22 августа 2024, четверг. 21:00 МСК
1-й тур
1 : 1
Стадион: Аль-Авваль Парк (Эр-Рияд, Саудовская Аравия), вместимость: 25000
Главный судья: Халид Салех Аль-Тураис (Саудовская Аравия); Ассистент: Мохаммед Аль-Абакри (Саудовская Аравия); Ассистент: Абдулла Аль-Оджаим (Саудовская Аравия); Резервный: Абдулла Аль-Овайдан (Саудовская Аравия)
  • 34'
    1:0
    Криштиану Роналду
  • 45+6'
    Марсело Брозович
  • 48'
    Эмерик Лапорт
  • 90+3'
    Султан Аль-Ганнам
0'
45'
90'
  • 16'
    Мубарак Аль-Раджех
  • 20'
    Халид Аль-Субайе
  • 27'
    Мохаммед Аль-Досери
  • 49'
    1:1
    Мохамед Фоузаир
  • 56'
    Умар Гонсалес
  • 90+9'
    Наваф Аль-Сахли

Аль-Наср — Аль-Раед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-НасрАль-Раед в рамках турнира Саудовская Аравия — Про-Лига, 1-й тур. Начало встречи 22 августа 2024 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Авваль Парк.

0
90+13'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Казалось, что арбитр не свистит в ожидании гола «Аль-Насра», но после очередного опасного момента в виде удара Лапорта рядом со штангой всё же закончил встречу! Роналду и компания теряют очки в первом матче сезона, хотя казалось, что проблем не испытают. «Аль-Раед» празднует, и даже голкипера на руках носят гости! Да, Мешари Саньор сегодня ряд очень красивых сейвов сделал! 1:1, болельщики приуныли, футболисты «Аль-Насра» понуро бредут в сторону раздевалки.

90+12'

Тактическая замена в составе «Аль-Раеда». Ваши появился в игре вместо Норманна.

90+12'

Арбитр сбегал к монитору, посмотрел кино и быстро решил, что не будет пенальти! Да, мяч в руку попал, но она была прижата к телу! Даже не намеревался ей играть футболист «Аль-Раеда».

90+11'

Повтор показал, что после розыгрыша штрафного удара Мане простреливал с правого фланга, и мяч попал в руку защитнику «Аль-Раеда». VAR вступил в дело!

90+10'

Разыграли штрафной игроки «Аль-Насра»! Получилось не очень удачно, но всё же последовал навес справа на дальнюю штангу, Талиска пробил головой с отскоком от газона, не очень сильно, отбил Саньор!

90+9'

Аль-Сахли остановил проход по центру Аль-Ганнама, хватал его руками. Заработали штрафной игроки «Аль-Насра», и это может быть последний шанс!

90+8'

Замена в составе «Аль-Раеда». Аль-Досари появился в игре вместо Амира Саюда.

90+7'

Алекс Теллес очередной навес с левого фланга исполнил, Роналду выполнил скидку на Талиску, который не успел мяч в после сохранить.

90+6'

Талиска очень неплохо сыграл на подборе, сам приблизился по центру к штрафной площади и сходу сильно пробил. Точности ему не хватило в этом эпизоде.

90+5'

Многовато остановок в добавленное время. Вот Аль-Субайе сидит на газоне и не торопится подниматься. Показывает игрок «Аль-Раеда», что с ногой у него проблемы.

90+3'

У Аль-Ганнама не получился навес с правого фланга, в итоге гости чуть не убежали в контратаку, и Султан был вынужден правила нарушить.

90+2'

Мешари Саньор сейчас долго готовился вводить мяч в игру, но до жёлтой карточки он пока не доигрался.

90+1'

Сразу восемь минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Ещё есть шанс у «Аль-Насра».

90'

Замена в составе «Аль-Раеда». Отправился отдыхать Яхья Сунбул, вместо него поиграет Аль-Сахли.

89'

Отбились игроки «Аль-Раеда» после навеса Гариба с угла поля. На подборе оказался Мане, но его удара из-за пределов штрафной площади не хватило точности. Выше перекладины.

