01 мая 2020, пятница. 16:00 МСК
7-й тур
Стадион: Городской (Борисов, Беларусь), 115 зрителей (2% при вместимости 5 500)
Главный судья: Андрей Василевич (Мозырь, Беларусь); Ассистент: Денис Емельянчиков (Гомель, Беларусь); Ассистент: Антон Полуянов (Беларусь); Резервный: Станислав Ананьев (Витебск, Беларусь)
  • 20'
    Константин Котов
  • 34'
    Илья Ращеня
  • 87'
  • 2
    90'
    Алексей Турик
    90+6'
    Александр Фильцов
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Дэвид Тве
  • 70'
    Александр Свирепа
  • 84'
  • 88'
    Дмитрий Гирс
  • 90+6'
    0:2
    Джасурбек Яхшибоев

Смолевичи — Энергетик-БГУ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Смолевичи – Энергетик-БГУ в рамках турнира Беларусь - Высшая лига, 7-й тур. Начало встречи 1 мая 2020 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Городской.

1
90+7'

Финальный свисток! «Энергетик-БГУ» уверенно переиграл «Смолевичи» — 2:0. Минчане прервали свою трёхматчевую проигрышную серию, а вот смолевичане по-прежнему в этом сезоне не знают вкуса побед. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+6'
0:2

ГОЛ! Яхшибоев с точки пробил в левый от себя угол ворот, Фильцов чуть-чуть не дотянулся до мяча!

90+5'

Тве выполнил разрезающий пас в штрафную «Смолевичи», Яхшибоев выскочил к воротам, Фильцов вышел спасать ситуацию, но завалил соперника на газон — пенальти!

90+4'

«Энергетик» затеял грамотный контроль над мячом на половине поля. Удалось и угловой заработать минчанам.

90+3'

Верас был готов рвануть к воротам гостей, но лайнсмен заметил офсайд в этой атаке «Смолевичи».

90+2'

Бакич по центру дошёл до чужой штрафной, решил пробить, но получилось слабо — Фильцов на месте.

90+1'

Пять минут рефери добавил — подарок для «Смолевичи».

90'

Гирс был не прав в борьбе на фланге. Жёлтая карточка досталась полузащитнику «Энергетика».

90'

Мавату разогнал контратаку «Энергетика», далее сделал передачу вдоль штрафной, Тве мяч принял, но пробил плохо — большой промах!

89'

Турик за отложенный фол удостоился жёлтой карточки.

88'

По от угла поля доставил мяч в штрафную гостей, Алибеков из борьбы пробил головой — мимо цели!

87'

Котов грубо сыграл против Тве! Вторая жёлтая карточка — удаление! 10 на 10 — таков формат на поле.

86'

Неудачно хозяева разыграли стандарт — Барсуков отправил мяч намного выше ворот.

84'

Свирепа не успел за рывком Турика, наступив тому на ногу — жёлтая карточка, которая стала для защитника «Энергетика» второй! В меньшинстве остаются минчане.

83'

Бакич на левом краю заработал штрафной для Яхшибоева, но оборона «Смолевичи» справилась с подачей к воротам.

81'

Бакич затолкал Фильцова во вратарской после подачи Яхшибоева от флажка. Фол, но без карточки.

80'

Бакич завершил контратаку «Энергетика» ударом в створ — Фильцов перевёл мяч на угловой!

78'

Алибеков появился на поле. Все замены провели команды.

78'

Александрович отправился отдыхать.

76'

По с левого края выполнил подачу в штрафную «Энергетика», Верас выскочил из-под защитника и головой подрезал мяч в направлении дальнего угла ворот — в полуметре от штанги!

74'

Барсуков со стандарта совершил навес на дальний угол вратарской, Ращеня высоко выпрыгнул, но до мяча всё равно не добрался.

72'

И еще один шанс Яхшибоева! Тве выполнил проникающий пас в штрафную «Смолевичи», Яхшибоев опередил Фильцова, но вновь сместился под острый угол, откуда в створ мяч не завернул.

70'

Свирепа за очевидный срыв атаки соперника получил «горчичник».

69'

Яхшибоев вновь пролез в штрафную «Смолевичи», но заигрался и мяч потерял.

68'

Верас вошёл в игру.

68'

Джигеро заменён.

67'

Яхшибоев по центру прорвался в штрафную хозяев, обыграл вратаря, вышедшего на встречу, но ударом под острым углом не сумел попасть в створ!

65'

Гирс с правого фланга исполнил мягкую подачу в штрафную «Смолевичи», Бакич забрался на «второй этаж» и пробил головой — рядом со штангой!

63'

Гирс вышел на поле вместо Умарова.

63'

И следом третья замена «Энергетика».

62'

Бакич появился на поле.

62'

Юдчиц покинул поле.

61'

Рядом с 0:2! Носко ударом из-за штрафной попал в штангу! Прыжок Фильцова уже ничем помочь не мог.

60'

Турик вышел добавить свежести атаке «Смолевичи».

60'

Мухамедова сняли с игры.

