5 : 2
Сочи
Сочи, Россия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 6 257 зрителей (9% при вместимости 68 134)
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Михаил Шпильфогель (Колпино, Россия); Резервный: Ранэль Зияков (Набережные Челны, Россия)
  • 14'
    Вендел
  • 20'
    1:0
    Матео Кассьерра
  • 24'
    2:0
  • 45+1'
    3:2
    Андрей Мостовой
  • 60'
    Родригао
  • 67'
    4:2
    Александр Ерохин
  • 69'
    5:2
    Густаво Мантуан
  • 86'
    Алексей Сутормин
0'
45'
90'
  • 32'
    2:1
    Марсело Алвес
  • 41'
    2:2
    Кирилл Заика
Зенит — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСочи в рамках турнира Winline Летний Кубок РПЛ. Начало встречи 2 июля 2024 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» в первом матче Летнего Кубка РПЛ крупно обыграл «Сочи» — 5:2! Кассьерра в первом тайме оформил дубль, а мячи Мостового, Ерохина и Мантуана довели счёт до крупного. Голы Марсело и Заики в какой-то момент добавили интриги, но в конечном итоге никак не повлияли на исход. Будем и в дальнейшем внимательно наблюдать за предсезонным турниром! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Победили «Сочи» в матче открытия Летнего Кубка РПЛ
Какой же мощный резерв у «Зенита»! Забили двумя составами пять голов. Видео
90+1'

Две минуты Ян Бобровский компенсировал ко времени второго тайма.

90'

Магаль здорово включил ноги, прорвался в штрафную «Зенита», но подскользнулся и мяч потерял.

88'

Сафронов неплохо пробил с зоны подбора, но Литвинов не смог увернуться от мяча.

87'

Макаров взялся за исполнение штрафного удара, но отправил мяч на трибуны.

85'

Мартовой после перехвата протащил мяч к радиусу штрафной, где Сутормин вынужден был фолить на жёлтую карточку!

83'

«Сочи» неплохо комбинировал вблизи чужой штрафной, но выйти на удар никому так и не удалось.

81'

А теперь Мантуан сам решился на удар, но и тут мяч не долетел до ворот, угодив в Литвинова.

80'

Мантуан левым краем протащил мяч в сочинскую штрафную и вывел Изидора на удар, но попытку с левой защитники накрыли!

79'

Кержакова проверили! Магаль исполнил неожиданный дальний удар, заставив голкипера «Зенита потрудиться!

78'

Шагиахметов и Хежев вошли в игру. Кравцов и Макарчук отправились отдыхать.

76'

«Зенит»затеял долгий перепас на подступах к чужой штрафной, Изидор принял мяч в хорошей позиции, но упустил шанс нанести удар по воротам.

74'

Бакаев заменил Васильева. Всю лавку использовал Сергей Семак.

72'

Артур в быстрой атаке забежал в штрафную «Сочи» и нашёл свободного Мантуана, с ударом которого голкипер справился!

71'

Изидор — вместо Сергеева. Ещё одна замена «Зенита».

69'
5:2

ГОЛ! Дуплетом выстреливает «Зенит»! Сутормин ушёл в лицевую и совершил мягкий заброс к линии вратарской, откуда не самый рослый Мантуан головой направил мяч в сетку ворот!

67'
4:2

ГОЛ! Васильев разогнал атаку, далее покатил мяч на правый фланг, Сутормин продвинулся вперёд и зряче прострелил в центр штрафной, откуда Ерохин нанёс удар в касание — мяч от перекладины отскочил за ленточку!

66'

6257 — число зрителей на трибунах! Неплохая явка в будничный день, учитывая не такой и высокий статус матча.

64'

Сутормин прервал зовущий кросс вдоль вратарской «Зенита», не позволив сопернику замкнуть дальнюю штангу.

62'

Время сочинских замен. Магаль, Мартовой, Литвинов, Марков, Фёдоров, Лёвин и Суслов. Это всё вышедшие на поле игроки «Сочи»!

60'

Родригао неаккуратно сыграл в отборе против Крамарича! Жёлтая карточка показана защитнику «Зенита» за опасную игру!

59'

Семь замен будет у «Сочи»! Продолжается разминка запасных игроков. А пока «Зенит» контролирует мяч.

58'

Гуарирапа готов был сыграть на опережение, но кросс в штрафную «Зенита» получился немного не в ту зону, которую заполнил нападающий «Сочи»!

56'

Ерохин нашёл момент для удара с разворота, но сочинский защитник успел заблокировать мяч! Марсело оказался на пути мяча к воротам!

54'

«Сочи» готовит серию замен. Что мешало сделать многочисленные перестановки перед стартом второго тайма?

52'

Гуарирапа нашёл возможность пробить из пределов петербуржской штрафной, но попытка низом получилась вдоль ворот.

50'

Васильев попал в положение «вне игры», но полез в борьбу за мяч, заставив лайнсмена поднять флажок.

48'

Артур проскочил в сочинскую штрафную и прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Кожемякин.

46'

Возобновилась встреча!

46'

Состав «Зенита» на вторую половину матча: Кержаков, Сутормин, Родригао, Чистяков, Караваев, Коваленко, Ерохин, Васильев, Артур, Мантуан, Сергеев.