88'

Выручает Мешари Саньор! Вратарь «Аль-Раеда» сегодня в порядке! Лапорт подработал мяч себе под удар и с лёта исполнил из-под защитника. В прыжке отбил голкипер! Ещё одно эффектное спасение!

88'

Штампует угловые «Аль-Наср», на этот раз Алекс Теллес слева слишком сильный навес исполнил. Мяч перелетел всех и стал добычей Аль-Ганнама на противоположном фланге.

86'

Очередной угловой заработали хозяева. Алекс Теллес навесил от левого флажка к линии вратарской, Роналду смог выпрыгнуть, но удар толком не получился. Мяч от газона отскочил за лицевую.

85'

Много владеют мячом на половине поля соперника хозяева, но совсем пропали моменты. Давненько не вступал в игру Мешари Саньор.

83'

Брозович тоже отправился на отдых, причём хорват был очень расстроен этой заменой. Гариб вместо него вышел.

83'

Двойная замена в составе «Аль-Насра». Вместо Али Ладжами на поле вышел Мухтар Али.

82'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Аль-Насра». Пошёл навес в центр штрафной площади, Лапорт выиграл верх, а вот удар головой получился неточным. Выше перекладины.

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Надо прибавлять «Аль-Насру», могут они потерять очки в стартовом матче сезона.

80'

Повтор показал, что практически рукавом Роналду залез в положение «вне игры»! Вот это да! Буквально сантиметры решили судьбу эпизода!

79'

Роналду уже успел отпраздновать гол, попить водичку, а сейчас выяснилось, что арбитр гол отменил! В офсайде португалец всё-таки находился. 1:1 на табло по-прежнему.

77'

Команды отправились на водопой, а VAR пока посмотрит момент с голом Роналду. Есть подозрение, что мог португалец в офсайде находиться.

76'

Ошиблись игроки «Аль-Раеда» перед своей штрафной площадью, Брозович сразу проникающим пасом в штрафную вывел один на один Роналду! Там уже стелился в подкате защитник, но португалец успел пробить мимо голкипера в створ!

75'

Норманн из глубины поля выполнил великолепный заброс на Фоузаира, который один на один мог вырваться, но далековато на приёме мяч отпустил, в итоге Бенто вовремя сыграл на выходе!

75'

Аль-Наджи слева в штрафной площади здорово обыграл защитника, но не удержал равновесие, в итоге оказался на газоне.

74'

Высоко игроки «Аль-Раеда» встречали соперника, в итоге Норманн накрыл Брозовича и тут же решил зарядить с дальней дистанции. Точности не хватило, но почему не стал продвигаться дальше норвежец, непонятно.

73'

Умару Гонсалесу досталось в прошлом эпизоде. Довольно долго лежал защитник «Аль-Раеда», но в итоге даже без помощи врачей обошлось. Всё в порядке.

72'

Брозович справа исполнил угловой. Навесил хорват к линии вратарской, там взлетел Роналду, но уткнулся в защитника, который первым сыграл по мячу. Это фол в атаке.

71'

Алекс Теллес навесил с левого фланга, Талиска на линии вратарской пытался пробить головой, но помешал ему защитник. Угловой!

70'

Перевалил второй тайм через свой экватор. Много атакует «Аль-Наср», но вот выйти вперёд никак не получается. Моментов много.

68'

Замена в составе «Аль-Насра». Абдулла Аль-Хайбари отправился отдыхать, вместо него поиграет Аль-Наджи.

67'

Мане слева в штрафной получил мяч, увидел забегание от Талиски и выполнил проникающий пас на ход партнёру. Не удалось как следует бразильцу мяч принять.

66'

Могучий разбег от Роналду мы увидели, мощно стрельнул со штрафного португалец, но попал в стенку! Атака продолжилась, и Ладжами завершил её ударом ножницами через себя из пределов штрафной площади. Высоко у него получилось.

