5 : 4
Аль-Наср
Эр-Рияд
Стадион: Кинг Абдулла Спортс Сити (Джидда, Саудовская Аравия), вместимость: 65000
Главный судья: Дарио Эррера (Аргентина); Ассистент: Мигель Саворано (Аргентина); Ассистент: Себастьян Райньери (Аргентина); Резервный: Себастьян Сунино (Аргентина)
  • 7'
    1:0
    Александр Митрович
  • 22'
    Ренан Лоди
  • 28'
    Калиду Кулибали
  • 33'
    Сальман Аль-Фаридж
  • 40'
    Майкл
  • 87'
    Али Аль-Булайхи
  • 90'
  • 98'
    Ясир Аль-Шахрани
  • 108'
    Мохаммед Канно
0'
45'
90'
105'
120'
  • 26'
    Отавио
  • 45+1'
    Абдулела Аль-Амри
  • 56'
    Давид Оспина
  • 88'
    1:1
    Айман Яхья
  • 106'
    Алекс Теллес
  • 120+1'
    Султан Аль-Ганнам
Аль-Хиляль — Аль-Наср

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-ХиляльАль-Наср в рамках турнира Кубок Короля, Финал. Начало встречи 31 мая 2024 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Абдулла Спортс Сити.

#14

Боно потащил удар Аль-Немера! Мяч от голкипера угодил в перекладину! И это точка в серии пенальти!

«Аль-Хилияль» — обладатель Кубка Короля Саудовской Аравии!

Драматичный финал турнира, которому не хватило основного и дополнительного времени для выявления победителя, а уже в серии пенальти Боно своими спасениями оставил «Аль-Наср» и Криштиану Роналду без трофея! Роскошный сезон выдала команда Жорже Жезуса, оформив требл! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Одноклубник португальца не забил решающий удар. А в основное время арбитр удалил трёх игроков
На слёзы Роналду больно смотреть. Всё из-за пенальти в «смертоубийственной» игре за трофей
#13
5:4

ГОЛ! Нассер Аль-Давсари пробил в самый угол ворот!

#12

Боно оставляет «Аль-Хилияль» в серии пенальти, среагировав на удар Аль-Хассана!

#11

Абдулхамид пробил практически по центру ворот! И Абдулла отразил мяч!

#10
4:4

ГОЛ! Ладжами нанёс удар под перекладину!

#9
4:3

ГОЛ! Аль-Хамдан сильно пробил в угол ворот!

#8
3:3

ГОЛ! Гариб через руки вратаря отправил мяч в сетку ворот! И вновь Боно едва не потащил!

#7
3:2

ГОЛ! Тамбакти пробил впритирку со штангой!

#6
2:2

ГОЛ! Аль-Наджи сильно пробил в угол ворот! Боно был близок к спасению!

#5
2:1

ГОЛ! Канно через паузу отправил мяч в сетку ворот!

#4
1:1

ГОЛ! Роналду не оставил шансов Боно! Чёткий удар в угол ворот!

#3
1:0

ГОЛ! Митрович реализует свою попытку, аккуратно закатив мяч в угол ворот!

#2

Теллес с «точки» пробил намного выше ворот!

#1

Невеш начинает серию пенальти с попадания в штангу!

120+3'

Всё, завершено дополнительное время финального матча Кубка Короля! Не хватило командам и этих 30 минут для выявления победителя. Нас ждёт серия пенальти!

120+1'

Аль-Ганнам сфолил, но слишком бурно отреагировал на свисток арбитра. И тут же жёлтая за излишнюю эмоциональность!

120'

Роналду опасно пробивал головой, но эта попытка пройдёт мимо статистики! Аль-Немер сделал передачу на Криштиану, но из положения «вне игры»!

118'

Гариб после смещения в центр пытался пробить с линии штрафной, но упёрся в защитника и махнул мимо мяча.

