Чудо-удар оставил «Зенит» без трофея! ЦСКА отпраздновал победу в Суперкубке в джакузи
Кирилл Закатченко Ульяна Лукьянченко
,
Топы разыгрывают Суперкубок России! LIVE
Женская команда армейцев впервые в истории завоевала этот трофей.

Друзья, всем привет! Сегодня, 8 июня, важный день для российского женского футбола. ЦСКА и «Зенит» разыграют трофей — Суперкубок России.

ЦСКА выступит в матче за Суперкубок на правах обладателя Кубка России. Для армейской команды такой трофей стал уже третьим. Причём в финале ЦСКА победил как раз «Зенит». И не просто победил, а разгромил — 4:1.

«Зенит» же берёт пример с мужской команды и зарубится за Суперкубок на правах чемпиона России. Этот титул команда Ольги Порядиной завоевала по итогам прошлого сезона. На предварительном этапе Суперлиги первое место занял ЦСКА, но наступил заключительный — и там уже команда из Санкт-Петербурга обогнала всех. Отрыв от армейской команды составил шесть очков. Кстати, в новом сезоне первое место пока удерживает ЦСКА.

«Чемпионат» будет следить за матчем ЦСКА — «Зенит» в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🏆 ЦСКА впервые в истории стал победителем Суперкубка России 🎯 Яковлева открыла счёт роскошным ударом
19:57 Ульяна Лукьянченко

🧜‍♀️ А вот и празднование в джакузи. ЦСКА, кстати, уже не в первый раз так делает.

19:55 Ульяна Лукьянченко

💃 Танцы Онгене на поле видели, а теперь посмотрим на танцы в раздевалке.

19:54 Ульяна Лукьянченко

🏆 Видео из победной раздевалки ЦСКА. Ещё раз поздравляем команду с победой.

19:40 Кирилл Закатченко

😎 Как вам стиль Габи Онгене? А что скажете насчёт танцев?

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал».

19:39 Ульяна Лукьянченко

🙂 И снова празднование футболисток ЦСКА в джакузи.

19:38 Ульяна Лукьянченко

🏆 Пара фоток из раздевалки победителей Суперкубка России.

19:36 Ульяна Лукьянченко

😎 Счастливый тренер ЦСКА Максим Зиновьев с медалью.

19:18 Ульяна Лукьянченко

🏆 ЦСКА поднимает трофей над головой под крики: «Кубок наш, кубок наш!»

19:16 Ульяна Лукьянченко

🥇 Футболистки ЦСКА получают медали за победу в Суперкубке России. Кстати, красно-синие взяли трофей с четвёртой попытки. Впервые победителем турнира стал не чемпион страны. а победитель Кубка.

19:13 Кирилл Закатченко

🥈 А теперь медалями награждают футболисток «Зенита».

19:11 Ульяна Лукьянченко

😎 Вероника Куропаткина — лучшая футболистка «Зенита» в этом матче. Дарья Яковлева — лучший игрок ЦСКА.

19:09 Кирилл Закатченко

☝️ Сейчас идёт награждение судейской бригады. А футболистки ЦСКА находятся в ожидании медалей.

19:07 Ульяна Лукьянченко

🏆 Футболистки ЦСКА сейчас прыгают в круге и кричат: «Кубок наш, кубок наш».

19:01 Ульяна Лукьянченко

📷 Болельщики «Зенита»: «Девчата, пободрее. Мы верим в вас».

18:57 Ульяна Лукьянченко

😎 Радостные мгновения футболисток ЦСКА после победы в Суперкубке.

18:55 Кирилл Закатченко

🏆 ЦСКА впервые в истории стал победителем Суперкубка России

Финальный свисток! ЦСКА впервые в истории стал победителем женского Суперкубка России.

18:54 Кирилл Закатченко

👀 Уже идёт пятая добавленная минута. ЦСКА отбивается.

18:53 Кирилл Закатченко

❓ Совсем мало времени остаётся у «Зенита». Увидим ли мы камбэк?

18:52 Кирилл Закатченко

👀 Две минуты истекли. Скорее всего, арбитр накинет ещё, ведь Черномырдиной долго оказывали помощь.

18:50 Кирилл Закатченко

🟡 Куропаткина наговорила арбитру на жёлтую карточку. А Черномырдина страдает — столкнулась головой с Вероникой.

