05 сентября 2024, четверг. 19:00 МСК
Лига С. Группа 1. 1-й тур
Стадион: Тофик Бахрамов (Баку, Азербайджан), 11 435 зрителей (36% при вместимости 31 850)
Главный судья: Балаж Берке (Венгрия); Ассистент: Венцель Тот (Будапешт, Венгрия); Ассистент: Балаж Серт (Венгрия); Резервный: Чаба Пинтер (Венгрия)
  • 45+7'
    Рамиль Шейдаев
  • 49'
    Ренат Дадашов
  • 79'
    Мехти Дженетов
  • 82'
    1:3
0'
45'
90'
  • 59'
    Линус Вальквист
  • 65'
    0:1
    Александер Исак
  • 71'
    0:2
  • 80'
    0:3
    Виктор Дьёкереш
  • 90+1'
    Антон Салетрос

Азербайджан — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АзербайджанШвеция в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига С. Группа 1. 1-й тур. Начало встречи 5 сентября 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тофик Бахрамов.

0
90+4'

Матч окончен! В первой встрече нового сезона Лиги наций УЕФА сборная Швеции в Баку уверенно переиграла Азербайджан — 3:1! В стартовой половине команды оставили зрителей на трибунах без голов, хотя возможностей для этого было предостаточно, взять хотя бы нереализованный Шейдаевым пенальти в добавленное время. Зато второй тайм выдался результативным — сразу четыре мяча, три из которых влетели в ворота Мехти Дженетова. Главным героем игры стал Александер Исак — нападающий английского «Ньюкасла» в течение шести минут забил дважды и, по сути, предрешил исход матча. Также Исак чуть позже заработал ещё и 11-метровый удар, который чётко исполнил Дьёкереш. У хозяев «гол престижа» на счету Дадашова. Таким образом, шведы взяли реванш у азербайджанцев за поражение в отборе на Евро-2024 — в ноябре 2023 года здесь же, на стадионе «Тофик Бахрамов» скандинавы разгромно уступили 0:3. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание, до новых встреч!

90+2'

Джафаргулиев от левой бровки верхом грузил на дальний угол вратарской — мяч по замысловатой траектории полетел за шиворот Юханссону и угодил в штангу, но в ворота так и не попал!

90+1'

Салетрос за удар по ногам Дадашову тут же увидел перед собой предупреждение.

90'

Три минуты добавил Балаж Берке.

88'

Дадашов едва дубль не оформил! С линии вратарской из-под Хина Ренат после прострела Джафаргулиева пробивал верхом — перекладина сыграла за шведов!

86'

С угла поля пошла подача во вратарскую — Дженетов надёжно действовал на выходе!

85'

Сема мог забивать четвёртый, но мяч после его удара и рикошета от ноги Мустафазаде разминулся с правой стойкой!

84'

И Амин Сейдиев вышел вместо Аббаса Гусейнова.

83'

Элвин Джамалов поменял Исаева.

83'

Три замены у хозяев. Нериман Ахундзаде вместо Шейдаева.

82'
1:3

ГОЛ! Байрамов слева получил пас от Кёкчю, вдоль лицевой вошёл в штрафную и прекрасно навесил на дальнюю штангу, которую без помех замкнул Дадашов!

80'
0:3

ГОЛ! Дьёкереш сильно направил мяч низом чуть левее центра — Дженетов прыгнул в другую сторону!

79'

Теперь уже пенальти в ворота Азербайджана! Дженетов сбил Исака! Ещё и жёлтую получил голкипер!

77'

Байрамов с левого края пытался сместиться к линии штрафной в центр — не позволил этого сделать Каюсте.

75'

Озан Кёкчю появился вместо Диниева.

73'

С линии штрафной пробивал Дьёкереш — мимо створа!

72'

И Лукас Бергвалль вышел вместо Дугласа.

72'

Карл Старфельт заменил Аяри.

72'

Сразу три изменения в составе шведов. Йенс Каюсте вместо Вальквиста.

71'
0:2

ГОЛ! Дьёкереш классной разрезающей передачей вывел Исака один на один с голкипером — Александер элегантно перебросил мяч через Дженетова!

69'

Джейхун Нуриев поменял Махмудова.

67'

Быстренько проверили гол на предмет возможных нарушений — всё чисто!

65'
0:1

ГОЛ! Кулушевски отправил в прорыв по правой бровке Дьёкереша, Виктор ворвался в штрафную, легко разобрался с Бадави Гусейновым и покатил на линию вратарской, куда выскочил Исак и в касание переправил мяч в дальний нижний угол!

64'

Антон Салетрос появился вместо Сванберга.

63'

Вальквист справа получил пас и подал во вратарскую — Дженетов без проблем забрал мяч.

61'

С радиуса штрафной под перекладину мощно зарядил Исак — потащил Дженетов!

59'

Вальквист за фол на Шейдаеве получил «горчичник».

58'

И вновь Юханссон дважды спасает свою команду! На этот раз Виктор парировал два удара из пределов штрафной от Байрамова и Мустафазаде!

57'

Джафаргулиев по своей бровке подключился к атаке и навесил в центр штрафной, а там был только Аугустинсон.

