Нидерланды и Франция сыграли первую нулевую ничью на Евро! А Польша покидает турнир
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
2-й тур Евро-2024! LIVE
Следите за чемпионатом Европы по футболу с нами!
Месяц классного и эксклюзивного футбола в Okko! Смотрите все матчи чемпионата Европы по футболу с топовыми комментаторами в Okko.

erid:2RanymrQwMz

Групповой этап Евро-2024 пересекает экватор, продолжаются матчи 2-го тура. 21 июня состоялись три встречи: Словакия – Украина, Польша – Австрия, Нидерланды Франция.

Трансляция матча Словакия – Украина на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

Словаки в шаге от повторения лучшего результата на Евро – выхода в 1/8 финала. Впервые это получилось на турнире в 2016 году во Франции, и спустя восемь лет команда Франческо Кальцоны близка к достижению цели. Но задача по выходу в 1/8 финала переносится на 3-й тур — Словакия уступила Украине. Теперь у обеих команд по три очка.

Встреча неудачников 1-го тура группы D завершилась уверенной победой Австрии. Команда Ральфа Рангника продолжает борьбу за выход в плей-офф, а Польша уже лишилась шансов на 1/8 финала.

Главная вывеска дня, встреча, достойная финала! Но, к сожалению, не порадовавшая голами. Первая нулевая ничья на Евро-2024. Хотя и Франция, и Нидерланды стали ближе к плей-офф.

❌Польша лишилась шансов на плей-офф 🤝Нидерланды и Франция сыграли вничью Мбаппе показал защитную маску 🔥 Составы Нидерландов и Франции на игру ⚡ Сборная Австрии одолела Польшу, забив три гола ⚽ Арнаутович забил с пенальти! ⚽ Баумгартнер вывел австрийцев вперёд ⚽ Пёнтек сравнял счёт ⚽ Австрийцы открыли счёт 📋 Польша — Австрия: стартовые составы команд Украина обыграла Словакию ⚽️ Украина вышла вперёд ⚽️ Украина забила первый мяч на Евро ⚽️ Шранц открыл счёт в матче с Украиной 📋 Словакия — Украина: стартовые составы команд
22 июня 2024
00:11 Никита Паглазов

👋Друзья, сегодняшний игровой день подошёл к концу. А 22 июня нас ждут очередные три классных матча. Следите за ними вместе с «Чемпионатом»!

21 июня 2024
23:59 Никита Паглазов

❌Польша лишилась шансов на плей-офф

Официально: Польша выбывает с Евро-2024. Команда лишилась математических шансов на выход в плей-офф.

23:55 Никита Паглазов

🤝Нидерланды и Франция сыграли вничью

Первый матч без забитых мячей на Евро-2024! Нидерланды и Франция приблизились к плей-офф, хотя ещё никто не гарантировал себе место в 1/8 финала.

23:51 Никита Паглазов

Французы давят на оборону Нидерландов. Есть ещё время, чтобы забить и решить вопросы с плей-офф!

23:50 Никита Паглазов

Канте из штрафной пробил, но его удар заблокировал Ван Дейк. Угловой для французов.

23:49 Никита Паглазов

⏲️Пять минут добавил Энтони Тейлор ко второму тайму.

23:48 Никита Паглазов

☹️Рабьо опасно ворвался в штрафную и покатил в центр. Но партнёра там не было.

23:45 Никита Паглазов

Жиру принял заброс и скидывал на Гризманна, но Антуан до мяча не добрался.

23:43 Никита Паглазов

Осадила сборная Франции штрафную Нидерландов. Наклёвывается момент.

23:40 Никита Паглазов

Подача на Жиру от Тчуамени пошла, но форвард не обработал мяч и упустил его за лицевую.

🗣️По ощущениям, Нидерланды ближе к забитому мячу, чем Франция. Посмотрим, 10 минут осталось + добавленное время.

23:37 Никита Паглазов

Замена в составе Нидерландов: Вегорст вместо Депая появился. Повторит подвиг матча с Польшей?

