чуть направо на Майера, который отлично открылся, на скорости получил мяч и отправил его точно в ворота. Дубль Ловро буквально за 10 минут.

54'

Грабара отлично всё прочитал, вышел из ворот и даже за пределы штрафной площади и подстраховал своих защитников.

52'

Момент! Майер, который только что отличился, прошёл по флангу, сместился в центр и пробил низом в угол, мяч попал в штангу и отскочил в поле! Отличная возможность у «Вольфсбурга» уже выйти вперёд.

51'

Гнабри пробил примерно с 18 метров в дальний угол, голкипер в красивом прыжке забрал мяч.

49'

Игроки «Баварии» много владеют мячом, но всё же это пока вдалеке от чужих ворот.

47'
1:1

ГОЛ! Майер аккуратно и технично пробил в левый от себя угол, Нойер выбрал другой угол.

46'

Пенальти! Томаш прорывался к воротам по флангу, Боэ толкнул его в спину, арбитр указал на «точку», а нарушителю показал карточку.

46'

Второй тайм начался.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Бавария» не включалась на максимум, поведя в счёте (с другой стороны, каков максимум мюнхенцев при Венсане Компани в качестве главного тренера, ещё предстоит разобраться), но могла забить ещё — а вот у «Вольфсбурга» моментов вообще не было. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+2'

Томаш два схожих фола за две минуты на себе заработал — сначала Олисе в атаке прихватил его руками на фланге, затем Боэ уже на своей половине поля так сделал. После второго фола Арнольд навесил со штрафного, но подача у него откровенно неудачной получилась.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Киммих жёстко врезал Майеру по ногам в центре поля. Можно было и жёлтую тут получить, но не стал Зиберт доставать карточку.

42'

🔥 Олисе навесил справа к воротам, мяч зацепил кого-то из соперников и отскочил к Гнабри, который с лёта метров с восьми хлёстко пробил, целясь в дальний угол — чуть неточно!

40'

Боэ пытался пройти справа в штрафную, но не смог обыграть соперника.

38'

Фишер у края штрафной остановил мяч рукой, парируя удар Гнабри. Олисе со стандарта как раз на Гнабри и навесил, но Серж пробил с лёта слабовато — и прямо в Грабару.

36'

Очень спокойно идёт сейчас игра для «Баварии». Нойер практически у центрального круга перепасовывается с партнёрами.

34'

Олисе прострелил справа в штрафную — защита хозяев отбилась.

32'

VAR в эпизод вмешиваться не стал, хотя попадание мяча в руку в штрафной было. Не посчитали арбитры у экранов это поводом для возможного пенальти.

31'

Дэвис пробил головой, замыкая навес Мусиалы, мяч зацепил руку Каминьского после этого, похоже, но арбитр это не заметил. Кейн за споры по этому поводу получил жёлтую карточку.

30'

Виммер опять в положение «вне игры» попал.

30'

Всё в порядке с Кейном, продолжает он матч.

29'

Кейн столкнулся с Арнольдом в борьбе за мяч у штрафной «Вольфсбурга», а Максимилиан после этого ещё и упал сверху на Гарри. Медицинская пауза у нас.

28'

Виммер на левом фланге в офсайд угодил.

26'

Боэ справа обыграл Томаша, но Каминьский его подстраховал и выбил мяч у Саши.

24'

Олисе выполнил неплохую передачу справа в штрафную на Кейна, но у Гарри не вовремя поехала нога, и он не смог нанести удар.

22'

Спокойно контролируют мяч мюнхенцы после этого гола, не давая «Вольфсбургу» атаковать.

20'
0:1

ГОЛ! Кейн справа отдаёт мяч Боэ, тот уходит в сторону от Каминьского и простреливает к ближней штанге, а Мусиала в касание отправляет мяч в ворота!

18'

Ещё одна подача Киммиха — теперь уже со штрафного к ближней штанге. Защита выбивает этот мяч, Дэвис оказывается на подборе за пределами штрафной, но нанести удар ему не дают.

16'

Теперь снова Киммих подаёт с углового — Грабара в прыжке выбивает мяч кулаком.

14'

В порядке Грабара — вернулся он в игру и нейтрализовал удар Киммиха головой после розыгрыша углового и навеса.

13'

Врачи вышли на помощь польскому голкиперу. Он, кстати, и так в защитной маске после травмы играет.

12'

🔥 Кейн на скорости входит в штрафную с правого фланга и наносит мощный удар, который Грабара парирует головой — точнее, в лицо попадает мяч!

10'

Киммих слишком низко подал с углового, и защита легко перехватила мяч.

9'

🔥 Гнабри ворвался слева в штрафную и плотно пробил под перекладину — Грабара вскинул руку вверх, переведя на угловой!

7'

Баку в штрафной «Баварии» запрессинговал Юпамекано, получившего пас от Кима, но мяч отскочил к Нойеру.

5'

Каминьский сместился слева к центру и нанёс резкий удар от границы штрафной, который заблокировал Киммих.

3'

Олисе от правого края штрафной навесил к дальней штанге, где никого из партнёров не нашлось.

1'

Матч стартовал, поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

21 августа Мануэль Нойер объявил об уходе из сборной. Он начал свой путь в национальной команде в 24 года и ни разу не проиграл конкуренцию другим претендентам на его место.

Грустный день для немецкого футбола
Мануэль Нойер завершил выступление в сборной Германии. Вот его великий путь в команде!
0'

Европейский сезон разгоняется! Четыре топ-лиги уже начались, а в предстоящий уикенд стартует немецкая Бундеслига. Мы отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. И предлагаем вам сформировать рейтинг интереса.

Вместе с вами создаём рейтинг интереса
Топ-игра в АПЛ, проверка для «Барсы» и старт «Баварии»! Главные матчи уикенда в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Бундеслиги: «Вольфсбург» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.