116'

И вновь Роналду поймали в офсайдную ловушку! Довольно спорное решение! Похоже, лайнсмен излишне перестраховался.

114'

Аль-Хассан решился на удар с дальней дистанции, но Боно не потревожил — мяч полетел далеко от створа.

112'

Роналду прорывался к воротам Боно, но эти старания Криштиану прервал свисток арбитра, заметивший отмашку лайнсмена.

110'

Нассер Аль-Давсари вышел на поле, заменив Малкома.

110'

Аль-Хамдан заменил Салема Аль-Давсари.

108'

Канно за срыв атаки нарвался на жёлтую карточку! Сегодня главного арбитра долго уговаривать не надо.

106'

Теллес за очевидную блокировку удостоился предупреждения!

106'

Продолжим! Стартовал вторая пятнадцатиминутка!

106'

Яхья заменён. Аль-Немер вошёл в игру.

105+1'

Пролетели первые 15 минут дополнительного времени! И пока без изменений на табло — 1:1!

104'

Яхья пытался прострелить на дальнюю штангу, где притаился Роналду, но судья ошибочно поднял флажок, зафиксировав офсайд.

103'

Митрович здорово помог своей обороне, сыграв на перехвате и остановив позиционную атаку соперника.

101'

А исполнил штрафной удар Невеш! И получилось неудачно — мяч попал в стенку!

100'

Аль-Давсари досталось по ногам в нескольких метрах от штрафной «Аль-Насра»! Неплохая точка для Малкома!

98'

Аль-Шахрани неаккуратно сыграл локтями в верховом единоборстве, за что получил жёлтую!

97'

Боно немного не рассчитал выход из ворот, но сумел исправить. Впрочем, лайнсмен чуть раньше заметил офсайд в атаке «Аль-Хилияля».

96'

Невеш от угла поля совершил навес в штрафную «Аль-Насра», где Тамбакти подкараулил отскок, но из выгодной позиции пробил мимо ворот!

94'

Роналду получил передачу на ход, нашёл силы на рывок в штрафную, но крайне неудачно пробил с острого угла.

92'

Гариб пробивал с полулёта после подачи на угол вратарской, но из положения «вне игры».

91'

Дополнительное время вашему вниманию! Стартовали первые 15 минут!

90+9'

Прозвучал свисток! Основное время финального матча Кубка Короля завершено! И у нас 1:1 на табло! Яхья в концовке второго тайма забил ответный мяч, оставив «Аль-Наср» в игре! «Аль-Хилияль» не только упустил победу, но после удалений Аль-Булайхи и Кулибали остался вдевятером!

90+7'

Тамбакти заменил Аль-Бурайка.

90+5'

Луиш Каштру теперь усердно настаивает на пенальти, но момент уже заигран!

90+3'

Боно толкнул Аль-Наджи, а тот охотно упал во вратарской! И это не пенальти! Хотя Роналду настаивал на 11-метровом!

90+1'

Семь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Кулибали искал отскок во вратарской «Аль-Насра», но врезался в прижавшего мяч голкипера! И это жёлтая карточка, которая стала для защитника второй! Вдевятером остаётся «Аль-Хилияль»!

88'
1:1

ГОЛ! Спасается «Аль-Наср»! Прошла подача Ладжами со стандартного положения во вратарскую, где Яхья из борьбы головой переправил мяч в сетку ворот!

87'

И следом вторую жёлтую! Аль-Булайхи не справился с нервами, боднув соперника!

87'

Аль-Булайхи получил жёлтую карточку за фол на фланге!

86'

Аль-Бурайк заменил Майкла.

86'

Митрович мог снимать все вопросы! Убежал «Аль-Хилияль» в контратаку, серб получил мяч в штрафной и пробил в касание — рядом со штангой!

85'

Яхья зацепился за линию офсайда после заброса из глубины, ворвался в штрафную «Аль-Хилияля» и пробил низом — Боно кончиками пальцев зацепил мяч! И этого хватило для спасения!