💭Депай разыграть пытался, но заброс не очень успешный вышел. Хотя голландцы заработали угловой.

23:36 Никита Паглазов

Штрафной заработала сборная Нидерландов — сфолили на Вейналдуме. Новый шанс для голландцев забить!

23:34 Никита Паглазов

🔃Жиру и Коман вышли у Франции вместо Тюрама и Дембеле. Ответный ход от Дешама.

23:33 Никита Паглазов

🔃Тройная замена у Нидерландов: Вейналдум, Верман и Гертрюйда вышли вместо Симонса, Схаутена и Фримпонга.

23:31 Никита Паглазов

💻VAR завершил проверку. Тейлор не засчитал гол Нидерландов.

23:28 Никита Паглазов

❌Нидерланды открыли счёт! Хави Симонс забил, но судья зафиксировал офсайд. Думфрис помешал обзору для голкипера французов Меньяна.

23:26 Никита Паглазов

Дембеле сейчас кружил около штрафной Нидерландов, а затем пробил. Выше перекладины мяч улетел.

23:24 Никита Паглазов

🫨Гризманн… Канте ему отдал пас прямо к воротам голландцев, но Антуан не смог нормально пробить. Всего лишь угловой.

23:22 Никита Паглазов

⚡Угловой исполняла Франция. Сначала неудачный навес получился, а вторым темпом закидушка классная вышла. Тчуамени выпрыгнул и пробил, но выше перекладины.

23:19 Никита Паглазов

❗Тюрам нанёс опасный удар по воротам Вербрюггена! Но мимо, к сожалению для французов.

23:18 Никита Паглазов

Скучноватый второй тайм пока что. Нужен срочно гол!

23:16 Никита Паглазов

Опасный пас пошёл в штрафную Нидерландов, а не него откликнулся Рабьо. Но пробил Адриен выше ворот.

23:13 Никита Паглазов

Дембеле сфолил на Хави Симонсе. Нидерланды получают шанс пробить со штрафного.

23:12 Никита Паглазов

Ищут команды момент, чтобы создать настоящую угрозу. Но и у Франции, и у Нидерландов пока что защита справляется.

23:09 Никита Паглазов

Дембеле совершил попытку пробить по воротам Нидерландов, но защита заблокировала его удар.

23:07 Никита Паглазов

Стартовал второй тайм с владения мячом от Франции. Безуспешного, правда.

23:04 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле! Стартовал второй тайм в Лейпциге.

22:48 Никита Паглазов

⏸️Одна добавленная минута прошла. Первый тайм завершён. Голов нет, теперь ждём их после перерыва!

22:47 Никита Паглазов

☹️Подходит к концу первый тайм. Первая часть повеселее была, конечно. Сейчас команды не так активны.

22:44 Никита Паглазов

💭Гризманн головой пробил сейчас после подачи с левого фланга. Точно, но прямо в руки Вербрюггену.

22:43 Никита Паглазов

Гризманн пробил в стенку. Теперь — угловой для Франции.

22:41 Никита Паглазов

🫢О, ещё один штрафной для Франции. Ван Дейк снёс Дембеле в близости от своих ворот. С этой позиции нужно бить!

Эх, не вышло у французов создать угрозу воротам Вербрюггена.

22:40 Никита Паглазов

Штрафной сейчас исполнит Франция. Хорошая возможность для Гризманна крутую подачу сделать.

22:38 Никита Паглазов

У Франции не получилась внятная атака, а затем голландцы ответили тем же.

22:37 Никита Паглазов

Хави Симонс пробил по воротам Франции: в створ, но очень слабо. Лёгкая работа для Меньяна.

22:36 Никита Паглазов

Фримпонг прорывался к воротам французов, но Тчуамени встретил его и заблокировал удар.

22:33 Никита Паглазов

🟨Йерди Схаутен получил жёлтую карточку за срыв атаки.

💬Полчаса прошло: пока что без голов, хотя несколько моментов забить у команд было.

