Фалькао к нам не поехал. Главное — в обзоре дня
Иван Ковалёв
Радамель Фалькао
Фалькао пропустит матч с ЦСКА, Акинфеев начал тренироваться, «Барселона» переподписала Неймара и Маскерано, — главные события дня.

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя

«Ливерпуль» на «Энфилде» принимал «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 8-го тура чемпионата Англии. Встреча закончилась вничью — 0:0.

Первый тайм встречи прошёл без голевых моментов, но в упорной борьбе. Во второй половине игры подопечные Юргена Клоппа играли активнее команды Жозе Моуринью и были ближе к забитому мячу, но счёт в матче так и не был открыт.

«Ливерпуль» набрал 17 очков и вышел на чистое четвёртое место в турнирной таблице, «Манчестер Юнайтед» с 14 очками в активе идёт седьмым.

«Терек» в меньшинстве удержал ничью в матче с «Анжи»

«Анжи» и «Терек» сыграли вничью в матче 10-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме «Анжи» имел небольшое территориальное преимущество, но моментов команды создали примерно поровну. После перерыва соперники по очереди владели инициативой, а на 82-й минуте «Терек» остался в меньшинстве: Факундо Пирис в подкате снёс игрока «Анжи», не дав тому прорваться в контратаку, и получил вторую жёлтую карточку. Но вырвать победу хозяева не смогли.

После 10 туров РФПЛ «Терек» (15 очков) занимает седьмое место в РФПЛ, «Анжи» (13 баллов) идёт восьмым.

Акинфеев занимается в общей группе ЦСКА перед матчем с «Монако»

ЦСКА провёл тренировку на стадионе «Октябрь» перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Монако». Вратарь Игорь Акинфеев, пропустивший домашнюю игру 10-го тура РФПЛ с «Уфой» из-за повреждения, занимался в общей группе «армейцев». Полузащитник Алан Дзагоев занятие пропускал.

Матч между ЦСКА и «Монако» состоится 18 октября в Москве. Встреча пройдёт на «Арене ЦСКА» и начнётся в 21:45 мск.

Тренировка ЦСКА

Фалькао не поможет «Монако» в матче с ЦСКА

Нападающий «Монако» Радамель Фалькао пропустит гостевой матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА, сообщил журналист Робин Байрнер в «Твиттере».

На прошлой неделе колумбиец возобновил полноценные тренировки, но позже было объявлено, что форвард проходит неврологическое обследование. В клубе решили, что Радамель, который в последние годы вынужден постоянно бороться с травмами, пока не готов играть.

«Барселона» продлила контракт с Маскерано, сумма отступных — € 100 млн

«Барселона», как и ожидалось, продлила контракт с защитником Хавьером Маскерано. Как сообщает официальный сайт каталонской команды, срок нового соглашения с 32-летним аргентинским футболистом рассчитан до 30 июня 2019 года. При этом в контракте прописана сумма отступных, размер которой составляет € 100 млн.

Маскерано перешёл в «Барселону» летом 2010 года из «Ливерпуля». В составе каталонской команды защитник провёл 289 официальных матчей и выиграл 17 трофеев.

«Барселона» подтвердила подписание нового контракта с Неймаром

«Барселона» официально объявила о скором подписании нового контракта с нападающим Неймаром. Соглашение с бразильцем будет рассчитано до лета 2021 года.

В «Барселоне» Неймар играет с 2013 года, перебравшись в каталонский клуб из «Сантоса». В текущем сезоне чемпионата Испании 24-летний футболист провёл шесть матчей, отметившись четырьмя голами и тремя результативными передачами.

«Я счастлив в «Барселоне» и в этом городе. Всё так, как представлял и мечтал. Наслаждаюсь каждым моментом. Ни один клуб в мире не сравнится с атмосферой, которая царит в «Барселоне», — сказал недавно Неймар.

ФИФА запретила проводить концерты на аренах ЧМ-2018 за 2 месяца до начала

ФИФА утвердила правило, согласно которому на стадионах чемпионата мира 2018 года в России нельзя будет проводить концерты и музыкальные фестивали за два месяца до старта турнира, сообщает ESPN FC.

ФИФА может разрешить проведение концерта в порядке исключения по предварительному запросу. Причина такого решения — желание сохранить газоны стадионов в приемлемом состоянии. Также сообщается, что международная федерация может наложить вето на проведение футбольных матчей на стадионах и тренировочных площадках за месяц до старта ЧМ-2018.

Чемпионат мира 2018 года пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.