08 сентября 2024, воскресенье. 21:45 МСК
Лига А. Группа 1. 2-й тур
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), вместимость: 65647
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия); Ассистент: Даниэле Биндони (Италия); Ассистент: Альберто Тегони (Италия); Резервный: Джованни Айрольди (Мольфетта, Италия)
  • 54'
    1:1
    Бруну Фернандеш
  • 66'
    Нелсон Семеду
  • 67'
    Рубен Невеш
  • 80'
  • 88'
    2:1
    Криштиану Роналду
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Скотт Мактоминей
  • 39'
    Райан Кристи
  • 51'
    Эндрю Робертсон
  • 85'
    Энтони Ралстон

Португалия — Шотландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияШотландия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига А. Группа 1. 2-й тур. Начало встречи 8 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+6'

Матч окончен! Португалия одержала вторую домашнюю победу со счётом 2:1 на старте Лиги наций — сегодня были добыты волевые три очка во встрече с Шотландией! В самом начале игры Скотт Мактоминей с передачи Маклина вывел британцев вперёд. Всё оставшееся время в первом тайме хозяева пытались восстановить равновесие, но либо не попадали из выгодных положений, либо тащил Ганн. На вторую половину сразу вышли Рубен Невеш и, конечно же, Криштиану Роналду. И уже вскоре португальцы забили — Бруну Фернандеш точным ударом с радиуса сделал себе классный подарок на 30-летие. Далее в плане голевых моментов на какое-то время случилось затишье, но при этом команда Мартинеса продолжала без остановок оказывать давление на ворота гостей. Ближе к заключительной десятиминутке парни Стива Кларка начали уставать, вследствие чего снова пошла острота у ворот Ганна. Сперва выход один на один не использовал Феликс, а через несколько минут голкипер шотландцев за одну атаку совершил два спасения. Ну а затем своё слово сказал Роналду — в самом конце основного времени Криштиану из вратарской замкнул прострел Мендеша и 901-м голом за карьеру принёс сборной три очка! На этом наша трансляция завершена! Всего вам доброго!

Португалия пропустила первой от Шотландии в Лиге наций. А в итоге взяла три очка благодаря капитану
Роналду, не заканчивай! Криштиану оставили в запасе, но он вышел — и забил победный! Видео
90+4'

Мактоминей справа в штрафной получил пас и следующим действием нанёс удар — блок от Рубена Невеша!

90+3'

Не сдаются шотландцы, пытаются они теперь увезти из Лиссабона хотя бы ничью.

90+1'

Бен Доук появился вместо Макгинна.

90'

Пять минут добавил Маурицио Мариани.

88'
2:1

ГОЛ! Всё-таки дожали! Нуну Мендеш на своём фланге ушёл от Моргана и вырезал классную передачу во вратарскую, на ближней штанге Жота не дотянулся, а вот на дальней Роналду уже никто не мешал забивать!

87'

Льюис Морган поменял Кристи.

85'

Энтони Ралстон получил отложенный «горчичник» за фол в одном из предыдущих эпизодов.

85'

Фернандеш от левого флажка навесил на дальний край вратарской, откуда головой под перекладину пробил Диаш — среагировал Ганн!

82'

Атака на этом не закончилась, Бруну с левого угла штрафной загрузил верхом в район вратарской, откуда с отклонением Криштиану головой направил мяч в дальний — Ганн уже не реагировал, но штанга спасла гостей! А вот дальше Ангус на линии не дал Феликсу сыграть на добивании!

82'

Дало справа из штрафной подал в район 11-метровой отметки, откуда в падении головой пробил Феликс — потащил на линии Ганн! А затем Ангус справился ещё и с добиванием от Роналду!

80'

Бруну за слишком эмоциональную реакцию на решение арбитра получил «горчичник».

78'

Феликс слева в штрафной получил пас пяткой от Роналду, под углом вывалился один на один с Ганном, но не смог его переиграть!

76'

Диогу Дало заменил Семеду.

74'

А Томми Конвей вышел вместо Дайкса.

74'

Два изменения в составе гостей. Райан Голд вместо Маклина.

72'

Фернандеш от правой бровки исполнил кросс во вратарскую — мяч прилетел в руки Ганну.

70'

Робертсон от правого флажка подал во вратарскую — Кошта кулаками выбил мяч.

68'

И Жоау Феликс поменял Леау.

68'

Ещё две перестановки у Португалии. Жоау Невеш вместо Бернарду.

67'

Невеш за фол на Макгинне получил жёлтую.

66'

После потери Роналду у собственной штрафной Мактоминей с радиуса пробил — точно в руки Коште!

64'

Робертсон справа разыграл угловой с партнёром, пошла подача на дальнюю штангу — слишком сильной она получилась.

62'

Возобновилась встреча, всё в порядке с Мариани.

61'

Возникли проблемы со здоровьем у главного арбитра Маурицио Мариани, дали нам повтор, в одном из предыдущих эпизодов столкнулся он с Хэнли.

60'

На левом полуфланге Семеду нарушил правила на Макгинне.