22:30 Никита Паглазов

💥Тюрам классно на пас открылся, сблизился с воротами Нидерландов, но пробил мимо. Хороший момент был!

22:28 Никита Паглазов

🙆‍♂️Что сделал Гакпо? Крутую атаку запорол форвард голландцев. Около штрафной оказался и пас воздуху сделал, а не партнёру.

22:27 Никита Паглазов

😠Несколько мелких фолов на поле произошло за последние пару минут.

22:25 Никита Паглазов

❗После навеса со стандарта от Депая головой пробивал Думфрис. Неудачно, но попытка зачтётся.

22:24 Никита Паглазов

Ух, какой подкат от атакующего полузащитника Хави Симонса под Юпамекано!

22:23 Никита Паглазов

В последние пару минут без моментов протекает матч. Чуть-чуть переводят дух сборные.

22:20 Никита Паглазов

Тео Эрнандес сейчас заработал угловой для Франции. Кто первый создаст угрозу со стандарта? Уже немало их было.

22:18 Никита Паглазов

Гакпо сейчас издали пробил в створ ворот Меньяна. Голкипер французов потащил мяч и перевёл его на угловой.

22:16 Никита Паглазов

⚡Какой момент упустила Франция! Гризманну на пустые ворота выкатывали мяч, но он споктнулся и не смог пробить из убойной позиции. А затем Антуан получил пас от Канте и ударил — мимо.

22:14 Никита Паглазов

А сейчас французы устроили перекат мяча. Ждут ошибку от Нидерландов.

22:12 Никита Паглазов

⚠️А неплохо выглядят голландцы! Давят сейчас на оборону Франции, ищут моменты.

22:10 Никита Паглазов

❌Депай сейчас заваливался в штрафной Франции после контакта с соперником. Судья Энтони Тейлор фола не увидел и свисток не прозвучал.

22:08 Никита Паглазов

Французы продолжают идти вперёд. Хотя сейчас Симонс почти соорудил ответную атаку, но потерял мяч.

22:06 Никита Паглазов

💪Гризманн! Мощный удар под перекладину издали нанёс! Но Вербрюгген перевёл мяч на угловой.

22:04 Никита Паглазов

Угловой никакой опасности не принёс для Нидерландов. Теперь мяч под контролем Франции.

22:03 Никита Паглазов

🔥И сразу опасный момент! Фримпонг прорвался к воротам Франции и пробил. Меньян с трудом потащил удар защитника голландцев.

22:02 Никита Паглазов

🛫Поехали! Стартовый свисток прозвучал в Лейпциге!

22:00 Никита Паглазов

Готовы к крутой игре? Надеемся, что команды подарят много забитых мячей!🙏

21:56 Никита Паглазов

Вышли команды на поле! Сейчас прозвучат гимны Нидерландов и Франции🎶

21:35 Никита Паглазов

🔙Франция и Нидерланды находились в одной отборочной группе к ЧЕ-2024. Тогда оба матча остались за французами. Как завершится игра уже на самом Евро?

21:28 Павел Панышев

Фанатов сборной Нидерландов обвинили в расизме. А всё из-за того, что они примерили на себя образ легендарного в прошлом футболиста Руда Гуллита.

Сам же Руд позитивно оценил поступок болельщиков
«Двойников» Гуллита на Евро обвинили в расизме. Продолжение мощного скандала в Нидерландах
21:10 Павел Панышев

🔝 Кристоф Баумгартнер был признан лучшим игроком матча Польша — Австрия.

21:06 Павел Панышев

Мбаппе показал защитную маску

Килиан Мбаппе, ранее сломавший нос, показал защитную маску для лица, в которой он может принять участие в грядущем матче с Нидерландами. Как вам?

21:02 Павел Панышев

🔥 Составы Нидерландов и Франции на игру

Сборные Нидерландов и Франции выйдут на поле в 22.00 мск. Стартовые составы команд:

Нидерланды: Вербрюгген, Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке, Рейндерс, Фримпонг, Схаутен, Симонс, Депай, Гакпо.

