09 сентября 2024, понедельник. 21:45 МСК
Лига В. Группа 3. 2-й тур
Стадион: Стожице (Любляна, Словения), 9 814 зрителей (60% при вместимости 16 432)
Главный судья: Жоау Педру Пиньейру (Португалия); Ассистент: Бруну Жезуш (Португалия); Ассистент: Лусиану Мая (Португалия); Резервный: Жоау Феррейра (Порту, Португалия)
  • 20'
    Ян Млакар
  • 23'
    1:0
    Беньямин Шешко
  • 28'
    2:0
  • 37'
    Жан Целар
  • 63'
    3:0
0'
45'
90'
  • 35'
    Сергей Малый

Словения — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияКазахстан в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига В. Группа 3. 2-й тур. Начало встречи 9 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стожице.

0
90+4'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Уверенно довели дело до победы футболисты сборной Словении, так и не получилось у команды Черчесова перевернуть ход игры после перерыва. Много владели мячом футболисты Матьяжа Кека, разыгрывали красивые комбинации и часто атаковали. В итоге хет-трик в исполнении Шешко приносит сборной Словении уверенную победу в честь дня рождения главного тренера! Казахстан возвращается домой ни с чем, продолжить набор очков не удалось.

Мощный разгром от Словении!
Черчесов напоролся на форварда покруче Холанда. Казахстан «вынесли» без шансов
90+3'

Элшник не очень аккуратно сыграл в отборе на чужой половине поля, нарушил правила на Чеснокове полузащитник словенцев.

90+1'

Зайнутдинов не сдаётся! Ещё одна дальняя попытка от Бактиёра, но вновь мимо ворот получилось. Да, Зайнутдинов сегодня ответственный за удары у гостей.

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Дают игроки сборной Словении поатаковать гостям, но особо разгуляться не могут футболисты Черчесова. Встречают их хозяева.

87'

Ещё и Куртич появился в игре у сборной Словении на последние минуты, на отдых отправился Давид Брекало.

87'

А вот и замена под аплодисменты! Автор хет-трика покидает пределы поля. Беньямин Шешко уступает место на поле, появляется Балковец. Болельщики аплодируют!

86'

В атаке сборная Словении. Брекало подключился справа, навесил в штрафную площадь, уверенно там мяч в руки поймал Шацкий. Отличная и уверенная игра на выходе.

85'

Планируется двойная замена в составе сборной Словении, и это будут последние изменения на сегодня. У Черчесова больше замен нет.

83'

Редчайшая атака сборной Казахстана. Вороговский слева подключился, длинный навес в штрафную площадь соперника исполнил, точно в руки Облаку получилось. Никто ему особо и не мешал.

82'

Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма пошла. Не удивлюсь, если сборная Словении ещё и четвёртый мяч забьёт. Многие комбинации проходят у хозяев.

80'

Опасно у ворот сборной Казахстана! Угловой хозяева заработали на левом фланге, пошёл навес в центр, где Дркушич на линии вратарской выиграл верх, пробил головой по воротам, и мяч застрял между ног Шацкого практически на линии ворот! Хорошая игра голкипера!

79'

По сути доигрывают команды встречу. Словенцы всё контролируют, владеют мячом, в своё удовольствие действуют хозяева в день рождения тренера.

78'

У сборной Словении тоже замена состоялась. Под аплодисменты собравшихся Йосип Иличич появился в игре, а на отдых отправился Петар Стоянович.

76'

Жаксылыков также появился в игре вместо Абата Аймбетова.

76'

Двойная замена в составе сборной Казахстана. Вместо Марата Быстрова появился Скворцов.

75'

В своё удовольствие действуют игроки сборной Словении! Отличная комбинация прошла с тремя подряд передачами в касание. Дошло дело и до удара, но слишком высоко мяч пролетел.

73'

Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Словении. Черин навесил в центр к линии вратарской площадки, удалось отбиться казахстанцам. Хозяева мяч подхватили, ещё один заброс вперёд последовал, точно в руки Шацкому.

71'

Зайнутдинов продолжает бить по воротам! С линии штрафной площади на этот раз полузащитник сборной Казахстана приложился, и успел там защитник словенцев ногу подставить. В итоге мяч рикошетом от неё в руки Облаку прилетел.

69'

Вот это момент у сборной Словении! После прострела с левого фланга Элшник принял мяч в штрафной, никто его не встретил, и на исполнение пробивал в девятку полузащитник! В эффектном прыжке Игорь Шацкий мяч отбил! Вот это реакция!

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Алип на фланге довольно жёстко сыграл против Шешко, который даже на газоне немного полежал. Арбитр не свистнул. Всё в рамках правил было.

67'

На дальний удар наиграли футболисты сборной Казахстана, это Зайнутдинов издали приложился, но совсем не хватило ему точности.

65'

Горенц-Станкович также вышел на поле, а отдыхать отправился Ян Млакар.

