Португалия вырвала победу в добавленное время! Криштиану всё-таки победил!
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
Онлайн дня Евро-2024
А Грузия драматически уступила Турции.

Друзья, всем привет! Завершился пятый день чемпионата Европы по футболу — 2024. Вчера, 18 июня, состоялись два матча в группе F.

Первыми сыграли сборные Турции и Грузии (начало — в 19:00 мск). Турки по-прежнему мечтают о повторении успеха 2008 года, когда на Евро они внезапно добрались до полуфинала и вместе с Россией взяли бронзовые медали. Теперь — новый шанс. Группа у них достаточно ровная, но для начала надо было справиться с Грузией. А там — Кварацхелия и другие голодные до побед игроки, желающие проявить себя на первом Евро в истории страны. Получилось ли? Да. Однако грузины заставили турецких футболистов выдать максимум.

Трансляция матча Турция – Грузия на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

А в 22:00 мск стартовал матч Португалии и Чехии. У португальцев созрел мощнейший по именам состав, но одно имя по-прежнему выделяется. Для Роналду этот Евро наверняка станет последним, поэтому он сделает всё, чтобы успеть взять второе золото чемпионата Европы. Чехия же, как обычно, не входит в число фаворитов, однако в этом и удобство: меньше давления — больше возможностей творить на поле. Как раз это во многом помогло им повести в счёте по ходу второго тайма. Тем не менее на большее Соучека и его друзей не хватило.

Трансляция матча Португалия – Чехия на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

«Чемпионат» проследил за обоими матчами Евро-2024 в режиме онлайн. Оставайтесь с нами и ничего не пропустите!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

⭐️ Португалия всё-таки одолела Чехию! Но с какими же нервами! ⚡️⚡️⚡️ ГОЛ!!! Они всё-таки забили победный по правилам!!! ПОРТУГАЛИЯ!!! 🔥🔥🔥 Мендеш празднует!!! 1:1!!! ПОШЛА ЖАРА!!! 💣💣💣 ГОЛ! ПРОВОД! ЧЕХИЯ!!! 📋 Португалия — Чехия: стартовые составы команд 🔚 Грузии проиграла в дебютном матче на Евро-2024 ⚽️ Актюркоглу забил в пустые ворота ⚽️ Гюлер забил фантастическим ударом ⚽️ Грузия быстро сравняла счёт ⚽️ Турция вышла вперёд после классного удара 😱 Фанаты Турции и Грузии подрались на стадионе 🌧️ А матч Грузии точно состоится? 📋 Турция — Грузия: стартовые составы команд
19 июня 2024
00:40 Георгий Илющенко

🫡 Что ж, давайте закругляться. Это был отличный день Евро-2024. Ждём завтра такой же. Как и вас в нашем традиционном лайве. Пока и доброй ночи!

00:39 Георгий Илющенко

🙃 Забавная информация. Когда Роналду дебютировал на Евро (летом 2004-го), автору победного гола в матче с Чехией, Шику Консейсау, был один год. Он родился 14 декабря 2002 года.

00:37 Георгий Илющенко

Лучшим игроком матча признан Витинья. «Он контролировал темп игры, делал много передач с высоким процентом точности. Он сыграл важную роль в защитных действиях, сделав ряд ключевых перехватов», — говорится в заявлении УЕФА.

18 июня 2024
23:55 Георгий Илющенко

⭐️ Португалия всё-таки одолела Чехию! Но с какими же нервами!

Всё! Это победа команды Криша! Португальцы уступали в счёте, быстро сравняли с помощью автогола, забили из вне игры, но в добавленное время всё же взяли три очка! Это было мощно!

23:52 Георгий Илющенко

Радостный Консейсау сорвал с себя футболку и заслуженно получил жёлтую. Но кому какое дело, правильно?

23:51 Георгий Илющенко

Четыре минуты добавлено, если что. Столько событий, не успеваешь обо всём рассказать.

23:50 Георгий Илющенко

⚡️⚡️⚡️ ГОЛ!!! Они всё-таки забили победный по правилам!!! ПОРТУГАЛИЯ!!!

Консейсау вышел на замену и сделал результат!!! Прострел Нету закончился неловким движением Гранача, и Шику казнил чехов с близкого расстояния.