Франция: Меньян, Кунде, Юпамекано, Салиба, Эрнандес, Канте, Рабьо, Тчуамени, Гризманн, Дембеле, Тюрам.

20:55 Павел Панышев

⚡ Сборная Австрии одолела Польшу, забив три гола

Матч окончен! Сборная Австрии обыграла Польшу — 3:1. Во втором тайме команда Ральфа Рангника владела преимуществом и забила два мяча — отличились Баумгартнер и Арнаутович. Левандовски появился на поле на 60-й минуте, но отметился в протоколе лишь жёлтой карточкой. Австрия набрала три очка после двух туров и расположилась на третьем месте в группе, а у Польши стало два поражения.

20:54 Павел Панышев

❗ Момент! Франковски забежал по флангу и вырезал подачу на дальний угол вратарской — Гросицки пробил в касание, но мяч прошёл рядом со штангой!

20:51 Павел Панышев

4️⃣ Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. Австрийцы в концовке держат мяч и не позволяют полякам перейти в атаку.

20:48 Павел Панышев

Левандовски взял инициативу на себя, обыграл двоих соперников, но наткнулся на третьего и потерял мяч.

20:46 Павел Панышев

❗Ещё момент у Австрии! Лаймер влетел в штрафную, получил пас на ход и обыграл голкипера, но с острейшего угла не попал по пустым воротам!

20:44 Павел Панышев

🔥 Пош совершил перехват возле штрафной, развернулся и пальнул в дальний угол! Щенсны в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

20:39 Павел Панышев

⚽ Арнаутович забил с пенальти!

ГОЛ! 1:3! Арнаутович уверенно реализовал пенальти, уложив мяч в нижний угол ворот! Щенсны не угадал направление удара.

20:38 Павел Панышев

❗Пенальти в ворота сборной Польши! Забитцер выиграл забег на скорость у защитника, ворвался в штрафную, обыграл Щенсного и упал после контакта с голкипером! Арбитр указал на «точку» и показал карточку Войцеху.

20:35 Павел Панышев

🔥 Шанс у Австрии! Баумгартнер разогнал атаку и сделал пас к штрафной, Виммер набежал и пробил в касание в нижний угол! Щенсны сложился и отразил мяч в сторону!

20:33 Павел Панышев

Поляки провели атаку левым флангом, Пенц уверенно выловил мяч после подачи во вратарскую.

20:31 Павел Панышев

❗ Левандовски сделал пас к штрафной, Свидерски убрал защитника и пробил по центру ворот! Пенц кулаками отразил мяч в сторону.

20:27 Павел Панышев

⚽ Баумгартнер вывел австрийцев вперёд

⚽ ГОЛ! 1:2! Прасс по левому флангу рванул в свободную зону и сделал пас к штрафной, Баумгартнер первым касанием принял мяч, а вторым пробил из-под защитника в нижний угол ворот! Щенсны дёрнулся в противоположную сторону.

20:25 Павел Панышев

🟡 Левандовски отметился в протоколе жёлтой карточкой. Роберт в верховом единоборстве выставил локоть и попал Линхарту по лицу.

20:23 Павел Панышев

🟡 И ещё одна карточка. Модер не успел к мячу и наступил шипами на ногу Баумгартнеру.

20:21 Павел Панышев

🔄 Двойная замена у Польши на 60-й минуте. Левандовски и Свидерски вышли вместо Пёнтека и Буксы. Болельщики громкими аплодисментами встретили Роберта.

20:17 Павел Панышев

🟡 Виммер сфолил на карточку, ударив Залевского по ногам.

20:14 Павел Панышев

🟡 А вот и первая жёлтая карточка. Слиш в центре поля откровенно хватал руками Баумгартнера, сорвав перспективную атаку австрийцев.

20:12 Павел Панышев

❗ Виммер выполнил подачу с углового, Пош высоко выпрыгнул и пробил головой по воротам! Щенсны спокойно выловил мяч.

20:10 Павел Панышев

Левандовски пошёл активно разминаться. Судя по всему, скоро появится на поле лидер сборной Польши.