46'

«Сочи» ограничился двумя заменами. Рудаков и Бурмистров не вышли на второй тайм, уступив место на поле Дегтеву и Сафронову.

46'

«Зенит» полностью сменил состав. Лишь Бакаев и Изидор пока остаются на скамейке запасных.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Сверхрезультативным получился первый тайм нашего матча! На дубль Кассьерры ответом послужили голы Марсело и Заики, а уже мяч Мостового вновь вывел «Зенит» вперёд, 3:2! Продолжение следует!

45+1'
3:2

ГОЛ! И в раздевалку зашёл! Клаудиньо исполнил заброс в свободную зону, Мостовой оторвался от защитников, оказался в штрафной и протолкнул мяч под выбежавшим из ворот Рудаковым!

45'

Одну минуту Ян Бобровский добавил ко времени первого тайма.

43'

Глушенков оказался на ударной позиции, но не смог переиграть выбежавшего из ворот Рудакова! Успел голкипер «Сочи» сократить дистанцию до удара Максима из пределов штрафной!

41'
2:2

ГОЛ! Вот выстрел удался Кириллу! Заика качнул Клаудиньо, подготовил удар из-за штрафной и классно исполнил — мяч залетел под перекладину!

38'

Бурмистров с правого фланга вырезал подачу в направлении Кравцова, но выбежавший из ворот голкипер «Зенита» снял мяч с головы соперника.

36'

Одоевский без проблем забрал мяч в руки, прервав длинную передачу в штрафную «Зенита».

34'

Глушенков взял игру на себя и правым краем пытался проскочить в штрафную «Сочи», но упёрся в защитника.

32'
2:1

ГОЛ! Крамарич со стандартного положения выполнил подачу в центр штрафной, откуда Марсело головой отправил мяч в угол ворот!

31'

Через передачу низом петербуржцы разыграли угловой, но в итоге всё завершилось банальной подачей в штрафную в руки Рудакову.

29'

«Зенит» не отказывается от активной игры на чужой половине, но всё же темп немного упал.

27'

«Сочи» пошёл в активный прессинг, который заставил защитников «Зенита» ошибиться. Правда, до момента у ворот Одоевского дело не дошло.

24'
2:0

ГОЛ! Отличный выход из обороны в атаку продемонстрировали хозяева, Мостовой дождался паса к левому краю штрафной и моментально вывел Кассьерру на удар — и тот из выгодной позиции не промахнулся! И это дубль Матео!

22'

Заход на 2:0! Мостовой от левого края штрафной «Сочи» покатил мяч к 11-метровой отметке, откуда Горшков в касание пробил над перекладиной!

20'
1:0

ГОЛ! Мостовой у левого угла штрафной показал классный дриблинг и исполнил обводящий удар из-под защитника — мяч попал в дальнюю штангу! А уже отскок в центр штрафной получился прямо в ноги Кассьерры, который без сопротивления добил мяч в сетку ворот!

18'

Глушенков получил передачу у линии штрафной, развернулся к воротам, но не успел пробить с левой, нарвавшись на коллективный отбор. Сразу три сочинца встретили новичка «Зенита».

16'

Продолжает «Зенит» комбинировать на половине соперника. Пока «Сочи» выглядит весьма компактно при игре в позиционной обороне.

14'

Вендел за отмашку удостоился жёлтой карточки! Ян Бобровский не стал церемониться с бразильцем, который пытался убедить арбитра ограничиться свистком.

13'

Гуарирапа обокрал Нино, ворвался в штрафную «Зенита», но вместо напрашивающегося прострела в направлении Бурмистрова решил пробить с острого угла — выше ворот!

11'

«Сочи» провёл активную стартовую пятиминутку, но теперь уже «Зенит» больше владеет мячом на чужой половине.

10'

Первый хороший момент! Потеряли сочинцы мяч на своей половине, а далее петербуржцы в две быстрые передачи вывели Горшкова на удар из пределов штрафной — Рудаков потащил!

9'

И ещё один угловой разыграли хозяева, Глушенков выполнил навес во вратарскую, но там Рудаков контролировал ситуацию, двинув кулаком по мячу.

8'

Право на угловой получил «Зенит», Клаудиньо вырезал подачу в район дальней штанги, где сочинцы уверенно сняли верх.

6'

Сочинцы совершили перехват на чужой половине, после чего Гуарирапа получил мяч у радиуса штрафной, откуда пробил в ногу ближайшего защитника!

4'

Петербуржцы провели первую позиционную атаку, доставили мяч в чужую штрафную, но и тут обороняющиеся справились.

2'

Сочинцы в первой же атаке заработали угловой, но подача в штрафную не привела к моменту у ворот Одоевского.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Сочи» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

«Зенит» продолжает мощную трансферную кампанию, чтобы защитить в год столетия клуба три выигранных со скрипом трофея сезона-2023/2024.

Петербургский клуб договорился с «Торино» о переходе Илича
Рекордный трансфер «Зенита» после Малкома! Клуб берёт серба, который сделал гол на Евро
0'

Главная часть подготовки зенитовцев к рестарту – международный турнир «Winline Летний кубок», который пройдёт в Петербурге.

В Петербурге продолжают расширять связи
«Зенит» снова сыграет в международном турнире. Среди соперников даже аргентинцы!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Летнего кубка РПЛ: «Зенит» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.