23:48 Георгий Илющенко

Консейсау, Семеду и Нету появились на поле. Канселу, Мендеш и Витинья ушли.

23:45 Георгий Илющенко

Жота забил! Но его гол отменили после просмотра VAR: ранее Криштиану залез в офсайд, пробив головой по воротам. А ведь забитый мяч уже успел он ребёнку посвятить!

23:43 Георгий Илющенко

Мендеш двоих обыграл и устремился вперёд, после чего Жоту чехи остановили. В итоге тот же Мендеш подкатом под Цоуфала прервал контратаку. Жёлтую судья не показал, хотя мог.

23:40 Георгий Илющенко

Шевчик пробил и нарвался на блокировку, а следом Соучек с добивания бабахнул в ближний угол чуть неточно! Ух!

23:39 Георгий Илющенко

Бруну к мячу тянулся и даже чуть-чуть ногой попал по лицу Бараку. Жёлтой нет.

23:38 Георгий Илющенко

Бруну подавал на Роналду, который прямо перед воротами маячил. Крейчи на вынос сыграл.

23:37 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Барак и Шевчик дождались шанса. Шульц и Провод отдыхать отправились.

Подача выше всех привела к ауту чешскому. 11 угловых у Португалии было. Хоть бы после одного что-то опасное произошло.

23:36 Георгий Илющенко

Дальний мегаударище Витиньи в ближний нижний угол! Станек парировал. Угловой будет.

23:34 Георгий Илющенко

Двойная замена у Чехии. Барак и Шевчик ждут паузы в игре.

23:31 Георгий Илющенко

Борьба настоящая на поле царит. Мендеш и Шульц в центре поля к мячу тянулись и оба на газоне лежат. И это явно не затяжка времени.

23:29 Георгий Илющенко

Последние восемь минут максимально компенсируют прежнюю скукоту в матче. Даешь еще много голов! Ну пожалуйста!

23:28 Георгий Илющенко

🔥🔥🔥 Мендеш празднует!!! 1:1!!! ПОШЛА ЖАРА!!!

Мендеш пробил головой. Станек отбил мяч прямо на ногу Граначу, после чего тот отлетел в ворота. НИЧЬЯ ПОКА!!!

23:27 Георгий Илющенко

⚡️ По ожидаемым голам полнейшая доминация португальцев: 0,90 xG против 0,18. А вот счёт 0:1. Магия, не иначе.

23:21 Георгий Илющенко

Дало и Леау ушли. Инасиу и Жота вышли. Моментальная реакция Мартинеса.

23:20 Георгий Илющенко

💣💣💣 ГОЛ! ПРОВОД! ЧЕХИЯ!!!

Дальний удар Лукаша из-за пределов штрафной врасплох застал Кошту. Примерно с 25 метров зарядил он в левый угол! Там и рикошет был от штанги! Вот это голасо!

23:19 Георгий Илющенко

Станек время уже тянет. Арбитр предупредил его, что не надо так делать. В следующий раз жёлтую выдаст наверняка.

🚶‍♂️ Шик ушёл. Хител вышел. Такая вот замена у чехов.

23:18 Георгий Илющенко

🙃 Кстати, если меня не подходит слух, трибуны скандируют «Месси, Месси». Тут не угадаешь. Вдруг желаемое за действительно выдаю. Криш же теперь разозлится и забьёт?

23:16 Георгий Илющенко

🎁 Криштиану рядом со стенкой пробил. Легкая добыча для Станека.

23:15 Георгий Илющенко

А вот это интересно! Канселу вблизи штрафной чужой нарушение нашёл. А Шик за него жёлтую получил. Криш или Бруну исполнит?

23:13 Георгий Илющенко

Диаш подал слева на Криша, мяч после удара головой которого задел плечо Голеша и чуть выше ворот полетел. А последующий угловой… ну, вы поняли.

23:11 Георгий Илющенко

Роналду пытался справа прорваться, пока Доудера в подкате качественно не сыграл.

23:10 Георгий Илющенко

😴 Витинью в центре поля Провод скосил случайно. Ребят, а голы-то будут сегодня?

23:08 Георгий Илющенко

Шик с левого угла штрафной издали пробил. Метил в дальнюю девятку, а попал куда-то в небеса.

23:06 Георгий Илющенко

Бернарду еле-еле догнал передачу направо Бруну и угловой заработал. Восьмой по счёту уже. Витинья, правда, неудачно подал. Удар от ворот.