20:06 Павел Панышев

▶️ Стартовал второй тайм! Две замены произошли в перерыве: Модер вступил в игру вместо Пётровского в составе сборной Польши, а Виммер появился на поле вместо Гриллича у австрийцев.

19:49 Павел Панышев

⏸️ Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Австрийцы агрессивно начали, создали несколько перспективных моментов и вышли вперёд после гола Траунера. Но постепенно поляки добавили в активности и ответили точным ударом Пёнтека.

❗ Поляки заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Залевски пробил на исполнение поверх стенки — Пенц в красивом прыжке отразил мяч в сторону!

19:44 Павел Панышев

❗ Забитцер взял инициативу на себя и хлёстко пробил с 30 метров — мяч просвистел рядом со штангой! Впрочем, Щенсны всё контролировал.

19:42 Павел Панышев

❗ Австрийцы выиграли борьбу и провели контратаку три в два. Арнатович дошёл до штрафной и сделал пас Забитцеру, но тот долго обрабатывал мяч и пробил в защитника!

19:39 Павел Панышев

Перешла борьба в центр поля. Австрийцы по-прежнему больше владеют мячом, но нет продвижения вперёд.

19:32 Павел Панышев

⚽ Пёнтек сравнял счёт

⚽ ГОЛ! Отыгрались поляки — 1:1! Зелиньски с правого фланга выполнил подачу в штрафную, Беднарек пробил, а мяч после рикошета отскочил к Пёнтеку, который из вратарской протолкнул мяч мимо голкипера!

19:29 Павел Панышев

Зелиньски открылся перед штрафной и плотно пробил с правой! Линхарт выставил голову и принял удар на себя.

19:27 Павел Панышев

📊 По владению мячом преимущество у Австрии — 65% на 35%. И по ударам команда Рангника впереди — 4:3 (в створ — 3:0).

19:25 Павел Панышев

И ещё момент создали австрийцы! Арнаутович по центру выскочил один на один, но Щенсны сократил угол обстрела и спас команду. Впрочем, офсайд был в этой атаке.

❗ Гриллич со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд! Щенсны выскочил за пределы штрафной и головой выбил мяч в сторону, опередив Баумгартнера!

19:21 Павел Панышев

🔥 Шанс у Польши! Франковски рванул по правому флангу и прострелил в штрафную, Залевски набежал и пробил в касание — мяч пролетел над перекладиной!

19:20 Павел Панышев

Контратакой ответили поляки! Зелиньски получил пас перед штрафной, качнул соперника и пробил — мяч после рикошета прилетел в руки Пенцу! Пётр пытался доказать, что была игра рукой, но арбитр оставил эпизод без внимания.

19:17 Павел Панышев

Арнаутович выиграл силовую борьбу, развернулся и сделал мягкий заброс в штрафную, но партнёры не успели к мячу.

19:15 Павел Панышев

У поляков пока что мяч совершенно не держится. С территориальным преимуществом команды Ральфа Рангника идёт игра.

19:11 Павел Панышев

⚽ Австрийцы открыли счёт

⚽ ГОЛ! Австрийцы забили уже на девятой минуте! Мвене забежал по левому флангу и выполнил подачу во вратарскую, Траурнер опередил соперника и головой переправил мяч в сетку!

19:08 Павел Панышев

Австрийцы продолжают давить. Забитцер с углового выполнил подачу во вратарскую — Щенсны уверенно вышел и кулаком вынес мяч из штрафной.

19:04 Павел Панышев

Австрийцы сразу пошли вперёд. Щенсны выловил мяч после заброса Поша из глубины.

19:02 Павел Панышев

▶️ Матч начался! Австрийцы разыграли мяч с центра поля.

19:01 Павел Панышев

Игра начнётся с минуты молчания в честь бывшего генерального секретаря УЕФА Герхарда Айгнера, умершего в возрасте 80 лет.

18:55 Павел Панышев

Сборные Польши и Австрии вышли на поле. Совсем скоро стартует встреча во Берлине, а сейчас прозвучат гимны.

