06 сентября 2024, пятница. 17:00 МСК
Лига В. Группа 3. 1-й тур
Стадион: Центральный (Алма-Ата, Казахстан), вместимость: 26242
Главный судья: Аллард Линдхут (Нидерланды); Ассистент: Йост ван Зейлен (Нидерланды); Ассистент: Рогир Хониг (Нидерланды); Резервный: Алекс Бос (Лёсден, Нидерланды)
  • 38'
    Бактиёр Зайнутдинов
  • 42'
    Алибек Касым
  • 72'
    Айбол Абикен
  • 75'
    Ислам Чесноков
0'
45'
90'
  • 78'
    Арон Дённум

Казахстан — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанНорвегия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига В. Группа 3. 1-й тур. Начало встречи 6 сентября 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

Свисток! 0:0. Большой перевес был у норвежцев, но забить гостям так и не удалось. Гости подали 12 угловых, нанесли много ударов, но оборона Казахстана смогла справиться, а в нескольких случаях выручал Шацкий. Более того, пару опасных контратак хозяева тоже провели. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Казахстан выстоял против звёзд Норвегии в дебютном матче российского тренера
Черчесов всё-таки остановил Холанда. И даже оружие не понадобилось
90+2'

Момент! Касым после подачи со штрафного с правого фланга пробил в ближний угол, но чуть неточно. Впрочем, всё равно был офсайд.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Момент! Подача с левого фланга, удар головой в ближний угол от Эгели, Шацкий забрал мяч в руки.

89'

Момент! Каримов развернулся, пробил с левой метров с 20, мяч полетел чуть выше ворот.

88'

После 12-го углового Шацкий забрал мяч в руки.

87'

От Вороговского мяч отправился на угловой. 11-й угловой.

86'

Попытка норвежцев перейти на навал. Хозяева полностью на своей половине поля.

84'

Эгели вместо Мусы.

83'

Торопится Нюланд вводить мяч в игру от ворот. Норвежцы, конечно же, хотят победить.

82'

Неплохая атака Казахстана левым флангом, но даже углового добиться не удалось — только аут.

80'

Астанов вместо Чеснокова.

78'

Первая карточка у гостей, её получил Дённум.

78'

Момент! Холанд в штрафной, отдал партнёру, подача на дальнюю штангу, удар с лёта в касание, защитник подставился под мяч.

77'

Неплохая пятиминутка от Казахстана. Сейчас хозяева даже прессингуют норвежцев на их половине поля.

75'

Чесноков получил отложенную жёлтую.

75'

Момент! Издали пробил Муса, мяч пролетел рядом со штангой.

73'

Передача с левого фланга на Каримова, тот не лучшим образом обработал мяч, но получился заброс самому себя. Тем не менее выиграть борьбу за мяч у защитника не получилось, и мяч пришёл в руки вратарю.

72'

Абикен получил карточку.

70'

Дённум вместо Сёрлота.

70'

Ларсен вместо Хорне.

70'

Берге вместо Берга.

70'

Первые замены сейчас готовятся у гостей.

69'

Шацкий вышел из ворот и выбил мяч кулаками в сторону боковой.

68'

Вновь угловой. Общее количество приближается к 10.

67'

Эдегор подал в центр штрафной, мяч не сразу, но был выбит.

66'

Право на штрафной получили норвежцы на правом фланге. Хорошая точка для подачи.

64'

Немного успокоилась игра. Давно норвежцы не угрожали чужим воротам.

63'

Получивший карточку Зайнутдинов заменён на Каримова.

61'

Муса в чужой штрафной, отдал на Эдегора, тот пробил в касание и попал в соперника.

59'

Самородов заменил Аймбетова.

59'

Игроки сборной Казахстана пытались убежать в контратаку, Аймбетов старался обыграть защитника и получить оперативный простор, но добраться до чужой штрафной он так и не сумел.

58'

Абикен вместо Оразова.

58'

Очередной угловой подадут норвежцы.

57'

Да, на повторе видно, что это был заброс на дальнюю штангу, Холанд коленом с близкого расстояния переправил мяч в штангу.

56'

Момент! Удар с правой с острого угла от Мусы, мяч попал в штангу! То ли напрямую, то ли после касания Холанда. Ещё один реальный шанс открыть счёт.

55'

Аймбетов ворвался в штрафную, рухнул на газон, но это он сам, скорее, спиной навалился на соперника. Пенальти, конечно, тут нет.

