05 сентября 2024, четверг. 21:45 МСК
Лига А. Группа 4. 1-й тур
Стадион: Райко Митич (Белград, Сербия), 29 981 зритель (58% при вместимости 51 862)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Ассистент: Йохан Балдер (Нидерланды); Резервный: Сандер ван дер Эйк (Нидерланды)
  • 5'
    Страхиня Эракович
  • 43'
    Велько Бирманчевич
  • 69'
    Кристиян Белич
0'
45'
90'
  • 21'
    Айосе Перес
  • 27'
    Даниэль Карвахаль
  • 41'
    Ламин Ямаль
  • 59'
    Робен Ле Норман
  • 67'
    Дани Ольмо

Сербия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СербияИспания в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига А. Группа 4. 1-й тур. Начало встречи 5 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Райко Митич.

0
90+5'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Можно сказать, что результат довольно неожиданный! Сборная Испании сегодня не смогла даже забить, не говоря уже о победе. Очень хорошо сыграли сербы, в первую очередь в обороне! Но при всём при этом и впереди хозяева не забывали создавать неплохие моменты. Во втором тайме преимущество всё же было на стороне испанцев, но отлично сыграли защитники хозяев, да и Райкович пару ключевых спасений совершил! 0:0, но игра получилась яркая! Хороший старт Лиги наций!

Яркое начало Лиги наций!
Чемпионы Европы не смогли забить Сербии! Такая реализация Испании — преступление
90+4'

В порядке Райкович, подняли его на ноги врачи сборной Сербии.

90+3'

Навес справа с углового, Райкович здорово сыграл на выходе, выбив мяч с линии вратарской, но тут в него влетел Оярсабаль. Неприятный стык, в пах досталось вратарю. Врачи вышли.

90+2'

Атака сборной Испании продолжается. Последовал заброс в штрафную площадь сербов, там на втором этаже отлично сыграл Бирманчевич. Мяч выбит на угловой.

90+2'

Вновь заброс из глубины поля в штрафную площадь сборной Сербии, Хоселу до мяча не добрался, и его надёжно поймал в руки Райкович!

90+1'

Навесил Митрович слева на дальнюю штангу, там защитник сборной Испании помешал сопернику пробить. Три минуты, кстати говоря, добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Сербы заработали угловой на левом фланге, никуда абсолютно не торопятся! Отправился подавать Митрович.

89'

Гримальдо вновь получил мяч на левом фланге, решил низом прострелить в центр, но получилось точно на сербского игрока. Попытались хозяева а атаку перебраться, но Субименди сбил Раткова.

88'

И вновь Райкович отлично действует! Гримальдо с левого фланга навешивал на дальнюю штангу на Ямаля, на перехвате отлично сыграл в прыжке голкипер сербов и мяч в руках зафиксировал!

87'

Убежали в контратаку игроки сборной Сербии, но Ратков сделал не очень удачную передачу на ход партнёру. На опережение там защитник испанцев успел сыграть.

85'

Луис де ла Фуэнте ещё и жёлтую карточку получил. Думаю, наставнику сборной Испании не понравился эпизод с падением в штрафной Хоселу. Свисток арбитра промолчал.

85'

Замена в составе сербской команды. Митрович появился на поле, а отдыхать отправился Иван Илич.

84'

Ещё один навес в штрафную площадь сборной Сербии, Хоселу принимал мяч, но оказался на газоне. Арбитр показал, что всё в рамках правил.

83'

Угловой сразу после замен исполнили испанцы, и Хоселу откликнулся на навес с левого фланга, но пробил головой выше перекладины.

82'

Хоселу также будет выгрызать победу для сборной Испании, а на отдых отправился Дани Ольмо.

82'

Двойная замена в составе сборной Испании. Вместо Нико Уильямса на поле вышел Ферран Торрес.

81'

У нас пошла заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Гримальдо слева навесил в штрафную, там Оярсабаль не смог за мяч зацепиться, потому как уткнулся в Миленковича и оказался на газоне.

80'

Нико Уильямс пробил головой из пределов штрафной площади, но получилось слишком слабо и в руки Райковичу.

79'

Опасный навес справа на дальнюю штангу, там не успел набежать Нико Уильямс. Мяч он всё-таки подхватил на фланге, атака продолжается.

