05 сентября 2024, четверг. 21:45 МСК
Лига А. Группа 1. 1-й тур
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), вместимость: 65647
Главный судья: Халил Мелер (Турция); Ассистент: Керем Эрсой (Турция); Ассистент: Ибрахим Чаглар (Турция); Резервный: Арда Кардешлер (Турция)
  • 7'
    1:0
    Диогу Дало
  • 34'
    2:0
    Криштиану Роналду
0'
45'
90'
  • 41'
    2:1
    Диогу Дало
  • 72'
    Лука Модрич

Португалия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияХорватия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига А. Группа 1. 1-й тур. Начало встречи 5 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

Матч окончен! Португалия в первом туре Лиги наций на «Да Луш» переиграла Хорватию — 2:1! После яркого первого тайма было ощущение, что команды во второй половине продолжат в том же духе, но на деле оказалось всё иначе. Хозяева стали аккуратнее действовать в обороне и пореже выбираться в контратаки. При этом португальцы даже по такой игре создали несколько неплохих шансов, но Ливакович и защитники гостей больше пропускать не планировали. А вот сами хорваты за второй тайм по-настоящему потревожить Диогу Кошту так и не смогли. В итоге результат стартовой 45-минутки так и остался без изменений, а Криштиану Роналду стал автором победного мяча! На этом наша трансляция завершена! Всего вам доброго!

900 голов за карьеру. Немыслимо!
Роналду снова разрыдался. Но теперь — после уникального достижения в карьере. Видео
90+3'

Перестарался в прессинге Ковачич, нарушил он правила вблизи чужой штрафной.

90+1'

Вот был, возможно, последний шанс у Хорватии — с левого угла вратарской Крамарич в касание замыкал подачу Сучича, но направил мяч в сетку с внешней стороны!

90+1'

Четыре минуты добавил Халил Мелер.

90'

Но лишь для того, чтобы тут же пойти отдыхать — выходит на концовку Педру Гонсалвеш.

89'

Возобновилась игра, вернулся Витинья на газон.

88'

Стоя аплодируют трибуны, потому что меняют Криштиану — вместо него появляется Диогу Жота.

86'

Получил повреждение Витинья, нужна ему помощь врачей.

84'

Разыграли угловой хозяева, уже не спешат они грузить мяч в штрафную верхом, дабы избежать ненужных потерь и возможных контратак.

83'

По правой бровке прошла быстрая атака у Португалии, Роналду её разогнал и затем отдал на линию штрафной под удар Семеду — выстрел Нелсона принял на себя Шутало!

81'

И вновь Матанович из штрафной пробивал головой, на этот раз мимо ворот пролетел мяч!

79'

С левого края пошла подача в штрафную хозяев, на которую откликнулся Матанович и нанёс удар головой — без проблем поймал мяч Кошта!

77'

А у португальцев Антониу Силва вышел вместо Инасиу.

77'

А Петар Сучич заменил Модрича.

76'

Ещё две перестановки у гостей. Иван Перишич вместо Якича.

76'

Сучич у правой границы штрафной получил пас от Якича и прострелил на ближнюю штангу, где Матанович опередил Диаша и пробил рядом со створом!

74'

Конечно, Криштиану подошёл к мячу и зарядил в стенку!

72'

Метрах в 30 от ворот чуть по диагонали Матанович сфолил на Витинье. Слишком эмоционально на это решение арбитра отреагировал Модрич, за что тут же увидел перед собой карточку.

71'

Чалета-Цар со своей половины забрасывал налево на ход Гвардиолу — получилось слишком сильно для Йошко.

69'

После скидки партнёра из-за штрафной наносил удар Витинья — Модрич встал на пути мяча!

67'

Лука Сучич появился вместо Пашалича.

65'

Витинья с угла поля навесил в центр штрафной — защитник гостей выбил мяч, но с подбора пробил Бруну — на месте Ливакович!

63'

После скидки Бернарду Роналду справа из пределов штрафной пробил в ближний угол — потащил Ливакович! Однако затем было зафиксировано положение «вне игры» у Бруну Фернандеша, который поделился мячом с Силвой.

61'

Игор Матанович поменял Батурину.

59'

Роналду с радиуса не стал бить, а отдал левее Мендешу, Нуну мощно выстрелил под перекладину — выручил Ливакович!

57'

В середине поля Бруну Фернандеш сзади отоварил по ногам Модрича.

56'

Слева сработала связка из «ПСЖ», Жоау Невеш покатил между ног Шутало в штрафную Мендешу, Нуну далее нашёл в центре Роналду — удар Криштиану заблокировал Чалета-Цар!

53'

Пошёл заброс за спины защитникам на Роналду — в прыжке Шутало прервал этот пас.