58'

Бутаревич с дальнего стандарта пробил по воротам, но мяч мимо минской стенки не прошёл.

56'

Совпель вошёл в игру. Такова первая замена «Энергетика».

56'

Мусаханян покинул поле.

55'

«Энергетик» из контратаки правым краем выжал угловой. Яхшибоев от флажка закрутил мяч в створ, Фильцов не без помарки справился с угрозой!

53'

Право на угловой получили хозяева, но подача Барсукова не озадачила оборону соперника.

51'

«Смолевичи» пробуют добавить в атаке. Александрович протащил мяч до штрафной и нанёс удар — в метре от штанги!

49'

Яхшибоев пытался красивым ударом закрутить мяч в дальнюю девятку — чуть неточно! Фильцов лишь взглядом провожал мяч.

48'

По от правого края совершил прострел во вратарскую гостей, но там кроме Лесько никого не было.

46'

Стартовал второй тайм нашей встречи! Без замен в перерыве.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Энергетик» доминировал в первом тайме, сумев на 17-й минуте забить пока единственный гол — Тве классным ударом направил мяч в девятку. «Смолевичи» лишь ближе к концовке 45-минутки смог добавить в атаке, показав сопернику, что в этой игре не всё еще ясно.

45+1'

Одну минуту арбитр накинул к первому тайму.

44'

Могли хозяева и более остро завершить атаку, но Джигеро не дали войти в штрафную, а дальний удар По цели не достиг.

42'

Яхшибоев чуть передержал мяч, не сумев подстроиться под удар из-за штрафной.

40'

«Смолевичи» к концу тайма оживили свою игру. Барсуков от угла поля на ближнюю штангу закрутил мяч, но оборона «Энергетика» сработала надёжно.

38'

Мухамедова запустили в прорыв, но Свирепа в подкате блокировал удар с линии штрафной. Первая интересная атака «Смолевичи».

36'

Вновь минчане выбежали в контратаку, в завершении которой Яхшибоев едва в подкате не замкнул прострел вдоль ворот!

34'

После подачи во вратарскую гостей Лесько оказался первым на мяче, а Ращеня опоздал к моменту и врезался во вратаря — жёлтая карточка.

32'

В перспективную контратаку выбежал «Энергетик», Умаров взял игру на себя, ворвался в штрафную и после небольшого контакта с соперником решил упасть — нет пенальти!

30'

Яхшибоев привычно взялся за стандарт от угла поля, доставив мяч во вратарскую, но «Смолевичи» отбились.

29'

По-прежнему не меняется характер игры. Минчане продолжают больше времени уделять атаке.

27'

Юдчиц открылся под передачу в штрафной хозяев, но уйти на ударную позицию ему не позволили.

25'

И всё-таки смогли смолевичане заработать угловой. Жан-Морель По подал в штрафную, на мяч нашёл голову соперника.

23'

Макаров после прохода по левому флангу пытался заработать угловой для «Смолевичи», но мяч от его ноги покинул поле.

22'

Продолжает «Энергетик» активничать на половине поля соперника. Тве здорово скинул мяч в центр штрафной, но Юдчицу успели помешать нанести удар!

20'

Котов в центре поля грубо сыграл против Яхшибоева — первая жёлтая карточка в матче.

19'

Опасный прострел вдоль ворот «Смолевичи»! Не хватило у минчан игрока на дальней штанге!

17'
0:1

ГОЛ! Подобрал мяч Тве у левого края чужой штрафной, легко обыграл защитника и обводящим ударом поразил дальнюю девятку!

16'

«Энергетик» более остро смотрится в атаке. Носко вывели на удар с радиуса штрафной, но тот запустил мяч выше ворот!

15'

Второй свой угловой разыграли гости, подача Яхшибоева не получила завершения, хотя Фильцову и пришлось вступить в игру.

14'

Джигеро на скорости ворвался в штрафную «Энергетика», отклеился от защитника, но ушёл под острый угол, а оттуда удар точным не вышел.

12'

Носко на дриблинге проник к штрафную хозяев, но вот своей передачей не смог найти партнёра.

10'

Юдчиц принял мяч в штрафной «Смолевичи», но продвинуться вперёд помешал свисток арбитра — офсайд зафиксирован.

8'

Умаров здорово отыгрался с Яхшибоевым в стенку, а затем исполнил удар — Фильцов вновь хорош!

7'

Выбежали «Смолевичи» в контратаку, заброс на По мог и пройти, но Лесько вышел из ворот и у линии штрафной мяч забрал.

6'

Яхшибоев от угла поля выполнил очень высокую подачу — мяч покинул пределы поля.

5'

Момент у ворот хозяев! Яхшибоев в чужой штрафной убрал мяч под левую и опасно пробил — Фильцов потащил!

4'

Джигеро использовал удобный отскок мяча на ногу и с лёта пробил из-за штрафной — мимо ворот «Энергетика».

2'

«Смолевичи» провели свою атаку, но длинный заброс мяча получился в положение вне игры.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура чемпионата Беларуси: «Смолевичи» — «Энергетик-БГУ». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.