78'

Навес с фланга в штрафную площадь сербской команды, Райкович вовремя сыграл на выходе и смог выбить мяч в аут. Неторопливо разыграли его испанцы.

77'

Замена в составе сборной Испании. Педри появился в игре вместо Фабиана Руиса.

76'

Шимич ошибся в своей штрафной площади, отыграл точно на Ямаля, который в касание отдал в центр в район одиннадцатиметровой на Руиса! Тому осталось в касание приложиться, но он решил обрабатывать мяч, в итоге в отборе сербы сыграли!

75'

Вновь спасает Райкович! Ямаль справа классный обводящий удар в дальний угол нанёс, в прыжке добрался голкипер сборной Сербии!

74'

Ратков также будет играть дальше вместо Луки Йовича.

74'

Двойная замена в составе сборной Сербии. Вместо Самарджича на поле вышел Марко Груич.

73'

Продолжает обороняться сборная Сербии, и испанцы комбинируют на половине поля хозяев. Затяжная позиционная атака получается.

71'

Ух ты, как опасно получилось! Сначала Гримальдо классно исполнил штрафной! Защитник мощно пробил, перебросил стенку, и лишь Райкович в эффектном прыжке мяч достал в самом углу! На подборе справа сыграл Ямаль и дважды пробил! Сначала сербский игрок отбил головой, а после второй попытки мяч был закручен в дальний угол, но просвистел рядом со штангой!

70'

Гримальдо готовится исполнять штрафной, он один у мяча. До ворот не так далеко, вполне возможен и удар.

69'

Ямаль наткнулся на подножку соперника, не по правилам Белич встретил Ламина.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Много атакует сборная Испании, но продолжает справляться сербская дружина с соперником.

67'

Ольмо справа намеревался ворваться в штрафную площадь после паса Ямаля, но подвела обработка испанского игрока, далековато у него мяч отскочил, и Миленкович успел сыграть на опережение. Тут Ольмо в него и влетел. Карточка за фол в нападении.

66'

Ямаль с правого фланга неплохой навес на дальнюю штангу выполнял, где Нико Уильямс мяч достал, но уже практически не лицевой линии, поэтому ничего сделать не успел.

65'

Фабиан Руис с дальней дистанции сильный удар нанёс по воротам сборной Сербии, но успел под мяч подставиться игрок хозяев.

64'

Вновь покатали мяч игроки сборной Испании на левом фланге, Нико Уильямс в итоге выполнил навес в штрафную площадь, но точно на игрока сербской сборной получилось. Отбились хозяева.

63'

А теперь угловой, наконец. Гримальдо от левого флажка выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где выиграл верх Ле Норман, а вот удар головой получился неточным. Выше перекладины.

62'

Замена в составе сборной Сербии. Андрия Живкович отправился отдыхать, вместо него поиграет Белич.

61'

Гримальдо подхватил мяч слева после отскока из штрафной площади, навесил в центр, Оярсабаль не дотянулся! Атака продолжилась, угловой заработала сборная Испании.

59'

Ле Норман в ходе быстрой атаки сборной Сербии нарушал правила, в итоге отложенную карточку схватил от Гёзюбююка. Тяжеловатая фамилия у арбитра из Нидерландов.

58'

3 в 2 убежали игроки сборной Сербии! Страхиня Павлович здорово обыгрался с партнёром и убежал на чужую половину поля! На Самарджича отыграл защитник, тот дальше направо на Лукича, который замешкался, да ещё и пас слишком неудачный сделал. Поспешный удар сходу получился с острого угла, очень высоко. Хороший шанс сербы не использовали!

57'

Айосе Перес также отправился отдыхать, вместо него будет играть Оярсабаль.

57'

Двойная замена в составе сборной Испании. Кукурелья отправился на отдых, вместо него поиграет Гримальдо.

56'

Ямаль слева навесил в центр, но получилось слишком сильно. Фабиан Руис до мяча всё-таки добрался, пробил вторым касанием с лёта, но получилось слишком высоко.

55'

Большими силами встречают всегда Ямаля, не успевает игрок сборной Испании обострить ситуацию. Угловой заработали слева испанцы.

