25 ноября 2022, пятница. 16:00 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Эль-Тумама (Доха, Катар), 41 797 зрителей (94% при вместимости 44 400)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Кевин Ортега (Кальяо, Перу)
  • 20'
    Исмаиль Мохаммед
  • 45+2'
    Хомам Ахмед
  • 78'
    1:2
    Мохаммед Мунтари
  • 90+1'
    Ассим Мадибо
0'
45'
90'
  • 30'
    Булайе Диа
  • 41'
    0:1
    Булайе Диа
  • 48'
    0:2
    Фамара Дьедиу
  • 52'
    Исмаил Якобс
  • 84'
    1:3
    Бамба Дьенг
  • 87'
    Пате Сисс
Катар — Сенегал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КатарСенегал в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 25 ноября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сенегал одерживает первую победу на этом чемпионате мира, одолев Катар со счётом 3:1! Сенегальцы набирают три очка, благодаря которым продолжат борьбу за выход из группы. Катарцы, в свою очередь, терпят второе поражение, но уже с забитым мячом — своим первым в истории ЧМ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Простите, но Катар просто облажался. Эта команда — лишняя на чемпионате мира
90+5'

Сенегальцы в атаке стараются завершить встречу. Катарцы никак не могут перехватить мяч.

90+3'

Башрам в красивом прыжке добрался до мяча кулаками, прервав фланговую подачу в штрафную Катара.

90+1'

Мадибо за грубый подкат получил заслуженную жёлтую карточку.

90+1'

Шесть минут испанский арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

После розыгрыша стандарта Хассан зарядил низом — мимо ближнего угла ворот!

87'

Сисс не пустил соперника в сенегальскую штрафную, но ценой фола на жёлтую карточку.

84'
1:3

ГОЛ! Дьенг получил свободу в центре штрафной, дождался прострела Папе Сарра от лицевой, после чего в касание направил мяч в сетку ворот!

83'

Сальман вышел на концовку, заменив Ахмеда.

83'

Вад появился на поле, заменив Мигела.

80'

Сенегальцы пытаются вернуть контроль над мячом, но катарцы активно встречают соперника.

78'
1:2

ГОЛ! Есть первый исторический гол сборной Катара на чемпионате мира! Последовала подача Мохаммеда от лицевой в центр штрафной, Мунтари выскочил на мяч и в высоком прыжке головой пробил в угол ворот!

77'

Папе Сарр заменил Нампали Менди.

77'

Сиссе заменил Якобса.

76'

Мигел надёжно сыграл на краю обороны, заставив соперника нарушить правила.

74'

Дьенг вместо Дьедиу — ещё одна замена сборной Сенегала.

74'

Ндиайе заменил Сарра.

74'

Мунтари вышел на поле. Аль-Хайдос заменён.

72'

Аль-Хайдос задумал перспективную скидку на Мохаммеда, но тот не ожидал такого хода.

70'

Нампали Менди получил шанс на удар из пределов катарской штрафной, но попытка с разворота получилась мимо ближней девятки!

69'

Хатем появился на поле. Будиаф заменён.

67'

Шикарный сейв от Эдуарда Менди! После кросса слева во вратарскую Мохаммед пробивал в упор — сенегальский голкипер сгруппировался и парировал мяч!

66'

Остановили сенегальцы позиционную атаку соперника, но быстрый контрвыпад организовать не сумели.

64'

Сисс вошёл в игру. Дьятта заменён в составе сенегальской сборной.

63'

И ещё один момент сборной Катара! Али получил передачу у линии штрафной и пробил с левой — мяч, возможно, в створ не летел, но Менди в прыжке отвёл угрозу в сторону!

61'

Хассан подготовил удар с дальней дистанции! Получилось мощно, Эдуард Менди в прыжке не дотянулся до мяча, но тот пролетел в полуметре от штанги!

59'

Дьедиу открывался под прострельную передачу в штрафную Катара, но из борьбы пробить не удалось.

57'

Пошли сенегальцы в прессинг, мяч не перехватили, но и катарцам не дали выбраться в атаку.

55'

Афиф со стандарта закрутил мяч в штрафную Сенегала, отскок получился на ногу Хассану, но его удар с разворота заблокировали!

53'

Якобс на фланге отмахнулся от соперника, попав тому локтем в лицо! Бесспорный «горчичник»!

52'

Хассан не подстроился под подачу в штрафную гостей, хотя тут удар и не понадобился — в положении «вне игры» находился полузащитник сборной Катара.

50'

Али не зацепился за мяч у сенегальской штрафной. Кулибали надёжно головой сделал скидку своему голкиперу.

