Ещё две сборные попали в 1/8 финала. Что происходит на ЧМ-2022 в Катаре
Кирилл Закатченко
Чемпионат мира по футболу — 2022
А сербы обидным образом упустили победу.

Завершён 2-й тур группового этапа чемпионата мира в Катаре. Две топ-сборные вышли в плей-офф, а все остальные команды, игравшие 28 ноября, ещё сохраняют шансы на 1/8 финала.

Сербия упустила победу

Перед матчем с сербами тренерский штаб Камеруна вывел из состава вратаря Андре Онана. Голкипер «Интера» пропустил игру 2-го тура чемпионата мира, а чуть позже стало известно, что он больше не поможет команде в Катаре. Причина — конфликт с главным тренером Ригобером Сонгом. Без основного вратаря Камерун пропустил трижды, но избежал поражения. Африканцы открыли счёт после углового — Жан-Шарль Кастеллетто отправил мяч в пустые ворота после скидки партнёра.

Сербы мощно провели концовку первого тайма и дважды огорчили соперника. Страхиня Павлович забил после подачи со штрафного, а Сергей Милинкович-Савич застал вратаря врасплох дальним ударом. В начале второй половины сербы разыграли великолепную комбинацию, и Александру Митровичу оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Камерун перевернул игру благодаря вышедшему на замену Венсану Абубакару — сначала он забил сам, а затем ассистировал Эрику Шупо-Мотингу.

Матч Сербии с Камеруном

Южная Корея и Гана выдали безумный матч

Сборная Ганы в случае поражения теряла все шансы на выход в 1/8 финала. В итоге африканские футболисты одержали победу и обошли соперника в таблице. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу Ганы. Корейцы пришли в себя после перерыва и отыгрались благодаря двум голам с интервалом в три минуты. Однако последний мяч в игре забили всë-таки забили футболисты Ганы. В их составе отличились два Мохаммеда — Кудус оформил дубль, а Салису отметился одним голом. У корейцев два мяча головой забил Чхо Кю Сун. Итог — 3:2 в пользу африканской команды. Концовка встречи омрачилась судейским скандалом, о котором можно почитать ниже.