«Ростов» до последнего мог вылететь из Кубка. Но Карпин перевернул всё одним решением
Константин Кринский
«Ростов» — «Ахмат» — 3:0, видео, голы
Самый нервный матч последнего тура Кубка России!

«Ростов» на своём поле обыграл «Ахмат» (3:0) в матче 6-го тура группового этапа Кубка России. Этот успех позволил команде Валерия Карпина выйти в плей-офф турнира в самый последний момент, обойти грозненцев удалось лишь по дополнительным показателям.

«Ростов» и Карпин загнали себя в угол

К заключительному туру группового этапа Кубка России ростовчане подходили на последнем месте в группе С: впереди были «Ахмат» (9), «Оренбург» (8) и «Динамо» (7). Как становится понятно, в плей-офф мог квалифицироваться каждый. А в случае равенства очков для выхода в следующую стадию пришлось бы считать дополнительные показатели – очные встречи, разницу мячей и даже количество карточек!

Видимо, «Ростову» нужно было как-то себя зажечь. Иначе не объяснишь провальную кубковую кампанию: минус три очка от первого места места – это серьёзно. Так что встреча на Дону прошла при полном доминировании хозяев. Это стало ясно ещё в первом тайме, когда Лангович сотворил мини-шедевр: получил мяч от Щетинина с правого фланга, влетел в штрафную, обыграл между ног Харина и прошил вратаря. Очень красиво!