18:49 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

📝 «Зенит» активно побежал вперёд. Последняя минута основного времени.

18:46 Кирилл Закатченко

↔️ И ещё замены в составе «Зенита». Хохлова появилась вместо Шиншиллы. И Изенагу поменяла Пантюхину.

18:44 Ульяна Лукьянченко

👀 Болельщиков ЦСКА очень мало на стадионе. Говорят, бойкотируют матчи ЖФК, но у них не было официального заявления.

18:43 Кирилл Закатченко

↔️ Кики вышла на поле вместо Коровкиной. Замена в составе «Зенита».

18:40 Кирилл Закатченко

🎯 Яковлева открыла счёт роскошным ударом

ГОООЛ! ЦСКА открывает счёт. Вот это ударище! Вышедшая на замену Яковлева классным ударом отправляет мяч в дальний угол. Красота!

18:38 Кирилл Закатченко

👀 Гриченко спокойно забрал мяч в руки после удара. Но это несложный момент для вратаря. Примерно 10 минут до конца основного времени.

18:36 Кирилл Закатченко

💪 Куропаткина вернулась на поле после жёсткого столкновения с соперницей.

18:35 Кирилл Закатченко

😎 15063 зрителя сегодня на матче. Рекорд в нашем женском футболе был установлен в 2022 году — тогда на стадионе присутствовали 18 тысяч.

18:32 Кирилл Закатченко

☝️ Денис Глушаков сегодня тоже на трибунах в Санкт-Петербурге. И Александр Медведев тоже.

18:31 Кирилл Закатченко

↔️ Так, а теперь замена в составе «Зенита». Якупова вышла на поле вместо Андреевой.

🟡 Черномырдина наступила на ногу Пантюхиной. Жёлтая карточка для игрока ЦСКА.

18:28 Кирилл Закатченко

↔️ Яковлева вышла на поле в составе ЦСКА. Она поменяла Онгене. Возможно, последствия того столкновения со штангой.

18:26 Ульяна Лукьянченко

☝️ Кстати, Нелли Коровкина вернулась в этом сезоне после декрета. Смотрится очень прилично.

18:25 Кирилл Закатченко

❗️ Всё было неплохо, кроме завершающего удара. Мяч после удара Коровкиной пролетел над перекладиной.

18:23 Кирилл Закатченко

🟡 Чернова сорвала атаку соперника и увидела перед собой жёлтую карточку. Нарушила правила на Черномырдиной.

18:19 Кирилл Закатченко

🤔 Футболистки «Зенита» сбегали к чужим воротам, но у Андреевой совсем не получился завершающий удар.

18:15 Кирилл Закатченко

❗️ Как сейчас не забили футболистки ЦСКА? Онгене не хватило немного, чтобы замкнуть прострел Плешковой. При этом Габи ещё и в штангу влетела.

18:14 Кирилл Закатченко

👀 Мяч после удара Коровкиной попал в Братко и ушёл на угловой. Но арбитр не увидела касания.

18:13 Кирилл Закатченко

❌ Гриченко достала мяч после удара Онгене и перевела его в штангу. Но там был офсайд.

18:10 Ульяна Лукьянченко

☝️ Сегодня на матче присутствует президент РФС Александр Дюков и главный тренер женской сборной России Юрий Красножан.

18:04 Кирилл Закатченко

↔️ Плешкова поменяла Шишкину в перерыве. София была на жёлтой карточке.

▶️ Возвращаемся в Санкт-Петербург. Стартовал второй тайм.

17:55 Ульяна Лукьянченко

Перерыв. Насладились солнцем минут пять и снова в дождь. Лучи любви на крыше «Газпром Арены».

17:49 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. Немного отдохнём и возобновим просмотр. Концовка тайма осталась за ЦСКА.

17:46 Кирилл Закатченко

👀 Дамьянович зарядила со штрафного с левой ноги. Получилось очень неточно.

17:45 Кирилл Закатченко

❗️ Ох, как опасно у ворот команды из Санкт-Петербурга! Мяч рикошетом от Куропаткиной и Поздеевой попал в штангу. А потом «Зенит» всё-таки вынес мяч за пределы поля.

17:42 Ульяна Лукьянченко

🙂 Вот такой милый плакат на стадионе. У сине-бело-голубых поразминались Лазаревич и Кипяткова. Правда, потом сели обратно.