54'

Ямаль на правом фланге здорово прокинул мяч себе на ход, но сразу вдвоём его сербы встретили, в итоге прострел не прошёл у Ламина.

52'

Штрафной на левом фланге заработали игроки сборной Сербии. Самарджич выполнил навес в штрафную площадь, испанцы отбились. На подборе оказались хозяева, дело переросло в позиционное наступление.

51'

Ого, какой розыгрыш! Ямаль мягкий заброс в центр штрафной исполнил, там Карвахаль выскользнул из-за спин защитников и попытался с разворота пробить в касание! Не подстроился как следует под мяч, потому выше перекладины получилось!

50'

А теперь уже Ольмо прорывался к штрафной площади соперника по правому полуфлангу и уткнулся в Павловича. Точка не такая опасная, конечно.

49'

Опасно получилось! Попытались перехитрить соперника сербы! Лукич всем видом показал, что будет исполнять, но резко притормозил, и вместо него исполнил Илич! Рядом со штангой получилось, но показалось, что Райя всё контролировал!

48'

Илич затяжной проход по центру исполнил, на подходе к штрафной начал смещаться левее, и тут его Лапорт на газон завалил! Опаснейший штрафной заработали сербы!

46'

Хорошая атака сборной Испании в дебюте тайма! Последовал прострел с левого фланга к линии вратарской, вовремя на перехвате успел сыграть Бирманчевич! Отбились сербы.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе сборной Сербии. Ян-Карло Шимич появился в игре вместо Страхини Эраковича. Не вышел на второй тайм защитник петербургского «Зенита».

45+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Неплохой у нас футбол получается! Подготовились сербы к игре испанской команды, очень хорошо действуют в обороне, да и впереди не забывают момент создавать. Самый яркий был у Йовича, но он умудрился промахнуться из выгоднейшей ситуации! Пока счёт не открыт, но голы должны быть! Скоро вернёмся и будем смотреть второй тайм!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Угловой на левом фланге вновь решили разыграть футболисты сборной Испании. В итоге выводили Уильямса на подачу, но его накрыл Бирманчевич.

43'

Много карточек сегодня. Вот и Бирманчевич сзади отоварил по ноге Ямаля, увидел перед собой жёлтый цвет.

41'

Ещё одно предупреждение у нас. Ямаль его удостоился. Павлович набрал скорость по левому флангу, его догнал Ламин и правила нарушил.

40'

Перешли игроки сборной Испании на половину поля соперника, но вновь выстроились в обороне игроки Сербии, ничего не дают придумать.

39'

Заметно оживилась игра в последние минуты! На встречных курсах команды действуют, никакого преимущества у испанцев нет.

37'

Хороший ответ от сборной Испании! Нико Уильямс слева забрался в штрафную, двинулся в центр и оставил мяч за спину для Фабиана Руиса. Отлично пробил полузащитник, рядом со штангой получилось!

36'

Бирманчевич здорово по левому флангу мяч протащил, сместился к центру и пробил сходу из-за пределов штрафной площади. Справился в ближнем углу Райя!

34'

Разве такое бывает? Как можно было не забить? Живкович с правого фланга сместился в центр, собрал вокруг себя сразу четырёх испанцев, после чего выдал идеальный проникающий пас на Йовича! Один на один вышел Лука, увидел перед собой пустой угол, но умудрился промазать! И ведь Райя уже прыгнул в другую сторону! Промах дня, не иначе!

33'

Ольмо здорово сыграл пяткой, отправив мяч в штрафную на Переса, который с её входа тут же нанёс хороший плотный удар! Отбил Райкович, пусть и не без труда!

32'

Ле Нормана чуть не продавил Йович в штрафной площади испанской команды, вовремя из ворот вышел Райя и помог своему защитнику.

30'

Кукурелья слева подключился, от лицевой отдавал в центр, там Ольмо до мяча не добрался, на перехвате сыграл защитник. Зато Фабиан Руис набежал под отскок, зарядил с дальней дистанции, но высоко получилось.

29'

Нико Уильямс получил мяч на левом фланге около угла штрафной, сместился к центру и попытался обводящий удар в дальнюю девятку нанести. Не хватило ему тут точности!