65'

Двойная замена в составе сборной Словении. Покинул пределы поля Жан Целар, вместо него поиграет Випотник.

63'
3:0

ГОЛ! Это хет-трик, друзья! Подача слева со штрафного прямиком во вратарскую, где Марочкин упустил Шешко, а Шацкий не очень удачно сыграл на выходе! Форвард его опередил и головой мяч в створ отправил!

62'

Вновь разыграли слева угловой игроки сборной Словении. Стоянович начал смещаться в центр, его уронил на газон Чесноков. Хороший штрафной.

61'

Разыграли слева угловой игроки сборной Словении, и это была домашняя заготовка! Прострел в штрафную последовал, скидка на Бийола, который в касание пробил, но его накрыл защитник!

60'

Пошли в атаку игроки сборной Словении. Янжа протащил мяч по левому флангу, простреливал в штрафную на Шешко, но успел на перехвате сыграть Касым!

59'

Наконец, отличная атака прошла у игроков сборной Казахстана! Зайнутдинов здорово поймал мяч на ногу, с лёта пробил с линии штрафной площади, и пришлось потрудиться Облаку! Смог он поймать мяч, пусть и не без труда!

57'

Замена в составе сборной Казахстана. Отправился отдыхать Рамазан Оразов, вместо него будет играть Астанов.

56'

По очереди владеют мячом команды во втором тайме. Словенцы уже не настаивают на постоянных атаках, акцент делается на контроле игры.

54'

Стараются высоко прессинговать игроки сборной Казахстана, Бийол даже сейчас был вынужден назад на Облака отыграть.

52'

Кстати говоря, главный тренер сборной Словении сегодня празднует день рождения. 63 года исполнилось Матьяжу Кеку. Пока подарок получается!

51'

Шешко получил мяч на правом фланге, смело пошёл в штрафную площадь, но уткнулся в оппонента, которого переиграть не смог.

49'

Алип очень красиво в своей штрафной на паузе убрал летевшего в отбор игрока сборной Словении. Красиво и хладнокровно!

48'

Перешли в атаку игроки сборной Казахстана. Последовал навес с правого фланга, уверенно поймал мяч в руки Облак. Никто ему особо и не мешал.

48'

Убежали в быструю контратаку игроки сборной Словении, Шешко неплохой пас на партнёра выполнял, но не прошёл он. На перехвате сыграл игрок сборной Казахстана.

46'

Начался второй тайм!

46'

Албиек Касым также появился в игре вместо Сергея Малого.

46'

Двойная замена после перерыва в составе сборной Казахстана. Вместо Максима Самородова на поле вышел Ислам Чесноков.

45+3'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока огромное преимущество сборной Словении складывается, подопечные Станислава Черчесова ничего не могут противопоставить более классному и быстрому сопернику. В середине тайма футболисты хозяев быстро забили два гола и имели ещё несколько возможностей для взятия ворот. У владений Облака пока тихо. Ждём второй тайм!

45+2'

Зайнутдинову досталось на фланге. Взлетел в борьбе за верховой мяч Черин, в итоге налетел сверху на игрока сборной Казахстана.

45+2'

Длинный заброс из глубины поля в штрафную площадь сборной Казахстана в направлении Стояновича, но слишком сильно получилось. За лицевую мяч улетел. Шацкий не особо торопится возвращать его в игру.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Заканчивается первый тайм. Стараются словенцы соперника немного успокоить, неторопливо катают мяч на своей половине поля.

43'

Возобновилась игра у нас. Ещё одну атаку сразу провели гости, пошёл длинный заброс в штрафную на ход Аймбетову, вовремя из ворот рванул Облак и первым оказался на мяче.

42'

Врачи вышли к форварду сборной Казахстана, досталось ему в борьбе с Бийолом. Нарушения правил не было, просто не очень приятный стык получился.

41'

Началась у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Игроки сборной Казахстана провели атаку левым флангом, и даже неплохой навес получился в штрафную, где Бийол не дал добраться до мяча Аймбетову.

39'

Разыграли игроки сборной Словении, пошёл заброс направо в штрафную площадь, и там Шешко попытался в касание головой пробить, но получилось не очень сильно. Поймал Шацкий мяч.

38'

Хорошую атаку провели футболисты сборной Казахстана, и удалось до удара дело довести! Мощный выстрел с дальней дистанции получился, в защитника мяч прилетел.

37'

Разыграли свободный от ворот игроки сборной Казахстана. Шацкий отыграл направо на своего защитника, которого не по правилам накрыл Целар. Кажется, это Быстрову досталось.

36'

Очень хороший штрафной получился у сборной Словении. Черин исполнил штрафной с левого полуфланга. До штрафной площади было недалеко! Перебросил полузащитник стенку, но чуть выше перекладины в итоге мяч пролетел. Хорошая попытка!

35'

А сейчас Малый уже получил предупреждение. Шешко сегодня не удержать! На левом фланге словенский форвард начал резать угол по направлению к штрафной площади, его сбил переигранный защитник гостей.