65'

Роналду заработал штрафной! Придержал его руками Аль-Досери. До ворот не так уж далеко, стенка стоит на линии штрафной площади. Мяч чуть левее центра стоит.

65'

Контратака 3 в 3 развивалась у «Аль-Раеда»! Фоузаир из-под Лапорта выдавал пас в центр на ход Саюду, который намеревался один на один убежать, но Бенто вовремя рванул из ворот и оказался первым на мяче.

64'

Очень непросто сейчас приходится обороне «Аль-Раеда». Ещё один опасный навес справа от углового флажка, справились гости.

62'

Ещё одно великолепное спасение от Саньора! Угловой справа заработали хозяева, и последовал навес в штрафную площадь, где Ладжами практически в упор расстреливал голкипера! В эффектном броске отбил мяч вратарь «Аль-Раеда»!

62'

Близки к голу хозяева! Алекс Теллес навесил с левого фланга в штрафную, Талиска пробил головой с отскоком от газона, но угодил в штангу! И не успевал Саньор!

60'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Аль-Насра». Алекс Теллес навесил в штрафную площадь, и получилось точно на голову Лапорту. Вот только удар сильным не получился, мяч прилетел прямо в руки Саньору.

59'

Встал в знаменитую стойку Роналду, но удар в итоге исполнил Талиска! Получилось весьма опасно! Андресон обвёл стенку, и пришлось Саньору в прыжке выручать! Хорошее исполнение!

58'

Сунбул перед своей штрафной площадью зацепил за ногу Отавио, и это будет очень опасный штрафной удар. Мяч стоит немного правее центра, а до линии штрафной не так уж и далеко.

57'

Роналду сейчас неплохо открывался на подступах к вратарской под заброс с фланга, но слишком низким получился навес, на перехвате защитник «Аль-Раеда» сыграл.

56'

Умар Гонсалес получил предупреждение. Отавио по центру прорывался, и защитник гостей задержал оппонента. Типичный срыв атаки.

55'

Замер Луиш Каштру на границе технической зоны. Явно не по плану наставника «Аль-Насра» начался второй тайм.

54'

Много работы сейчас у Мешари Саньора, вновь ему пришлось в игру вступать, на выходе голкипер действовал, и мяч ему в плечо попал. Не самый опасный удар.

52'

Аль-Ганнам подключился по правому флангу, навесил в центр штрафной площади, Роналду до мяча не добрался. Высоковато. Пошли вперёд большими силами хозяева!

51'

Вот это огрызнулись игроки «Аль-Насра»! Роналду слева на фланге разобрался с защитником, навесил в центр на Мане, который с линии вратарской головой пробил по центру! Успел Саньор сместиться от штанги и парировал этот удар! Отавио играл на добивании, но в створ не попал своим мощным ударом!

48'
1:1

ГОЛ! Мощно пробил в правый от себя угол Фоузаир, и что важно, очень точно у него получилось, в притирку со штангой! Угадал Бенто направление удара, но до мяча не дотянулся!

48'

Отменяется красная карточка Лапорту! Посмотрел арбитр кино по специальному монитору и решил отменить удаление! А вот пенальти будет всё равно!

47'

Ого, вот это развитие событий! Лапорт за свой фол ещё и красную карточку получил! Арбитр посчитал, что это фол последней надежды! Но VAR вмешался!

46'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Аль-Насра». Убегал один на один Саюд и даже пробил слева в дальний угол в борьбе с защитником! Отбил Бенто, а затем Лапорт не пустил на добивание Фоузаира!

46'

Наша игра возобновилась! Смотрим футбол дальше! Замен после перерыва не было.

45+7'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно интересный футбол у нас получается, и если поначалу команды передвигались довольно медленно, а мячом в основном владел «Аль-Наср», то постепенно игра выровнялась, да и скорости немного подросли. Да, преимущество хозяев всё-таки чувствуется, но «Аль-Раед» весьма неплохо огрызается, так что ещё может изменить расклад сил на поле. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+6'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Аль-Раеда». Аль-Субайе очень высокий и сильный навес исполнил, мяч покинул пределы поля на противоположном фланге.