55'

У Кулушевского с правого фланга получилась безадресная передача вдоль линии штрафной — Исак и Дьёкереш уже находились за линией мяча.

53'

В центре поля нарушил правила Вальквист.

51'

Сема на левом краю прорвался сквозь нескольких соперников и покатил в штрафную Исаку, Александер направлял мяч в ближний угол — блок от Бадави Гусейнова!

49'

Дадашов слишком откровенно прихватил в середине поля Дугласа и получил жёлтую карточку.

48'

Исак слева в штрафной у лицевой линии получил передачу от Семы, продвинулся к вратарской и черпачком забрасывал мяч на дальнюю штангу — слишком высоко для Дьёкереша!

46'

Кен Сема заменил Элангу.

46'

Поехали, второй тайм!

45+7'

Завершён первый тайм! 0:0 в Баку, при этом забивать могли как хозяева, так и гости. Самый верный шанс в компенсированное время упустил Рамиль Шейдаев, который не реализовал 11-метровый удар. Уходим на перерыв!

45+7'

НЕ ЗАБИЛ Шейдаев! Слабо покатил Рамиль низом чуть левее центра — Юханссон угадал направление и в красивом прыжке забрал мяч намертво!

45+6'

Позвали Берке к монитору, он сам пересмотрел момент и назначил ПЕНАЛЬТИ!

45+5'

Включился VAR! Проверяют этот эпизод в штрафной!

45+4'

С левого края пошёл прострел Джафаргулиева низом во вратарскую шведов, где, как показалось, Хин сыграл не в мяч, а в ногу Дадашову!

45+2'

В момент передачи Махмудова на ход Дадашову последний находился во «вне игры».

45'

43'

Справа Махмудов один в один «раздел» Хина, а вот подача у Эмина вышла слишком сильной.

41'

Дьёкереш у левой бровки ушёл от Бадави Гусейнова и катил на линию штрафной Исаку — Аббас Гусейнов в падении перехватил мяч.

39'

Кулушевски из правой полуфланговой зоны выполнил кросс на дальнюю штангу — Дженетов уверенно сыграл на выходе.

37'

На левом полуфланге у штрафной Байрамов сыграл в стенку с Махмудовым, уже внутри площади принял мяч и выстрелил в ближний угол — успел сложиться Юханссон!

36'

Эланга слева в штрафной получил пас от Аяри и выцеливал дальний верхний угол — не попал!

35'

В центральном круге Дадашов откровенно сыграл в корпус Сванбергу.

33'

Кулушевски справа в штрафной принял передачу и пробил — заблокировал эту попытку Мустафазаде!

32'

У правой бровки Джафаргулиев уронил Дьёкереша.

30'

Возобновилась встреча, вернулась «девятка» хозяев на поле.

28'

На газоне Дадашов, порвана у него гетра, нужна Ренату помощь медиков.

26'

Швеция в стартовые 26 минут куда больше времени владеет мячом — в %-ном соотношении 64 на 36 в пользу скандинавов.

24'

Эланга слева получил пас и выполнил навес в район вратарской, где Дьёкереш выскочил из-за спины Бадави Гусейнова и пробил головой выше ворот!

23'

Шейдаев с правого фланга сместился к линии штрафной и нанёс плотный удар — справился Юханссон!

21'

Аугустинсон от правого флажка подал на ближний край вратарской, куда открылся Исак и пробил головой — мяч летел под самую штангу, но именно там и страховал голкипера Диниев!

19'

И следом издали неплохо пробил Сванберг — снова уверенно поймал мяч Дженетов!

19'

Дьёкереш в штрафной спиной принял передачу и с разворота нанёс удар — на месте Дженетов!

18'

Пошёл длинный заброс в направлении открывавшегося за спины защитникам Кулушевского — мяч прилетел в руки Дженетову.

16'

Сванберг в борьбе с соперником рухнул на радиусе штрафной — не увидел нарушения главный арбитр Балаж Берке.

14'

Аяри с левого угла поля направил мяч во вратарскую — без проблем отбились азербайджанцы.

12'

Гости накоротке разыграли угловой слева, Аяри верхом загрузил на линию вратарской, где Дьёкереш в воздухе перевисел опекуна и пробил головой выше створа.

10'

На левом краю Эланга на скорости пытался уйти от Гусейнова, но слишком сильно прокинул мяч себе на ход и упустил его за пределы поля.

8'

Дадашов на подступах к штрафной подработал мяч и пробил — справился Юханссон!

6'

После прострела Эланги в штрафной Кулушевски подыграл себе рукой.

4'

Аяри в ответной атаке плотно приложился издали — Дженетов отбил перед собой, далее подстраховали защитники!

3'

Как сейчас не забил Шейдаев! Рамиль слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — выручил Юханссон! Затем дважды добивал 11-й номер хозяев — сначала снова спас голкипер шведов, а затем на линии остановил мяч Хин! В конце этой сумасшедшей атаки добавлял уже Аббас Гусейнов — на линии ворот вновь блестяще действовал Юханссон!

1'

Матч стартовал! А вместе с ним и Лига наций УЕФА-2024/2026!

0'

С этого года формат Лиги наций изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз турнир ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Азербайджан — Швеция. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.