83'

«Аль-Наср» неплохо контролирует мяч на чужой половине, но пока сбивается на фланговые подачи в штрафную, с которыми оборона «Аль-Хилияля» справляется.

81'

Аль-Хассан заменил получившего повреждение Отавио.

80'

Канно дальним ударом проверил голкипера «Аль-Насра»! Абдулла надёжно прижал мяч!

78'

Отправились команды на водопой. Наставники тут же включились!

76'

Аль-Ганнам справа вырезал кросс в штрафную «Аль-Хилияля», где партнёр не справился с обработкой мяча.

74'

Аль-Фаридж уступил место на поле Канно.

73'

Один из ассистентов Луиша Каштру на эмоциях наговорил на красную карточку!

72'

Майкл догнал мяч у лицевой, качнул защитника и прострелил во вратарскую, но до удара в упор дело так и не дошло!

70'

Брозович заменён. Аль-Наджи вошёл в игру.

68'

Майкл в борьбе с защитником упал в штрафной «Аль-Насра», но без каких-либо претензий к арбитру.

66'

Невеш загубил контратаку «Аль-Хилияля», выполнив безадресную подачу в штрафную. Митрович тут никак не успевал за мячом.

64'

Роналду ожидаемо исполнил штрафной удар! Боно не без проблем отразил мяч кулаками!

63'

Аль-Ганнам заработал перспективный стандарт. Неплохая точка для прямого удара! Роналду уже у мяча!

61'

Гариб — вместо Аль-Амри. Ещё одна замена в составе «Аль-Насра».

60'

Малком пытался приговорить «Аль-Наср» окончательно, но удар со штрафного пришёлся в стенку.

59'

Абдулла занял место в воротах «Аль-Насра». Мане сняли с игры!

56'

Поднялся Оспина с газона, получив медицинскую помощь! И только сейчас судья показал красную голкиперу «Аль-Насра»!

54'

Провалился «Аль-Наср» в обороне, Малком убегал один на один, а выбежавший за штрафную Оспина снёс бразильца! Повреждение получил голкипер! А красная карточка уже в руках арбитра!

52'

Малком довёл позиционную атаку «Аль-Хилияля» до удара с линии штрафной — Оспина неловко отбил мяч перед собой! Обошлось без добивания!

50'

И вновь Роналду оказался на острие атаки, но удар низом из-под защитника получился вдоль ворот!

49'

Оспина прочитал фланговую подачу в штрафную «Аль-Насра», чётко сработав на выходе из ворот.

47'

Роналду выпросил подачу в центр штрафной и через себя пробил в штангу Правда, из небольшого офсайда!

46'

Возобновилась финальная встреча Кубка Короля! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Аль-Шахрани — вместо Лоди. Замена «Аль-Хилияля» в перерыве матча.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! «Аль-Хилияль» уже в дебюте встречи открыл счёт, реализовав свой первый голевой момент. Митрович отличился с передачи Малкома. «Аль-Наср» лишь эпизодически создавал давление у чужих ворот, но достойно сопернику так и не ответил. И пока 1:0 в пользу коллектива Жорже Жезуша.

45+5'

Право на угловой получил «Аль-Наср», но этот стандарт не доставил больших проблем обороне «Аль-Хилияля».

45+3'

Шесть минут добавлено к первому тайму! Могло быть и больше.

45+1'

Аль-Амри в подкате снёс Митровича! Грубый фол, за который судья показал защитнику «Аль-Насра» жёлтую карточку!

45'

Митрович очень хотел заработать пенальти, но падение у лицевой главного арбитра не убедило!

44'

Роналду догнал мяч и после каскада финтов низом пробил от края штрафной — Боно отразил мяч в сторону! А уже добивание головой не вызвало проблем у вратаря.