28'

В контратаку убежали игроки сборной Испании! Ямаль получил мяч на правом фланге, вдоль линии штрафной сместился к центру и сходу пробил! Бирманчевич стелился в подкате в штрафной и принял мяч на спину!

27'

Карвахаль всё-таки карточку получил. Второй фол следом, на этот раз Павловича завалил капитан испанской сборной, не дав убежать в наступление.

26'

Карвахаль в середине поля на фланге нарушил правила на Бирманчевиче. Не особо торопятся игроки сборной Сербии штрафной разыгрывать.

24'

Ямаль с левого фланга здорово сместился к линии штрафной площади, откуда отдал в центр на Субименди, который с дальней дистанции сильно пробил. Получилось в створ, но всё контролировал Райкович и мяч поймал!

24'

Вновь разыграли угловой футболисты сборной Испании, на этот раз на левом фланге, но обошлось без подачи в штрафную площадь. Дело переросло в позиционное наступление.

23'

28% на 72% по владению мячом. Испанцы вновь атакуют. Пошла передача на Нико Уильмса, которая оказалась перехвачена. Угловой.

21'

Айосе Перес довольно жёстко сыграл. Миленкович тащил мяч в атаку на своей половине поля, форвард его догнал и зацепил за ногу. Откровенный фол.

20'

Да, пока не получается у сборной Испании яркий футбол показывать. Внимательно обороняются сербские игроки.

18'

Разыграли справа угловой футболисты сборной Испании. Уильямс выполнил отличный проникающий пас в штрафную на Ямаля, который простреливал в центр, но его накрыл Павлович! Мяч за лицевую от испанского игрока отскочил. Повторного углового не будет.

18'

Угловой на правом фланге заработали испанцы. Ямаль навесил к линии вратарской, Райкович уверенно сыграл на выходе и кулаками мяч вынес. Атака продолжилась, ещё один угловой будет!

17'

Всё в порядке с Карвахалем, даже без помощи врачей тут обошлось. Поднялся защитник сборной Испании, принял извинения от Бирманчевича и отправился в оборону.

16'

Карвахаль лежит на газоне, досталось по лицу защитнику сборной Испании. Бирманчевич разворачивался на фланге, рукой зацепил оппонента.

15'

Ямаль получил мяч на правом фланге, очень хороший проникающий пас низом выполнил в штрафную на ход Ольмо, но получилось не очень точно, да и сильно. Райкович мяч в руки забрал.

14'

Вновь игроки сборной Испании наладили контроль над мячом, неторопливо комбинируют. В этом и разница. Сербы в атаке пытаются всё сделать быстро, затяжные атаки они пока не проводят.

12'

Бирманчевич слева забежал под заброс на ход, прострелил к линии штрафной площади на Йовича, который в касание решил пробить, но высоковато получилось!

12'

Самарджич слева забежал под передачу на ход, от лицевой линии навесил в центр, не дошёл мяч до Йовича, на опережение успел сыграть защитник испанской сборной.

11'

Илич навесил от правого флажка к линии вратарской площадки, тут выиграли верх испанцы и смогли мяч вынести.

10'

Опять перешли в атаку игроки сборной Сербии, и дело завершилось дальним ударом по воротам, смог Кукурелья подставиться под мяч. Угловой посмотрим!

8'

Стараются огрызаться футболисты сборной Сербии, но испанцы пока ни одного опасного момента не создали. Даже ударов не было.

6'

В контратаку убежали игроки сборной Сербии! Живкович слева подключился, ворвался в штрафную, прострелил на дальнюю штангу и даже удар последовал, но его накрыл защитник! Атака продолжилась, Йович убрал мяч под себя, ещё раз пробил, но и его заблокировали!

5'

Эракович, кстати говоря, получил карточку за свой фол. Не сразу её показал арбитр из Нидерландов, игрок сербов там и извиниться успел.

4'

Ольмо досталось после паса Кукурельи. Намеревался развернуться полузащитник сборной Испании, и его зацепил Эракович.

3'

Больше владеют мячом игроки сборной Испании, начинают они доказывать свою статус фаворитов этой встречи.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Сербии. В красной форме хозяева, и испанцы будут действовать в бледно-жёлтой форме.

0'

С этого года формат Лиги наций изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз турнир ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Сербия — Испания. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.