05 сентября 2024, четверг. 21:45 МСК
Лига С. Группа 3. 1-й тур
Стадион: Зи-Ти-И Арена (Залаэгерсег, Венгрия), вместимость: 11200
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Ассистент: Александру Черей (Румыния); Резервный: Андрей Флорин Кивулете (Бухарест, Румыния)
  • 72'
    Евгений Яблонский
0'
45'
90'
  • 29'
    Филип Крастев
  • 56'
    Алекс Петков
  • 74'
  • 89'
    Иван Минчев

Беларусь — Болгария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьБолгария в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига С. Группа 3. 1-й тур. Начало встречи 5 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Зи-Ти-И Арена.

1
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! В первом матче четвёртого розыгрыша Лиги наций сборные Беларуси и Болгарии победителя не выявили — 0:0! Так и не дождались болельщики голов, хотя болгары в первом тайме прилично так заставили потрудиться в створе Фёдора Лапоухова. На 74-й минуте болгарская команда осталась вдесятером, а белорусы этим удалением не смогли воспользоваться. Ничья, которая наверняка никого не устроила, но и для победы нужно было сделать чуть больше. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Хотелось бы увидеть белорусский финальный штурм, но, видимо, команда Карлоса Алоса забыла, что играет в большинстве.

90+1'

Четыре минуты главный судья добавил ко времени второго тайма.

89'

Иван Минчев сорвал атаку белорусов, прихватив Киреева за майку. Ещё одна жёлтая карточка в руках румынского арбитра.

88'

Карпович прихватил Иванова за футболку у края штрафной, но ещё чуть раньше судья зафиксировал офсайд в атаке сборной Болгарии.

86'

Минчев со стандартного положения выполнил подачу в штрафную, Петков пытался пробить головой, но не дотянулся до мяча.

85'

Эбон отправился отдыхать. Климович вышел в атаку.

84'

Мартынович не справился с ускорением Ахмедова, завалив того на газон. Жёлтая показана капитану сборной Беларуси.

83'

Шикавка заменён. 17-летний Мельниченко дебютировал за сборную Беларуси.

83'

Десподова сняли с игры. Иванов получил шанс.

82'

Ахмедов заменил Колева.

80'

Болгары, оставшись вдесятером, стараются не прижиматься к своим воротам.

78'

Селява появился на поле, заменив Яблонского.

77'

Антов уступил место на поле Мартину Минчеву.

77'

Кирилова сняли с игры. Иван Минчев появился на поле.

76'

Перешла игра на половину сборной Болгарии! Яблонский подготовил удар с полулёта — Митов остановил мяч у линии ворот!

74'

Крастев после потери сразу вступил в борьбу за мяч, но перестарался, срубив Волкова! И это фол на жёлтую, которая стала для болгарина второй!

72'

Яблонский за фол против Крастева удостоился предупреждения. И это первое предупреждение для сборной Беларуси.

71'

Митов рисковал заиграться с мячом, но успел под давлением выбить мяч к центру поля.

70'

Эбон высоко поднялся за мячом, продвинулся по центру и пробил из-за штрафной — большой промах получился.

68'

Печенин одной передачей пробовал обострить атаку, но Эбона успели перекрыть у границы штрафной.

66'

Середина второго тайма. Второй тайм проходит в более равной борьбе, хотя по-прежнему с преимуществом сборной Болгарии.

64'

Киреев — вместо Ковалёва. Вторая замена сборной Беларуси.

64'

Карпович заменил Антилевского.

62'

Ковалёв подключился в атаку, получил мяч у края болгарской штрафной, но прострел в касание на дальнюю штангу не нашёл нужного адресата.

60'

Перспективно смотрелась контратака сборной Беларуси, но Печенину не дали встретиться с мячом в штрафной.

58'

Антилевский неудачно выполнил штрафной удар. Пришлось Дмитрию извиниться перед партнёрами за такую попытку.

56'

Шикавка готов был убежать по правому флангу, но Петков придержал соперника. И это фол на бесспорную жёлтую карточку! Уже два предупреждения в пассиве сборной Болгарии.

54'

Кирилов на дриблинге левым краем ворвался в штрафную, убрал мяч под правую и исполнил мощный обводящий удар! Лапоухов вновь потащил!