58'

Мендеш слева от лицевой катил в штрафную Жоте — защитник гостей перехватил мяч.

56'

Роналду на правом полуфланге принял мяч от Бернарду и дальним ударом выцеливал левую девятку — чуть выше получилось!

54'
1:1

ГОЛ! В свой 30-й день рождения забивает Бруну! Фернандеш на радиусе получил пас от Леау и выстрелил в правый нижний угол — Ганн хоть и добрался до мяча, но тот через перчатки голкипера влетел в сетку!

53'

Мендеш у левой бровки получил пас от Диаша и выполнил кросс во вратарскую — Ганн на выходе уверенно забрал мяч.

51'

Робертсон получил отложенную карточку за наступ на ногу Невешу.

50'

Бернарду Силва с правого угла штрафной навесил в район вратарской — Маккенна в падении головой выбил мяч.

48'

У Леау от левой границы штрафной получилась слишком сильная подача на дальнюю штангу, никого из партнёров там не было.

46'

А Рубен Невеш появился вместо Пальиньи.

46'

Две замены у хозяев. Криштиану Роналду вместо Педру Нету.

46'

Поехали, второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! Неожиданные и во многом сенсационные цифры горят на табло стадиона «Да Луш» в Лиссабоне после стартовых 45 минут — Шотландия ведёт у Португалии 1:0 благодаря голу Скотта Мактоминея! Ждём, какие коррективы внесёт Роберто Мартинес в перерыве, пока же немного передохнём!

45'

Одну минуту добавил Маурицио Мариани.

44'

Леау снова дали набрать скорость, Рафа добежал до радиуса и пробил в левый нижний угол — рядом со штангой!

43'

С подбора с радиуса в касание пробивал Фернандеш — Маккенна встал на пути мяча!

41'

Леау слева у лицевой пытался обыграть сразу двух соперников, в итоге мяч от Рафы ушёл за пределы поля.

39'

Продолжают дуэль Кристи и Мендеш, вот сейчас Райан сзади грубо влетел в ноги Нуну и получил заслуженную жёлтую.

37'

А вот на этот раз очень опасно метров с 25 пробил Нуну Мендеш — мяч совсем чуть-чуть разминулся с правой стойкой!

35'

У правой боковой линии Рубен Диаш подтолкнул в спину Дайкса.

33'

С подбора издали приложился Нуну Мендеш — мяч улетел в сторону от створа.

31'

Жота в штрафной откликнулся на заброс Бруну и в падении головой нанёс удар — выручил Ганн!

30'

Макгинн от левой бровки навесил на дальний край вратарской, там Дайкс у лицевой вроде бы и дотянулся до мяча, но сохранить его в игре не сумел.

28'

Бруну Фернандеш из-за штрафной попробовал закрутить мяч в дальнюю девятку — на месте Ганн!

27'

Диаш отдал налево в штрафную на Леау, Рафа от лицевой подал на линию вратарской, откуда Силва головой направил мяч выше створа!

25'

На бровке случился небольшой конфликт у Кристи с Мендешем, чуть потолкались игроки, но быстро и без карточек их успокоил главный арбитр Маурицио Мариани.

23'

Пошёл заброс налево на Леау, Рафа плечом прокинул себе на ход, влетел в штрафную и покатил в центр Жоте, Диогу в касание пробил выше ворот!

22'

Недалеко от собственной штрафной Силва сбил Мактоминея, Робертсон со стандарта навесил на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.

20'

Леау на левом фланге на скорости ушёл от Маклина, вдоль линии штрафной сместился чуть ближе к центру и мощно выстрелил в ближний угол низом — успел сложиться и потащить Ганн!

19'

Фернандеш от правой бровки низом отдавал в штрафную — Мактоминей надёжно сыграл на перехвате.

17'

Бруну слева покатил на ход Нету, Педру от лицевой подал в центр штрафной, откуда Антониу Силва головой пробил над перекладиной!

15'

Кристи справа в штрафной подключил Ралстона, Энтони делал прострел — мяч попал в Мендеша, затем в ногу шотландцу и через лицевую покинул пределы поля.

13'

Леау вновь по левому краю вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — рикошетом от Хэнли мяч пролетел рядом со стойкой!

11'

Бернарду Силва из пределов штрафной площади наносил удар — блок от защитника!

9'

Леау слева ушёл от Гилмора, ворвался в штрафную и из-под Хэнли пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

7'
0:1

ГОЛ! Маклин на левом полуфланге получил пас и вырезал классный кросс на линию вратарской на дальнюю штангу, где Мактоминей остался за спинами защитников в полном одиночестве и головой расстрелял Кошту!

5'

Гилмор слева накоротке разыграл угловой с Кристи, Райан от лицевой попытался выполнить подачу — попытка была заблокирована.

3'

У бровки Бруну Фернандеш наступил на ногу Гилмору.

2'

Педру Нету задумал хорошую передачу в штрафную в направлении вбегавшего туда Пальиньи — получилось чуть неточно, мяч прилетел в руки Ганну.

1'

Матч стартовал!

0'

С этого года формат турнира изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз Лига наций ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Португалия — Шотландия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.