51'

Бернарду Силва с левого угла поля подал в центр штрафной — справилась оборона хорватов.

49'

Модрич от правого флажка навесил на линию вратарской, откуда головой пробил Гвардиол — на месте Кошта!

48'

С контроля мяча начинает вторую половину Хорватия, но всё это без продвижения вперёд.

46'

А у гостей Дуе Чалета-Цар вышел вместо Понграчича.

46'

А Нелсон Семеду заменил Педру Нету.

46'

Два изменения в составе хозяев. Жоау Невеш вместо Леау.

46'

Начался в Лиссабоне второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! Ух, что за игра! Португалия быстро повела в счёте усилиями Дало, затем в середине отрезка отличился 900-й раз за карьеру Криштиану Роналду. Однако сохранить комфортное преимущество до перерыва хозяева не сумели — Дало второй раз засветился в протоколе, только теперь забил в свои. 2:1, нас ждёт увлекательная вторая половина, пока же давайте немного передохнём!

45'

Одну минуту добавил главный арбитр Халил Мелер.

44'

Педру Нету справа ворвался в штрафную и из-под Гвардиола нанёс удар — только перекладина спасла хорватов от третьего гола!

42'

Были вопросы по правильности положения Крамарича — проверка показала, что Андрей находился в легитимной позиции.

41'
2:1

ГОЛ! Модрич забросил на правый фланг на ход Крамаричу, Андрей низом прострелил во вратарскую, на дальней штанге дотянулся Соса и вернул в центр, где выставил ногу Дало, от которой мяч и влетел в сетку!

40'

Якич хитро катил в штрафную в направлении Пашалича — мяч рикошетом от защитника оказался у Кошты.

38'

Пашалич слева в штрафной получил пас от Крамарича и подал на дальнюю штангу, где Якич перепрыгнул соперника и головой пробил рядом со створом!

36'

Проверили гол на всякий случай на предмет возможного офсайда у Роналду — всё там было чисто!

34'
2:0

ГОЛ! 900-й в карьере! Нуну Мендеш принял мяч в левой полуфланговой зоне и вырезал шикарный кросс на линию вратарской, где Криштиану оказался без опеки и легко расстрелял Ливаковича!

32'

На левом краю чуть недопоняли друг друга Батурина и Соса, Борна на мгновение остановился, чтобы избежать попадания во «вне игры», и именно в эту секунду пошла передача от Мартина.

30'

С подбора с линии штрафной в дальний угол выстрелил Крамарич — в красивом прыжке потащил мяч Диогу Кошта!

28'

Крамарич в полуфланге завозился с мячом и тут же был накрыт Витиньей.

26'

У правого угла штрафной Крамарич замахом обманул Мендеша и следующим действием нанёс удар — мяч пролетел далековато от дальней штанги!

24'

Соса от левой бровки низом прострелил в штрафную — Рубен Диаш на линии вратарской прервал этот пас.

22'

Роналду слева в штрафной обыгрался с Леау, пяткой получил обратную передачу и мощно пробил низом в ближний угол — ногой парировал мяч Ливакович!

20'

Педру Нету с правого полуфланга верхом отправил мяч на дальний угол вратарской, там выше всех выпрыгнул Шутало.

18'

Дало у правой бровки пытался обыграть Сосу — Борна выбил мяч за боковую.

16'

Пошёл заброс в штрафную хозяев — мяч спокойно забрал Диогу Кошта.

14'

Модрич фактически у радиуса получил пас от партнёра и мощно выстрелил в ближний угол — мяч совсем немного разминулся со стойкой!

13'

Модрич от правого угла штрафной слишком сильно навесил на дальнюю штангу, не было шансов у Сосы добраться до мяча.

11'

Гости заработали угловой слева, решил Модрич не подавать, а разыграть накоротке, всё закончилось неудачной передачей Сосы.

9'

Проблемы хорватов в обороне, которые явно вскрылись на Евро, пока никуда не делись. Большую работу над этим аспектом нужно проделать Златко Даличу.

7'
1:0

ГОЛ! Дало по эпизоду оказался на позиции центрфорварда, рывок партнёра по «МЮ» в свободную зону заметил Бруну и покатил мяч к левому углу вратарской — Диогу опередил Сосу и пробил в «домик» Ливаковичу!

6'

С подбора с радиуса штрафной пробивал Бруну Фернандеш — в сторону отразил мяч Ливакович!

4'

В момент передачи от Модрича Крамарич находился в офсайде.

3'

Перед началом матча чествовали экс-защитника португальцев Пепе, который этим летом объявил о завершении карьеры. 141 игра за сборную — именно футболку с этой цифрой вручили Пепе под овации зрителей на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне!

1'

Матч стартовал!

0'

С этого года формат Лиги наций изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз турнир ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Португалия — Хорватия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.