Драма! Гол форварда-мема на 90+2-й минуте принёс Германии первое место в группе!
Никита Паглазов
Развязка в первой группе Евро! LIVE
Следим за чемпионатом Европы по футболу!

Друзья, всем привет! Групповой этап чемпионата Европы — 2024 подходит к концу. Уже сегодня, 23 июня, нас ждёт развязка в группе A.

Швейцария против Германии — вывеска сама по себе интересная. Но турнирное положение команд делает её ещё более интригующей. Немцы с ходу набрали шесть очков и гарантировали себе место в плей-офф после двух туров. Но остаётся вопрос, на каком месте они финишируют. Ведь Швейцария взяла четыре очка и в случае победы обгонит хозяев Евро. Первое место даёт шанс на более благоприятного соперника в 1/8 финала, так что ждём игры на победу от обеих сборных.

За матчем Швейцария — Германия «Чемпионат» будет следить в традиционном онлайне. Оставайтесь с нами и ничего не пропустите!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🤝Германия и Швейцария сыграли вничью ⚽ФЮЛЛЬКРУГ! ГЕНИЙ! ⚽ГОЛ! Швейцария вышла вперёд ❗Стартовый состав Швейцарии 📃Стартовый состав Германии
24 июня 2024
00:09 Никита Паглазов

👋Друзья, сегодняшний игровой день закончился. Ждём вас завтра на онлайне матчей группы В. А напоследок ловите наш материал по итогам встречи Германии и Швейцарии:

Экс-тренер «Спартака» первым остановил Германию на Евро. Хозяева просто чудом спаслись!
23 июня 2024
23:53 Никита Паглазов

🤝Германия и Швейцария сыграли вничью

Всё! Германия спаслась, забила на 90+2-й минуте и вернулась на первое место в группе А. Швейцария же финиширует на второй строчке.

23:52 Никита Паглазов

Чуть-чуть швейцарцы не дотерпели! Теперь Германия возвращается на первое место, а Швейцария — на второе.

23:50 Никита Паглазов

⚽ФЮЛЛЬКРУГ! ГЕНИЙ!

«Кракен» вышел — «кракен» забил! Фюллькруг замкнул подачу с левого фланга головой. 1:1 — Германия возвращается на первое место!

23:49 Никита Паглазов

⌛Четыре минуты добавил Орсато ко второму тайму. Очень мало времени у Германии!

23:48 Никита Паглазов

Заброс пошёл на Хаверца в штрафную швейцарцев. Кай её обработать не смог. А время течёт…

23:46 Никита Паглазов

🧨УДАРИЩЕ! Джака издали приложился, а мяч летел в девятку. Но Нойер в прыжке совершил сейв.

23:45 Никита Паглазов

Три минуты основного времени остаётся + Орсато сколько-то добавит. Спасётся ли Германия?

23:44 Никита Паглазов

Зане рвался в штрафную Швейцарии, но его остановили (и даже без фола).

23:43 Никита Паглазов

🔥Момент у Германии! Хаверц после углового пробил головой: мяч чиркнул по перекладине сверху.

23:42 Никита Паглазов

🚩Швейцария забила гол, но офсайд там был. Варгас получил мяч уже в положении «вне игры».

23:41 Никита Паглазов

Очередной угловой, который немцы разыграли и подачу сделал Гюндоган в штрафную. Но там Зоммер всё контролирует.

23:40 Никита Паглазов

❗Кроос опасную подачу-удар совершил, но Зоммер справился с угрозой.

23:39 Никита Паглазов

🟨Жёлтая карточка для Видмера за фол на Рауме. И момент со стандарта получает Германия.

23:37 Никита Паглазов

Швейцария умудряется даже владеть мячом. Хотя сценарий для команды Якина на концовку ясен: обороняемся, тянем время, ждём момента.

23:33 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у Германии: Вирц и Мусиала ушли, а спасать вышли Зане и Фюллькруг.

🙅‍♂️Германия атакует, но немного вяло. Ощущение, что всё устраивает команду Нагельсмана.

23:29 Никита Паглазов

🤯КАК? Какой момент упустила Германия! Киммих в убойной позиции получил пас и пробил, но неудачно. Зоммер и защита швейцарцев справились с эпизодом.

23:26 Никита Паглазов

😶Хаверц пробил головой после подачи с левого фланга. Выше ворот, к сожалению для немцев.

23:25 Никита Паглазов

🟨Жёлтую карточку получил Гранит Джака за фол на Мусиале. В ногу влетел полузащитник швейцарцев.

23:23 Никита Паглазов

🔃И сразу тройная замена у Швейцарии: Варгас, Дуа и Амдуни появились вместо Ридера, Эмболо и Ндоя.

А у Германии Байер появился вместо Андриха (не клуб, а форвард «Хоффенхайма»).

23:22 Никита Паглазов

Навес в штрафную на Гюндогана пошёл: Илкай классно открылся и пробил головой. Угловой затем немцы исполнили, но без результата.

23:21 Никита Паглазов

💣Уф, Раум вышел и сразу пушку расчехлил. Мощный, но неточный удар нанёс сейчас.

23:20 Никита Паглазов

🔃Замены у сборной Германии: Шлоттербек и Раум вышли вместо Та и Миттельштадта.

23:19 Никита Паглазов

Швейцарцы пытаются идти в атаку, но каждый раз не хватает решающего паса, удара и так далее по списку.