45+5'

Брозович жёстко сыграл. Намеревался хорват выбить мяч у Аль-Субайе, но в итоге лишь двинул ему сзади по ноге. Справедливое предупреждение.

45+4'

А вот и «Аль-Раед» довёл дело до удара. С дальней дистанции он последовал, Бенто всё контролировал и уверенно мяч поймал!

45+2'

По левому флангу отлично прорывался Мане, уже врывался в штрафную площадь, и там Гонсалес в опасном прыжке смог чисто мяч выбить! Красивый отбор!

45'

Сразу шесть минут решил добавить арбитр к основному времени первого тайма. Смотрим футбол дальше!

44'

Норманн напомнил о себе. Тянулся в подкате к мячу норвежец «Аль-Раеда», но в итоге и по ногам Мане заехал.

43'

Угловой на левом фланге быстро разыграли игроки «Аль-Насра», Брозович вдоль линии штрафной двинулся к центру и сходу пытался в дальний угол закрутить мяч! Не попал в створ Марсело, замкнуть тоже никто не успел.

42'

Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас идёт. Думаю, минуты три арбитр доставит. Паузы были, да и на водопой команды отправлялись.

41'

Отавио отметился отличным ударом слева из-за пределов штрафной площади, но не смог в ближний угол попасть. Показалось, что не реагировал вратарь «Аль-Раеда», так что очень ему повезло.

40'

Разыграли штрафной футболисты «Аль-Раеда», в итоге всё же последовал заброс в штрафную площадь, но там Лапорт выиграл верх и мяч вынес.

39'

Мане отметился фолом. Досталось сзади по ногам футболисту «Аль-Раеда». До ворот далековато.

37'

Неплохой ответ получился у «Аль-Раеда», пошла передача на ход, и мог получиться выход один на один, но Бенто очень вовремя сыграл на выходе и забрал мяч в ногах оппонента.

36'

Без VAR мы теперь никуда, вот и сейчас гол Роналду проверяли около минуты. Всё хорошо, счёт открыт!

34'
1:0

ГОЛ! Мане слева у лицевой здорово разобрался с защитником и мягко навесил в центр! Роналду взмыл в воздух в районе линии вратарской и головой вколотил мяч под перекладину!

34'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Аль-Насра». Алекс Теллес навесил на дальнюю штангу, там выиграли верх гости.

32'

Игра возобновилась. Футболисты «Аль-Насра» вновь ищут свои моменты на половине поля соперника. Позиционное наступление у хозяев развивается.

30'

Попытались игроки «Аль-Раеда» выбраться в атака, но арбитр на линии усмотрел офсайд. Сразу после этого была объявлена пауза на водопой. В Эр-Рияде 37 градусов на данный момент.

28'

Нервная игра в последние минуты. Много споров с судьёй, причём уже и игроки «Аль-Насра» начали к нему обращаться.

27'

Много общаются с судьёй игроки «Аль-Раеда», и вот очередная карточка нашла своего героя. Наказан Аль-Досери.

26'

Роналду после навеса с угла поля смог ткнуть мяч в сторону ворот, но получилось не очень опасно, в прыжке голкипер «Аль-Раеда» мяч отбил.

25'

Роналду выполнил проникающий пас в штрафную на Мане, который пытался между двумя соперниками продраться, но не пустили его к мячу. Угловой!

24'

Правым флангом провели атаку игроки «Аль-Раеда», пошёл пас на ход в штрафную площадь, но недопонимание вмешалось, в итоге ничего опасного не получилось.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Последовал навес с правого фланга в штрафную площадь «Аль-Раеда», но получилось точно на защитника гостей. Мяч выбит.

22'

Аль-Амри хорошим ударом из-под защитника с линии штрафной площади потревожил голкипера «Аль-Насра». Обошлось для хозяев!

20'

Аль-Субайе получил карточку. Нарушили гости правила, после чего начались споры.