53'

Момент! Муса пробил с левой в дальний нижний угол с границы штрафной — Шацкий на месте.

51'

Хозяева выбили мяч из своей штрафной, но перейти в быструю контратаку они не смогли.

50'

Шестой угловой подадут норвежцы.

49'

Хорне пробил с левого фланга в дальний угол — мимо ворот.

48'

Пока рисунок матча не меняется: по-прежнему большой перевес у норвежцев.

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Свисток! 0:0. Большое преимущество у норвежцев, они создали достаточно моментов, в том числе и было попадание в перекладину — самый реальный шанс открыть счёт. Но пока без голов.

45+1'

Минута добавлена.

44'

Сёрлот прошёл по правому флангу, отдал мяч на Холанда, но получилось недопонимание — мяч пришёл в руки Шацкому.

42'

Касым сорвал атаку норвежцев. Ещё одна карточка.

41'

Норвежцы всей командой атакуют и очень хотят открыть счёт до конца тайма.

39'

Ошибка защитника Казахстана, Нуса оказался в штрафной, рухнул на газон, но арбитр показывает, что нарушения правил не было.

38'

Первая жёлтая показана Зайнутдинову.

38'

Одна атака норвежцев сменяет другую, очень непросто сейчас команде Казахстана.

37'

Шацкий не торопится вводить мяч в игру от ворот.

35'

Момент! Передача вдоль ворот из пределов штрафной от Сёрлота, метров с 15 бил Хорне с левой и попал в перекладину. Чуть бы ниже, был бы, скорее всего, гол.

34'

Тут же началась контратака Казахстана, Аймбетов пробежал метров 50, из штрафной пробил в дальний угол, но защитник заблокировал.

33'

Удар издали от Сёрлота метров с 25, мяч попал в защитника и отлетел в поле.

32'

Момент! После прострела Хорне Ховланд в касание из пределов штрафной пытался направить мяч в створ, но мяч пролетел рядом со штангой.

30'

Все игроки сборной Казахстана на своей половине поля.

29'

Диагональная подача с левого фланга, Шацкий вышел из ворот и в красивом прыжке кулаками выбил мяч в поле.

27'

Холанд пробил после подачи головой, мяч по дуге опустился на сетку сверху.

26'

Подача на ближнюю штангу, защитник Казахстана в прыжке выбил мяч.

25'

Ещё один угловой подадут норвежцы.

23'

Передача низом в штрафную, но игрок сборной Норвегии в попытке развернуться и выйти на ударную позицию позволил защитнику выбить мяч из пределов площади.

21'

Ай-ай-ай. Контратака Казахстана, немного зазевался голкипер норвежцев и едва не подарил мяч сопернику, но успел отдать его партнёру.

20'

Подача с левого фланга, довольно сильная, Эдегор пробил головой, но мимо ворот.

18'

В центре поля держится мяч. Удалось игрокам Казахстана отодвинуть игру от своих ворот.

16'

После розыгрыша мяч вышел за пределы штрафной, последовала подача с правой по диагонали, Нюланд спокойно забрал мяч.

15'

Срезка от Ханчие-Ольсена, мяч вылетел за лицевую линию. Первый угловой Казахстана.

13'

Впервые за долгое время игроки сборной Казахстана перешли на чужую половину поля. Но до чужих ворот пока добраться не удаётся.

12'

Вольфе с левой пробил метров с 22 в ближний угол — чуть левее штанги пролетел мяч.

11'

После удара в ближний угол вратарь отбил мяч на угловой. Третий корнер за пять минут.

10'

Ещё один угловой исполнили хозяева, подача в центр штрафной, Шацкий вышел из ворот и забрал мяч в руки.

8'

Ничего интересного создать с этого стандарта гости не смогли.

7'

Первый угловой в матче заработали норвежцы.

5'

Зайнутдинов пробил издали с границы штрафной — мяч полетел сильно выше ворот.

4'

Преимущество у норвежцев на первых минутах, игроки сборной Казахстана пока на своей половине поля.

2'

Берг подал с левого фланга, мяч пришёл точно в руки голкиперу.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Станислав Черчесов начинает со сборной Казахстана в Лиге наций. У казахстанцев очень непростая группа, а сборная требует перемен.

Казахстанцы стартуют в Лиге наций игрой с командой Холанда и Эдегора
Первые матчи Черчесова с Казахстаном. Российский тренер сразу попал в труднейшую ситуацию
0'

С этого года формат Лиги наций изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз турнир ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Казахстан — Норвегия. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.