Есть ли у «Зенита» шансы на выход в плей-офф ЛЧ? Расклады после первого круга
Павел Прохоров
Есть ли у «Зенита» шансы на выход в плей-офф ЛЧ?
Без помощи «Ювентуса» не обойтись.

«Зенит» не смог набрать очки в матче с «Ювентусом», пропустив обидный гол на 86-й минуте: Маттиа Де Шильо с левого фланга выполнил мягкую подачу в центр штрафной, откуда Деян Кулушевски беспрепятственно пробил головой. После первого круга «Зенит» занимает третью строчку с тремя очками, «Ювентус» – на первом месте, имея в активе девять баллов.

Параллельный матч в группе между «Челси» и «Мальмё» завершился разгромной победой хозяев (4:0). Счёт открыл на 9-й минуте Андреас Кристенсен после результативного паса Тьяго Силвы. Затем итальянец Жоржиньо реализовал пенальти. Через три минуты после начала второго тайма Кай Хаверц с паса Каллума Хадсона-Одои забил третий гол «Челси». В довершение Жоржиньо реализовал второй пенальти, установив окончательный счёт.

После завершения первого круга у команды Сергея Семака всё не так плохо, как годом ранее. Благодаря домашней победе над «Мальмё» у «Зенита» есть шанс попасть даже в плей-офф Лиги чемпионов. Но не всё так просто. Вот календарь второго круга в этой группе:

• 4-й тур, 2 ноября: «Ювентус» – «Зенит», «Мальмё» – «Челси»
  • 5-й тур, 23 ноября: «Мальмё» – «Зенит», «Челси» – «Ювентус»
  • 6-й тур, 8 декабря: «Зенит» – «Челси», «Ювентус» – «Мальмё».