18:13 Кирилл Закатченко

📋 Польша — Австрия: стартовые составы команд

Изучаем составы на второй матч игрового дня.

Польша: Щенсны, Беднарек, Давидович, Кивёр, Франковски, Модер, Романчук, Зелиньски, Залевски, Урбаньски, Пёнтек.

Австрия: Пенц, Пош, Дансо, Вёбер, Мвене, Зайвальд, Лаймер, Виммер, Забитцер, Баумгартнер, Грегорич.

17:54 Кирилл Закатченко

Украина обыграла Словакию

Так и не придумали словаки ничего путного в добавленное время. Украина обыгрывает соперника и одерживает первую победу на турнире.

17:50 Кирилл Закатченко

↔️ Последняя замена в составе сборной Украины. Шапаренко уходит с поля, вместо него появился Таловеров.

17:49 Кирилл Закатченко

5️⃣ Оливер накинул пять минут к основному времени матча.

17:48 Кирилл Закатченко

📝 Словаки заработали угловой, но он не завершился ничем опасным.

17:45 Кирилл Закатченко

↔️ Кальцона поменял Шранца. И выпустил на поле молодого Сауэра.

17:43 Кирилл Закатченко

↔️ Ребров выпускает на поле Малиновского и Сидорчука. А ушли Мудрик и Бражко.

17:41 Кирилл Закатченко

☝️ Немного времени остаётся у Словакии для того, чтобы отыграться. Меньше 10 минут до конца основного времени.

17:39 Кирилл Закатченко

⚽️ Украина вышла вперёд

Только об этом написал, как украинцы забили второй мяч. Яремчук опередил и вратаря, и защитника. Протолкнул мяч мимо Дубравки, и тот (мяч медленно) заполз за линию ворот.

17:37 Кирилл Закатченко

📝 Чуть больше 10 минут до конца основного времени. Вчера два матча из трёх завершились со счётом 1:1. У нас пока тоже всё к этому идёт.

17:33 Кирилл Закатченко

☝️ Мудрик присел на газон, но быстро пришёл в себя после выхода врачей.

❗️ Украинцы убегали «два в два», но Яремчук отдал неудобную передачу на Мудрика, а Михаил пробил в ближний угол, но Дубравка отбил мяч коленом.

17:30 Кирилл Закатченко

📊 Словаки владеют мячом 51% времени. В первом тайме цифра была чуть выше — 59%.

17:26 Кирилл Закатченко

↔️ Разбираемся с заменами. Украинцы убирают с поля Довбика и Ярмоленко. Вместо них вышли Яремчук и Зубков. Словаки поменяли Ганцко и Гараслина. Вместо них появились Суслов и Оберт.

17:24 Кирилл Закатченко

🤕 Ганцко вернулся на поле, но держится за пах. Мне кажется, надо делать замену.

17:22 Кирилл Закатченко

🤔 Ганцко ушёл за пределы поля, ему так активно перематывают мышцу.

17:21 Кирилл Закатченко

🤕 Ганцко упал на газон и схватился за приводящую мышцу. Будет замена?

17:19 Кирилл Закатченко

↔️ Стрелец поменял Боженика. А ещё ушёл Боженик, вместо него вышел Бенеш. Двойная замена в составе сборной Словакии.

17:18 Кирилл Закатченко

👀 Шапаренко сделал что-то странное. То ли пытался закинуть мяч вратарю за спину, то ли делал навес. В любом случае Дубравка спокойно забрал мяч в руки.

17:16 Кирилл Закатченко

🤔 Любопытно, как теперь будет развиваться игра? Словаки после своего гола действуют не так интересно, как до него.

17:13 Кирилл Закатченко

⚽️ Украина забила первый мяч на Евро

Первый гол Украины на Евро-2024. Шапаренко в касание замкнул прострел Зинченко с фланга. Украинцы наказали соперника за потерю.

17:09 Кирилл Закатченко

🚫 Пять минут сыграно после перерыва. Пока всё спокойно. А теперь Довбик головой и не пробил толком, и не скинул.

