![Джейми Варди снёс флажок с символикой ЛГБТ Джейми Варди снёс флажок с символикой ЛГБТ](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/v/u/dzhejmi-vardi-snyos-flazhok-s-simvolikoj-lgbt_1702285560112515396.jpg)
Нападающий «Лестера» Джейми Варди стал героем матча 11-го тура АПЛ с «Шеффилд Юнайтед». А для кого-то – антигероем. 33-летний англичанин попал в неоднозначную ситуацию.
Варди принёс «лисам» победу в концовке встречи на стадионе «Брэммел Лейн». На 90-й минуте при счёте 1:1 нападающий открылся под проникающую передачу на линии офсайда, убежал к воротам хозяев и реализовал выход один на один. На радостях Джейми слишком бурно отпраздновал гол: подбежал к угловому флагу и сбил его в агрессивном подкате, за который во время игры дали бы красную карточку. Ничего страшного, казалось бы, не произошло, ведь сломанный флажок всегда можно заменить на новый. Однако пикантность истории в том, что 11-й тур был уникальным для АПЛ: все угловые флажки сделали в радужных цветах в поддержку ЛГБТ.
Возможно, среди представителей определённых организаций найдутся люди, которые раскритикуют Варди, увидев провокацию в его действиях. Пока же на сбитый радужный флаг отреагировали в соцсетях. Вот несколько постов на эту тему, в основном ироничных.
«Не думайте, что Джейми Варди поддерживает ЛГБТ».
![](https://img.championat.com/i/19/86/1607291986379899779.jpg)
«Джейми Варди подтвердил, что он гомофоб».
![](https://img.championat.com/i/19/97/16072919971330253246.jpg)
«FA рассмотрит ситуацию с тем, был ли у Варди злой умысел против угловых флажков. Если его признают виновным, ему запретят находиться в зонах угловых как минимум на три матча».
«Варди демонстрирует единственную разумную реакцию на радужные угловые флажки».
![](https://img.championat.com/i/20/12/1607292012650717242.jpg)
«Боже, благослови Джейми Варди».
«Количество людей, приветствующих Джейми Варди после того, как он сбил флаг ЛГБТ, напоминает мне, почему я антиобщественная персона и ненавижу, возможно, всех, с кем ходила в школу».
И совсем уж страшная параллель с прыжками в стиле восточных единоборств.
Кстати, Варди за свой подкат всё-таки получил карточку. Жёлтую. Радужные в английском футболе пока не ввели.