20'

Мане с левого фланга навесил в штрафную площадь на Роналду, но тому выпрыгнуть не дали. Мяч был вынесен точно на Отавио, который издали приложился, и пришлось потрудиться голкиперу «Аль-Раеда»!

19'

Неплохо огрызнулись игроки «Аль-Раеда», и стало понятно, что контратаки могут стать козырем команды Эллманна сегодня.

17'

В контратаку убежали игроки «Аль-Раеда», удалось 2 в 0 выйти гостям, и Аль-Амри переиграл Бенто, отправив мяч в пустой створ! Но было положение «вне игры», как оказалось.

17'

Брозович слева исполнил штрафной удар, навесил в центр штрафной площади, и получилось весьма опасно, но смогли отбиться гости.

16'

Мане прорывался по левому флангу, финтом перехитрил защитника «Аль-Раеда», в итоге тот руками прихватил футболиста хозяев. Карточка Мубараку Аль-Раджеху.

15'

Перебрались игроки «Аль-Раеда» на половину поля соперника, уже и они стараются комбинировать. «Аль-Наср» в принципе даёт это делать.

13'

И вновь игроки «Аль-Насра» перебрались на половину поля соперника, где неторопливо контролируют мяч. Футболистов «Аль-Раеда» мы пока в атаке не видели.

11'

А вот и момент неплохой получился у «Аль-Насра»! Заброс из глубины в штрафную площадь на Роналду, который никак не мог подстроиться под мяч, но в итоге из неудобной позиции всё же попытался протолкнуть его мимо голкипера в створ, но не получилось. Там ещё и защитник неплохо страховал. А в итоге выяснилось, что Роналду вообще в офсайд залез.

10'

Неплохо комбинируют игроки «Аль-Насра», но не хватает темпа. Успевают игроки «Аль-Раеда» всё перекрывать.

9'

Норманн по центру прорывался к воротам соперника, Отавио его завалил на газон. Штрафной у гостей совсем не получился.

8'

Мане слева раскачал защитника, отыграл в лицевую на Брозовича, который попытался ответный пас на ход выполнить, но защитник «Аль-Раеда» сыграл на перехвате.

7'

Обозначилось у нас преимущество «Аль-Насра», но темп встречи не такой высокий, как нам бы того хотелось.

5'

Ещё одна атака «Аль-Насра», на этот раз пошла подача в штрафную площадь в направлении Роналду, но не самым точным этот навес получился.

4'

В составе «Аль-Раеда» мы видим знакомое имя. Матиас Норманн выступает за эту команду. Напомним, норвежец известен по РПЛ, где выступал за «Ростов» и «Динамо».

3'

Игроки «Аль-Насра» наладили контроль над мячом, неторопливо комбинируют на половине поля соперника.

2'

Попытались в первую атаку перебраться игроки «Аль-Насра», пошёл заброс налево на Мане, но там отлично поставил корпус защитник гостей, не пустил к штрафной оппонента.

1'

Поехали! Игра началась! Чемпионат Саудовской Аравии начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Аль-Раеда». В красных майках и чёрных трусах сегодня гости, а «Аль-Наср» сыграет в традиционных жёлтых майках, тёмно-синих трусах.

0'

Чемпионат Саудовской Аравии стартует уже сегодня, а клубы местной лиги совершили всего один по-настоящему дорогой трансфер в летнее окно. В это просто невозможно поверить!

Похоже, у властей меняются приоритеты. В это окно большого количества звёзд не будет
В Саудовской Аравии всего один большой трансфер за лето. Куда делись деньги шейхов?
0'

«Аль-Наср» крайне необычно презентовал новую футбольную форму. Джерси клуба из Эр-Рияда впервые показали публике в виртуальном формате в игре «Роблокс».

Вы не поверите, где её можно купить!
«Аль-Наср» представил новую форму в игре «Роблокс». Это ли не самый странный коллаб?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура саудовской Про лиги: «Аль-Наср» — «Аль-Раед». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.