17:40 Кирилл Закатченко

🟡 Шишкина получила жёлтую карточку за срыв перспективной атаки.

17:39 Кирилл Закатченко

📝 Ощущение, что девушки немного подустали под конец первого тайма. Начало встречи получилось темповым, но пока футболистки взяли передышку.

17:35 Кирилл Закатченко

❌ Шишкина пристреливается с дальней дистанции. Но пока совсем неудачная попытка.

17:32 Кирилл Закатченко

🤔 ЦСКА сбегал в контратаку. Кажется, Ордеги и Онгене не хватило поддержки. Удар перерос в прострел, но без остроты.

17:30 Кирилл Закатченко

💪 Много борьбы в матче. Кстати, перед игрой на это намекали футболистки обеих команд. Уступать сегодня не хочет никто.

17:28 Кирилл Закатченко

❓ Красно-синие сбегали на чужую половину поля, но потеряли мяч недалеко от углового флажка. Как же так?

17:23 Кирилл Закатченко

❗️ Симановская в последний момент выбивает мяч из-под ног соперницы. Сорвала потенциальный выход один на один с вратарём!

17:22 Кирилл Закатченко

📝 ЦСКА заработал угловой у ворот соперника, но никакой опасности для вратаря «Зенита» Гриченко.

17:19 Кирилл Закатченко

☝️ Ананьева не очень хорошо сыграла на выходе, но всё закончилось аутом для «Зенита». Обошлось для ЦСКА.

17:18 Кирилл Закатченко

🔥 Горячо было в штрафной площади ЦСКА. Шиншилла не попала в пустые ворота, хотя у неё было непростое положение. Впрочем, арбитры зафиксировали офсайд.

17:12 Кирилл Закатченко

📝 10 минут сыграно, пока без опасных моментов. Сейчас мяч в ногах футболисток «Зенита».

17:10 Кирилл Закатченко

🤕 Ордега получила повреждение на первых минутах. Лежит на газоне легионер ЦСКА. Поднялась, проверяют, нет ли сотрясения мозга.

17:04 Ульяна Лукьянченко

👍 После стартового свистка стало слышно болельщиков.

17:02 Кирилл Закатченко

▶️ Итак, матч стартовал. Кто станет победителем игры за Суперкубок России?

16:59 Ульяна Лукьянченко

😍 Анастасия Поздеева подняла на руки самую маленькую девочку из сопровождающих детишек. Покрутила и показала стадион. Ну мило.

16:57 Ульяна Лукьянченко

☝️ Футболистки уже вышли на поле. Совсем скоро начнём просмотр матча. А пока звучит гимн России.

16:52 Ульяна Лукьянченко

🔜 Совсем немного времени остаётся до стартового свистка.

16:51 Ульяна Лукьянченко

👍 Концерт с сурдопереводчиком. Я впервые сталкиваюсь с таким на стадионах, это круто.

16:46 Ульяна Лукьянченко

🎤 Группа Cream Soda уже начала разогрев. Пока на стадионе мало людей.

16:10 Ульяна Лукьянченко

📷 Зрители подтягиваются к стадиону. По ощущениям их будет много.

16:07 Кирилл Закатченко

📋 ЦСКА — «Зенит»: составы команд

А теперь знакомимся с составами участников Суперкубка.

16:04 Кирилл Закатченко

😍 Раздевалка ЦСКА. До начала матча осталось меньше часа.

15:48 Кирилл Закатченко

🥇 Кубок посмотрели, а теперь давайте взглянем на медали.

15:35 Кирилл Закатченко

🏆 А вот так выглядит трофей, за который сегодня будут рубиться футболистки московского и петербургского клуба.

15:28 Ульяна Лукьянченко

🖐 Привет! Сегодня я слежу за матчем со стадиона, прямо сейчас направляюсь на «Газпром Арену». В Петербурге ливень, но, к счастью для всех, игра пройдет под закрытой крышей.

15:27 Кирилл Закатченко

😍 Как вам сегодняшняя раздевалка «Зенита»? Красиво ведь!

15:26 Кирилл Закатченко

🎞 А теперь сравним промо к предстоящей игре. Она начнётся в 17:00 мск.

15:24 Кирилл Закатченко

📌 Афиши к предстоящему матчу. Одна от «Зенита», другая — от ЦСКА. Какая вам нравится больше?