42'

Брозович протащил мяч по правому флангу, но на скорости выполнил неудачную подачу в штрафную. Пришлось извиниться перед партнёрами по команде.

40'

Майкл в верховой борьбе за мяч подыграл рукой, а судья моментально отреагировал, показав жёлтую нападающему «Аль-Хилияля».

38'

Всё в порядке с португальским защитником «Аль-Хилияля». Медики здорово постарались, подняв Невеша на ноги.

37'

Невеш получил повреждение после неудачного столкновения. Рискует «Аль-Хилияль» остаться без ведущего защитника.

35'

Роналду здорово открылся под проникающую передачу в штрафную, чуть улучшил позицию и пробил от угла вратарской — Боно, выдвинувшись из ворот, ногой отразил мяч!

33'

Аль-Фаридж нарвался на предупреждение. За первый же фол судья наказал капитана «Аль-Хилияля».

32'

Опасно смотрелась атака «Аль-Насра», но Яхья всё же попался в положение «вне игры»!

30'

Отправились команды на водопой. Запланированная пауза в игре, которая наверняка пригодится наставникам. Пошёл точечный подсказ.

28'

И ещё один «горчичник» в руках судьи! На этот раз Кулибали провинился, прямой ногой врезавшись в Роналду!

26'

Отавио за отложенный фол удостоился жёлтой карточки. И тут португалец не согласился с решением арбитра.

24'

Аль-Давсари создал давление на оборону «Аль-Насра», но перестарался, подтолкнув соперника в спину.

22'

Лоди, вернувшись в игру, тут же сфолил на жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.

20'

Лоди получил повреждение. Медики приглашены на поле, а наставники пользуются паузой, внося небольшие коррективы в игру.

19'

И ещё одно положение вне игры зафиксировано в атаке «Аль-Насра», но на этот раз после заброса на правый фланг.

17'

Роналду по центру прорвался в штрафную, где столкнулся с вышедшим из ворот Боно! Разбирать момент не стоит, потому как ещё в развитии атаки Криштиану попался в офсайд.

15'

«Аль-Хилияль» в последние минуты больше владеет мячом, а вот «Аль-Наср», пропустив быстрый гол, находится в неком ступоре.

13'

И ещё одна подача в направлении Митровича, но на этот раз серб даже в прыжке не дотянулся до мяча головой.

11'

Отавио получил мяч в штрафной и после обработки пробил с правой! На пути оказался защитник «Аль-Хилияля», от которого мяч улетел на угловой!

9'

«Аль-Хилияль» реализовал свой первый же голевой момент! И это после промаха Мане, который мог вывести «Аль-Наср» вперёд!

7'
1:0

ГОЛ! Малком от правого угла штрафной вырезал подачу во вратарскую, откуда Митрович даже без прыжка нанёс удар головой — и мяч проскочил в ворота, задев ногу Оспины!

6'

Первый опасный момент! Мане открылся под пас к линии штрафной, продвинулся чуть вперёд и пробил в направлении дальнего угла ворот — промах!

5'

Падение случилось в штрафной «Аль-Хилияля», но тут свисток в пользу обороняющихся.

3'

Справилась оборона «Аль-Насра» с первой подачей в штрафную, которую задумал и исполнил Рубен Невеш.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Сезон в Саудовской Аравии подошёл к концу. Чемпионат завершён, а до финала Кубка осталось совсем чуть-чуть.

Подводим итоги лиги, в которую переехало множество звёзд
Роналду забил больше всех, но остался без чемпионства. Итоги сезона в Саудовской Аравии
0'

Форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром саудовской Про-Лиги, забив 35 мячей в сезоне-2023/2024.

Португалец — первый игрок, кто становился лучшим бомбардиром в четырёх разных чемпионатах!
Роналду — первый, кому удавалось стать лучшим бомбардиром в четырёх разных чемпионатах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Короля: «Аль-Хилияль» — «Аль-Наср». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 31.05.2024  21:00