Очень злой ЦСКА снова вышел в лидеры. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
ЦСКА снова вышел в лидеры РФПЛ
Очередная неудача «Барселоны», 100-й гол Дзюбы, возвращение ЦСКА в лидеры — в обзоре главных новостей дня.

«Ювентус» победил «Милан» и увеличил отрыв от «Наполи» до 9 очков

«Ювентус» одержал волевую победу над «Миланом» в матче 32-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе

Меацца» и завершилась со счётом 1:2.

«Милан» довёл безвыигрышную серию в турнире до пяти матчей подряд, а туринцы одержали шестую победу в Серии А кряду.

На 18-й минуте Алекс после подачи углового с восьми метров сильно пробил головой в дальний нижний угол, мяч от рук Джанлуиджи Буффона влетел в сетку. На исходе получаса игры Марио Манджукич вышел один на один с Джанлуиджи Доннаруммой и спокойно пробил в дальний нижний угол. На 65-й минуте Поль Погба после углового принял мяч на грудь и с близкого расстояния пробил в газон, поразив дальний угол ворот.

На данный момент «Ювентус» (76 очков) опережает идущий вторым «Наполи» на 9 пунктов, сыграв на матч больше.

«Барселона» впервые не смогла победить в трёх матчах Примеры кряду при Л. Энрике

«Барселона» проиграла «Реалу Сосьедад» в матче 32-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» и завершилась со счётом 1:0.

В последних трёх матчах турнира «Барселона» набрала лишь одно очко: за ничьей с «Вильярреалом» (2:2) последовали поражения от «Реала» (1:2) и «Реала Сосьедад».

«Барселона» впервые не сумела победить в трёх матчах чемпионата Испании подряд под руководством Луиса Энрике, который приступил к работе с командой летом 2014 года.

На данный момент «Барселона» (76 очков) занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Атлетико» на три очка.

Голы Дзюбы и Кокорина принесли «Зениту» победу над «Амкаром» в Перми

В матче 23-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» в Перми одержал победу со счётом 2:0 над «Амкаром».

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 30-й минуте благодаря точному удару Артёма Дзюбы, который забил свой 100-й мяч в карьере. Окончательный результат гости установили за четыре минуты до конца основного времени встречи: вышедший на замену Александр Кокорин забил свой первый мяч за «Зенит».

Дзюба забил 100-й гол в карьере

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба отметился голом в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром». Для 27-летнего форварда этот гол стал 100-м в карьере, благодаря чему он попал в так называемый «Клуб 100» российских бомбардиров. В клуб вступают российские футболисты, забившие 100 и более голов в официальных матчах на высшем уровне.

На счету Дзюбы, который помимо «Зенита» выступал за «Спартак», «Томь» и «Ростов», 69 голов в чемпионате страны, 10 в Кубке России, 13 в еврокубках и восемь в составе сборной России.

«Рубин» разгромил «Динамо», прервав серию из трёх матчей без побед

«Рубин» разгромил «Динамо» в матче 23-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань-Арена» и завершилась со счётом 4:1. «Рубин» прервал серию из трёх матчей в турнире без побед.

В дебюте матча Мийо Цакташ на правом фланге легко убрал Виталия Дьякова и прострелил низом во вратарскую, откуда Гёкдениз Карадениз в касание переправил мяч в дальний нижний угол. На 14-й минуте Олег Кузьмин с левого края выполнил подачу в штрафную, мяч после рикошета отскочил на ногу Максиму Канунникову, который метров с 15 уложил его в сетку.

Три минуты спустя Алексей Ионов уверенно реализовал пенальти за фол на Фатосе Бечирае. На исходе получаса игры Канунников на скорости промчался по правому флангу и прострелил в штрафную — Игорь Портнягин опередил защитника и подправил мяч в дальний угол. На 67-й минуте Марко Девич заработал пенальти и сам же с 11-метровой отметки мощно пробил в угол.

ЦСКА со счётом 7:1 разгромил «Мордовию» и вышел на первое место в РФПЛ

В матче 23-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА на стадионе «Арена Химки» разгромил со счётом 7:1 «Мордовию».

«Армейцам» уже к 27-й минуте матча удалось забить пять мячей: в самом начале встречи Игорь Шитов переправил мяч в свои ворота, а затем отличились Роман Ерёменко, Александр Головин, Ахмед Муса и Сергей Игнашевич. Во втором тайме Сергей Самодин один мяч отыграл, но затем красно-синим удалось отличиться ещё дважды. Дубль оформил Ерёменко, а окончательный результат установил Алан Дзагоев.

Благодаря этой победе ЦСКА (46 очков) обошёл «Ростов» (45 очков) и стал лидером в таблице РФПЛ.