52'

Шикавка здорово отборолся и довёл редкую атаку белорусов до удара, но мяч полетел далеко в сторону от ворот.

50'

Крастев взял игру на себя, но передержал мяч и сделал безадресную передачу в лицевую.

48'

Болгары сразу включаются, заставляя соперника низко садиться в оборону. Похоже, нас ждёт такая же картина на поле, как и до перерыва.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме болгары владели инициативой, создали ряд опасных моментов у ворот, но Фёдор Лапоухов отказался пропускать, совершив несколько запоминающихся спасений. Пока голкипер сборной Беларуси держит нули на табло.

45+1'

Одну минуту румынский арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Волков принял на себя мощный удар Нюрнбергера! Мяч попал в лицо защитнику сборной Беларуси.

43'

Печенин с фланга прострелил в центр болгарской штрафной, Антилевский отклеился от защитника, но неудачно пробил в касание.

41'

Крастев сместился с фланга в центр, по пути обыграл двух защитников и пробил с правой под перекладину — Лапоухов выручил в очередной раз!

39'

Десподов с левого фланга совершил подачу в штрафную, Колев сыграл на опережение и пробил головой — Лапоухов и тут справился.

38'

Крастев активно прессинговал Лапоухова! Успел голкипер выбить мяч, хотя не без рикошета от соперника.

36'

Печенин загубил атаку сборной Беларуси, отправив мяч за лицевую. Многовато у белорусов подобных потерь.

34'

И вновь работа для голкипера сборной Беларуси! Десподов с полулёта пробил от края штрафной — Лапоухов отразил непростой мяч! Ещё и с добиванием справился Фёдор!

32'

Как опасно! Колев получил передачу у линии штрафной и пробил с полуразворота — Лапоухов в прыжке добрался до мяча!

31'

Ещё один угловой заработали белорусы, который завершился неопасным ударом с зоны подбора.

29'

Крастев был не прав в одном из единоборств. Румынский арбитр решил наказать полузащитника сборной Болгарии, достав из кармашка жёлтую карточку.

27'

Получили белорусы мяч, но пока нет особого продвижения вперёд. Болгары отказываются от активного прессинга.

25'

И ещё одна длинная передача прошла в штрафную белорусов, Десподов опередил защитника, но Лапоухов своевременно выбежал из ворот, забрав мяч в ногах капитана сборной Болгарии.

24'

Попов из глубины совершил заброс в штрафную сборной Беларуси, где Колев тут никак не успевал к мячу.

22'

Два угловых подряд разыграла сборная Беларуси, но в итоге мяч достался Митову.

20'

А вот и хорошая проверка для болгарского голкипера! Антилевский в быстрой атаке неплохо приложился от угла штрафной — Митов не без проблем перевёл мяч через перекладину!

18'

Белорусы в контратаке заработали угловой, Печенин от флажка закрутил мяч в штрафную, но болгары быстро вынесли мяч подальше от ворот.

17'

Десподов исполнил дальний штрафной удар! Получилось под штангу, но Лапоухов дотянулся до мяча!

15'

Не меняется характер игры. Болгары продолжают владеть мячом, а белорусы терпят в позиционной обороне.

13'

Антов пострадал после неприятного столкновения. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

12'

Десподов со стандартного положения совершил подачу в штрафную, Колев выскочил на мяч, но не смог нанести акцентированный удар головой.

11'

Неплохо болгары комбинировали на правом краю атаки, но одна из передач получилась за боковую.

9'

Болгары с первых минут обозначили игровое преимущество. Белорусы пока преимущественно без мяча.

7'

И ещё одна опасная атака сборной Болгарии! Десподов справа прострелил на дальнюю штангу, Кирилов несильно пробил в касание, а Волков на линии ворот подстраховал вратаря!

5'

Десподов продвинулся вперёд и пробил из-за штрафной! Лапоухов в эффектном прыжке отразил летящий под перекладину мяч!

4'

Попробовали белорусы организовать атаку правым флангом, но потеряли мяч в простой ситуации.

2'

Болгары в первой же атаке доставили мяч в чужую штрафную, но серия скидок так и не привела к удару по воротам.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

С этого года формат Лиги наций изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз турнир ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Беларусь — Болгария. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.