48'
0:2

ГОЛ! Якобс от угла поля совершил навес в штрафную, где Дьедиу сыграл на опережение и в падении головой подрезал мяч в дальний угол ворот! Красота!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+7'

Испанский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме Сенегал больше владел мячом, настаивая на игре первым номером, но лишь грубейшая ошибка катарского защитника позволила открыть счёт — Диа воспользовался «привозом» Хухи, 1:0. Катар совершил несколько хороших подходов к воротам, в одном из которых похоже было на пенальти, а в итоге хозяева остались не только без назначения 11-метрового, но и без ударов в створ.

45+6'

Прошла проникающая передача низом в штрафную Сенегала, Али рванул за мячом, но Эдуард Менди своевременно вышел из ворот, опередив соперника.

45+5'

Право на угловой получили катарцы, но с этим стандартом сенегальская оборона разобралась.

45+4'

Сарр догнал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую Катара, где мяч ждал лишь Баршам.

45+2'

Сабали прилично досталось по ногам от Ахмеда. Испанский арбитр достал из кармашка жёлтую!

45+1'

Семь минут добавлено ко времени первого тайма. Далеко не рекорд для этого чемпионата мира.

45'

Мигел и Мохаммед неприятно столкнулись на фланге. Смотрелось тревожно, но всё обошлось.

43'

Сенегальцы в концовке тайма и не думают отдавать мяч сопернику, хотя катарцы и не претендуют на владение.

41'
0:1

ГОЛ! Хухи грубо ошибся в своей штрафной, махнув мимо мяча, а набежавший Диа моментально наказал, пробив мимо вратаря в угол ворот!

39'

Баршам заигрался за пределами штрафной, потеряв мяч, но защитник подстраховал своего вратаря.

37'

Долго сенегальцы комбинировали на подступах к чужой штрафной, но первый же пас под обострение катарцы прочитали.

35'

Афиф ворвался в штрафную сборной Сенегала, закрыл мяч корпусом и получил небольшой толчок в спину от Сарра! Требовали катарцы пенальти, но судья не решился указать на точку! Спорный момент! Пожалуй, больше пенальти, чем нет!

33'

Всё нормально с Ахмедом. Вернулся защитник сборной Катара на поле, хотя пока немного прихрамывает. Должен разбегаться.

32'

Ахмед, как пострадавший, получает медицинскую помощь. Пауза в игре. Сразу несколько игроков сборной Катара начали активно разминаться.

31'

Диа на скорости врезался в соперника, наступив тому ещё и на ногу. Это фол на бесспорную жёлтую карточку!

30'

Баршам надёжно сыграл кулаками на выходе, отскок получился на ногу Сабали, но удар в касание в створ не пошёл!

29'

Угловой заработали сенегальцы, но подача на ближнюю штангу не сработала. Покинул мяч катарскую штрафную, но остался под контролем гостей.

27'

Хассан протащил контратаку сборной Катара по центру и зарядил с дальней дистанции — выше ворот! Требовали хозяева назначение углового, но судья все аргументы отверг.

25'

Гейе разыграл стеночку с партнёром и пробил с ходу из-за штрафной — в метре от дальней штанги!

24'

Ахмед попытался обокрасть Сарра в центре поля, но перестарался, применив руки и завалив соперника на газон.

22'

Якобс со стандартного положения доставил мяч в катарскую штрафную, где испанский рефери обнаружил фол в атаке.

20'

Мохаммед за грубый подкат удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение в матче досталось защитнику сборной Катара.

19'

Небольшая пауза возникла, связанная с оказанием помощи, но в итоге обошлось без серьёзных последствий.

18'

А вот сейчас Баршам не рассчитал выход из ворот, махнув мимо мяча, но удар головой из борьбы от Дьедиу получился правее штанги!

17'

Дьятта совершил перехват у чужой штрафной, продвинулся вперёд и пробил под острым углом — Баршам среагировал у ближней штанги!

16'

Сразу несколько подач прошло в штрафную Сенегала, борьба в воздухе осталась за обороняющимися, а удар Афифа с зоны подбора пришёлся на трибуны.

14'

Сабали задумал передачу в лицевую, рассчитанную на рывок Гейе, но исполнил слишком сильно — мяч укатился за пределы поля.

13'

Без опасных моментов проходит стартовый отрезок встречи, но с преимуществом сборной Сенегала по владению мячом.

11'

Ахмед подключился в атаку левым краем, попытался прострелить в штрафную Сенегала, но попал в ногу защитника.

9'

Нампали Менди подобрал мяч за штрафной Катара и моментально пробил с полулёта — промах, который голкипер контролировал.

7'

По центру хозяева разогнали атаку, Хассан открывался у чужой штрафной, но передачи так и не дождался.

5'

Сарр правым краем ворвался в катарскую штрафную, убрал мяч под правую и пробил в направлении ближнего угла ворот — мимо цели! Был рикошет от защитника, но судья его не заметил, ошибочно назначив удар от ворот.

3'

Менди попал под небольшое давление, но справился, в касание выбив мяч подальше от сенегальских ворот.

1'

Матч начался! Сборная Катара разыграла мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Катар — Сенегал. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.