17:05 Кирилл Закатченко

🤕 Пекарик столкнулся головой с Зинченко Сейчас врачи оказывают помощь защитнику сборной Словакии.

17:03 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча с участием Словакии и Украины. Увидим ли мы ещё голы?

16:49 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Словаки хорошо смотрелись в первой половине, а потом Украина перехватила инициативу. Но пока на табло 1:0.

16:47 Кирилл Закатченко

1️⃣ Оливер накинул одну минуту к основному времени первого тайма.

16:45 Кирилл Закатченко

❗️ А сейчас Трубин достаёт мяч после непростого удара Гараслина.

16:44 Кирилл Закатченко

❗️ Зинченко бьёт со штрафного в ближний угол, но вратарь справился с этим ударом.

16:42 Кирилл Закатченко

🔜 Пять минут до конца основного времени первого тайма. Концовка половины проходит с преимуществом украинских футболистов.

16:38 Кирилл Закатченко

📌 А теперь Дубравка встал на пути мяча после удара Мудрика. Кажется, Украина перехватывает инициативу.

16:36 Кирилл Закатченко

❗️ А сейчас штанга спасает ворота сборной Словакии. Мяч вонзился в стойку после удара Тымчика.

16:34 Кирилл Закатченко

👀 Украинцы сейчас перекатывают мяч, но пока без серьёзного продвижения вперёд.

16:32 Кирилл Закатченко

☝️ Словаки пока смотрятся очень прилично на этом турнире. Хотя в первом матче не обошлось без везения.

16:30 Кирилл Закатченко

❌ Мудрик покатил на Довбика, но удар того заблокировали.

16:24 Кирилл Закатченко

🤔 Мудрик решился на дальний удар, но получилось очень неточно.

16:23 Кирилл Закатченко

📝 20 минут сыграно. Пока словаки выглядят убедительнее соперника.

16:20 Кирилл Закатченко

⚽️ Шранц открыл счёт в матче с Украиной

И всё-таки забивают словаки. Трубин тащил, но теперь и он оказался бессилен. Зинченко не дотянулся до мяча, а Шранц пробил головой с рикошетом от газона.

16:18 Кирилл Закатченко

❗️ Ганцко неплохо приложился со штрафного, но Трубин сыграл надёжно и отбил мяч в сторону.

16:16 Кирилл Закатченко

❗️ Пара моментов у украинских ворот. Трубин отразил удар Шранца на дальней штанге, а потом ногой парировал выстрел Гараслина.

16:15 Кирилл Закатченко

🚫 Заброс на Мудрика, но Дубравка вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в руки.

16:11 Кирилл Закатченко

📝 Прострел с левого фланга завершается тем, что Трубин спокойно забрал мяч в руки. Почти 10 минут сыграно, пока без серьёзных моментов.

16:08 Кирилл Закатченко

❌ Ярмоленко зацепился за мяч впереди, но залез в офсайд. Кстати, первый матч он начинал в запасе.

16:07 Кирилл Закатченко

☝️ Словаки на первых минутах играют активнее соперника. Сначала атаковали через левый фланг, теперь — через правый.

16:03 Кирилл Закатченко

▶️ Отзвучали гимны, капитаны разыграли монетку. И главный арбитр Майкл Оливер из Англии дал стартовый свисток. Поехали!

15:55 Кирилл Закатченко

🎼 Команды вышли на поле. Сейчас прозвучат национальные гимны стран.

15:15 Кирилл Закатченко

📋 Словакия — Украина: стартовые составы команд

Составы на первый матч дня, который стартует в 16:00 мск. Лунин сегодня не попал в основу.

Словакия: Дубравка, Ганцко, Шкриньяр, Вавро, Пекарик, Дуда, Лоботка, Куцка, Гараслин, Боженик, Шранц.

Украина: Трубин, Тымчик, Матвиенко, Мудрик, Бражко, Судаков, Ярмоленко, Шапаренко, Забарный, Зинченко, Довбик.

14:36 Константин Кринский