34'

Ну хоть что-то! Перешли в атаку игроки сборной Казахстана, и Оразов нанёс мощный удар с дальней дистанции. Очень высоко у него получилось.

33'

И вновь перебрались игроки сборной Словении на половину поля соперника. Совсем ничего не получается у Казахстана, никак не получается игру перевернуть или хотя бы оживиться впереди.

31'

Малый нарушил правила в центральном круге на Шешко, и это очень тянуло на карточку, потому как срыв атаки получился. Простил арбитр из Португалии игрока сборной Казахстана.

30'

Надо сказать, уверенно разбираются игроки сборной Словении со своим соперником. Никаких шансов пока у дружины Черчесова.

29'

А теперь ещё и дальний удар последовал по воротам сборной Казахстана, на этот раз уверенно поймал мяч Шацкий.

28'
2:0

ГОЛ! Стоянович сместился слева, обыгрался с Элшником и нанёс мощный удар с линии штрафной площади! Шацкий отбил прямо перед собой на Шешко, который головой добавил. Мяч от руки голкипера отскочил ему за спину, форвард набежал и вогнал его со всей силы в пустой створ!

27'

Немного отступили игроки сборной Словении, но продолжают дорожить мячом. В центре поля они активно разыгрывают.

25'

В целом гол закономерный. Много владели мячом игроки сборной Словении, а вот гости совсем ничего сделать не могут.

23'
1:0

ГОЛ! Ух ты, какой проход классный получился! Шешко на правом полуфланге ушёл от Малого, затем ворвался в штрафную, где ещё и от Марочкина улизнул в лицевую, после чего эффектно перебросил голкипера сборной Казахстана Шацкого!

22'

Элшник напомнил о себе. По центру полузащитник сборной Словении протащил мяч и сходу пробил из-за пределов штрафной площади. Высоковато получилось у него.

21'

Быстрая атака сборной Словении, Шешко слева ворвался в штрафную, попытался внешней стороной стопы отдать на дальнюю штангу, но без адреса получилось! Никто не добрался.

20'

А у нас первая карточка. Млакар на фланге перестарался в отборе, в итоге вместо мяча влетел сзади шипами в голеностоп Быстрову. За такое можно и красную сразу дать!

17'

Станиславу Черчесову что-то понравилось! Сразу два больших пальца он сейчас показал кому-то, ещё и одобрительно кивнул. Постоянно у бровки поля российский наставник сборной Казахстана.

16'

Немного полежал Тагыберген, но к приходу врачей уже поднялся. Продолжит встречу игрок сборной Казахстана после попадания мяча в лицо. Всё в порядке.

15'

Штрафной справа разыграли игроки сборной Словении, пошёл пас в штрафную на Шешко, который сходу прострелил, но угодил в лицо Тагыбергену.

14'

Перешли в атаку игроки сборной Казахстана. Пошла подача из глубины с левого фланга в штрафную площадь, хозяева отбились! Зайнутдинов сыграл на подборе, ещё одну передачу вперёд выполнил, но без адреса. Словенцы справились.

13'

Ещё одна атака сборной Словении, Шешко освободился от Марочкина и нанёс удар сходу из-за пределов штрафной площади. Получилось не очень сильно, Шацкий уверенно мяч забрал.

12'

Янжа подключился по левому флангу, отыграл на ход партнёру к углу штрафной площади, но там в отборе гости уверенно сыграли.

10'

Длинный заброс в штрафную площадь сборной Казахстана на Шешко, который выиграл верх, пробил головой, но не получилось в створ попасть! Хорошая возможность!

9'

Стараются игроки сборной Словении много атаковать, приличное преимущество на стороне хозяев поля. Много обороняется команда Казахстана.

7'

Ещё одна хорошая атака сборной Словении. Шешко справа открылся под заброс, с лёта прострелил с края штрафной площади, получилось точно в руки Шацкому. Уверенно голкипер сыграл!

6'

Попытались игроки сборной Казахстана в первую атаку перейти, по центру мяч вперёд потащили, но довольно быстро его потеряли.

5'

Станислав Черчесов уже о чём-то дискутирует со своими помощниками. Не думаю, что нравится российскому специалисту начало встречи. Мяч полностью отдан сопернику.

4'

Приличное преимущество на стороне сборной Словении, особенно по владению мячом. Готовят новую атаку хозяева поля.

3'

И вновь атакуют игроки сборной Словении, пошёл заброс в штрафную площадь на Целара, на выходе уверенно забрал мяч в руки Шацкий.

2'

Сразу пошли вперёд футболисты сборной Словении и заработали угловой на левом фланге. Разыграли хозяева, а вот передача в штрафную получилась не такой опасной.

1'

Поехали! Игра началась! В белой форме сегодня сыграет команда Словении, а Казахстан будет действовать в жёлтом.

0'

С этого года формат турнира изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз Лига наций ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Словения — Казахстан. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.