23:05 Георгий Илющенко

Мендеш с Шиком за верховой мяч боролся и пострадал. Но ничего серьёзного, не переживайте.

23:04 Георгий Илющенко

Голеш в центре поля Леау уронил. А немного погодя Дало издали выше ворот пальнул.

23:03 Георгий Илющенко

Замен нет. В прежних составах команды.

⏰ Криштиану в подтрибунке что-то долго объяснял партнёрам перед вторым таймом. А он, к слову, как раз начался! Следим.

22:51 Георгий Илющенко

🙌 У нас тут, кстати, мяч Евро разыгрывается. Приглашаем его забрать! Но сначала нужно поучаствовать в конкурсе. Условия простейшие.

22:48 Георгий Илющенко

⏰ Всё, первый тайм завершён. Пока что самый скучный матч Евро наряду с противостоянием Сербии и Англии. Верим, что во второй половине поинтереснее будет. А пока отдыхаем.

22:46 Георгий Илющенко

Одну минуту судья добавил.

⭐️ Разыграли угловой португальцы, и Роналду с правого края пробил опасно! Станек на месте, отбил удар!

Леау прострелил слева на угловой. Возможно, хоть теперь что-то португальцы придумают?

22:45 Георгий Илющенко

44-я минута к концу подошла. Команды на двоих организовали единственный голевой момент, когда Криш выход один на один не реализовал. И всё. Грустно.

22:43 Георгий Илющенко

Абсолютно ничего не получается у Португалии в атаке. Проникающие передачи Бруну не работают, как и забеги Леау. Криштиану так вообще незаметен.

22:41 Георгий Илющенко

Редкая чешская вылазка завершилась подачей Цоуфала, с которой разобрался Диаш.

22:40 Георгий Илющенко

✨ Леау забежал в штрафную и прокинул мяч мимо Соучека, а затем нырнул и получил жёлтую за симуляцию. Совершенно справедливо.

22:39 Георгий Илющенко

🙏 Ну, вроде бы Соучек разбегался. Выдыхаем.

22:38 Георгий Илющенко

Оп-па, а вот и проблемы у Чехии. Соучек на газоне от боли корчится, подвернув ногу на мокром газоне. Если игру не продолжит Томаш, чехам будет крайне трудно.

22:37 Георгий Илющенко

Португалия долго-долго катает мяч, но до финального успешного действия никак не дойдёт. Чехия обороняется в стиле праймового «Атлетико».

22:35 Георгий Илющенко

🤌 Криштиану пяточкой вывел Витинью на ворота. В итоге защитники чешские в угловой очередной португальский момент превратили. Который… да-да, не стал опасным.

22:33 Георгий Илющенко

🔥 Роналду!!! Какой момент! Бруну его один на один с вратарём вывел шикарной проникающей передачей, но тот в ближнем бою не смог Станека переиграть. Впрочем, там оффсайд был, вероятно.

22:32 Георгий Илющенко

📈 Зацените статистику передач: 258 у Португалии против 92 у Чехии. Красноречиво она говорит о происходящем на поле.

22:29 Георгий Илющенко

И пятый угловой Португалии бесследно прошёл. Шик пришёл в штрафную и отразил подачу.

22:27 Георгий Илющенко

⚡️ Португалия в редчайшую контратаку улетела. Бруну слева простреливал в центр на Леау, однако замкнуть не получилось ногой в падении. Скользкий газон в Лейпциге, кстати, там ливень.

22:25 Георгий Илющенко

Четыре угловых у Португалии. И ноль опасности после их подач.

Канселу качнул соперника, пробил и угодил в соперника. У Чехии пока стена, а не оборона. А потом и Бруну выше ворот пальнул. Мяч перед этим попал в чешского футболиста, вновь угловой.

22:23 Георгий Илющенко

Шульц при подаче углового мяч задел. Ещё один угловой привёл к скидке головой Пепе прямо на соперника.

22:22 Георгий Илющенко

Удар Диаша Шульц заблокировал. Ещё один угловой впереди.

22:20 Георгий Илющенко

Португальцы угловой заработали. Вновь подача Витиньи не стала опасной.

Пока в матче Чехии и Португалии нет важных событий, можно прочитать текст про бойню Грузии и Турции.