23:17 Никита Паглазов

Очередной угловой для сборной Германии. А затем и ещё один…

23:15 Никита Паглазов

А Швейцария всё смелее и смелее становится! И мяч сейчас перекатывали, и активнее вперёд идут👍

23:12 Никита Паглазов

Прямо по центру перед штрафной оказался Кроос, пробивший издали по воротам Зоммера. Мимо❌

23:09 Никита Паглазов

Швейцарцы получают мяч в выгодных позициях, но почему-то не бьют из них. Всё стараются улучшить положение.

23:08 Никита Паглазов

⚡Классный пас внешней стороной стопы отдал Вирц на Мусиалу! Джамал мощно пробил, но Зоммер сделал сейв!

23:06 Никита Паглазов

❌Эмболо буквально боролся сейчас с защитниками сборной Германии, и не смог продраться сквозь них к воротам.

Какой пас Эмболо отдал в штрафную Германии! Но ворвавшийся Видмер не обработал нормально мяч, да ещё и упал.

23:03 Никита Паглазов

👀Без замен обошлись команды в перерыве. Но что изменится в рисунке игры? Сейчас посмотрим.

23:02 Никита Паглазов

Вернулись команды на поле! Германии необходимо забивать, чтобы вернуться на первое место. А швейцарцев всё устраивает.

22:48 Никита Паглазов

⏸️Первый тайм подошёл к концу. Не самые мощные 45 минут от Германии на турнире. А вот Швейцария свой единственный момент реализовала.

22:47 Никита Паглазов

Заканчивается первый тайм позиционной атакой сборной Германии.

22:45 Никита Паглазов

⏳Две минуты добавил Даниэле Орсато к первому тайму.

22:44 Никита Паглазов

🗣️Классный прессинг сейчас организовали швейцарцы и накрыли Германию у чужой штрафной. Но мячом распорядиться на смогли нормально. А вот немцы быструю атаку организовали.

22:42 Никита Паглазов

❗Ещё один момент у Германии: Мусиала оказался у границ штрафной, покатил на Хаверца и… Кай совсем неудачно пробил.

22:41 Никита Паглазов

💬Катают мяч немцы у штрафной Швейцарии. Заработали угловой сейчас, после которого Рюдигер пробил головой. Неудачно вышло, хотя в классной позиции находился защитник.

22:39 Никита Паглазов

🟨Следующий матч пропустит Та: жёлтая карточка стала для него второй на турнире.

22:38 Никита Паглазов

🤕Сейчас жёсткий фол Та совершил на Эмболо. Влетел в стиле каратэ в него.

22:33 Никита Паглазов

Швейцарские болельщики мешали Кроосу подать угловой. Помогло: не самый лучший навес в карьере от Тони.

Ещё один удар от Андриха. На этот раз он заработал угловой.

22:32 Никита Паглазов

Эмболо толкнули на фланге, после чего он ждал свистка от Орсато. Но судья продолжил игру, чем вызвал бурю эмоций у швейцарского форварда.

22:31 Никита Паглазов

🔥Вооооу, ещё один удар от Ндоя! Сейчас опасно он пробил — мяч рядом со штангой прошёл. Мог удвоить преимущество.

22:29 Никита Паглазов

⚽ГОЛ! Швейцария вышла вперёд

Вот это да! Первый удар от Швейцарии — и сразу гол! Фройлер отдал пас на Ндоя, а тот в касание переправил мяч в ворота Нойера.

22:28 Никита Паглазов

Ндой рвался к воротам Германии, но Та и Рюдигер заблокировали ему путь.

22:27 Никита Паглазов

Всё идут и идут попытки от Германии забить мяч. Хотя в последние минуты опасных моментов не было.

22:25 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка в матче. Её за грубый фол получил Дан Ндой.

22:22 Никита Паглазов

Очередное нарушение правил. За 22 минуты их уже девять набралось.

22:21 Никита Паглазов

Немцы рвались в атаку, однако в офсайде оказался Гюндоган. Да, гол Германии отменили, но будто бы команда Нагельсмана все равно близка к нему.

22:19 Никита Паглазов

Фол в пользу сборной Швейцарии. Сейчас команда Якина исполнит штрафной.

22:18 Никита Паглазов

❌У нас отмена! Мусиала сфолил на Эбишере в штрафной Швейцарии перед голом. 0:0.

Минуту… Судья Орсато смотрит VAR на момент возможного фола.

22:17 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Германия открыла счёт

Андрих издали сейчас зарядил по воротам швейцарцев — и попал! Классный гол от полузащитника немцев, хотя есть вина Зоммера. Мог он отразить мяч. 1:0.

22:15 Никита Паглазов

Немцы контролируют пока что игру. Джака сейчас пытался перехватить мяч у Крооса, но нарушил правила.

22:13 Никита Паглазов

На Ндоя пошёл перспективный пас. А на выходе отлично сыграл Мануэль Нойер, не дав добраться швейцарскому форварда.

22:12 Никита Паглазов

Шер толкнул Хаверца в штрафной Швейцарии. Но судья Орсато нарушения не рассмотрел.

22:10 Никита Паглазов

Хороший отбор совершили швейцарцы и убегали в быструю атаку. Но не смогли распорядиться мячом так, чтобы довести дело до удара.

22:07 Никита Паглазов

🔝Крутое достижение у Мануэля Нойера! Он стал рекордсменом среди вратарей по количеству матчей, сыгранных на чемпионатах Европы.

22:06 Никита Паглазов

В центре поля сейчас проходит игра, хотя немцы пытаются подобраться к воротам Швейцарии.

22:05 Никита Паглазов

🗣️Много фолов на первых минутах. Вирц сейчас нарушил правила.

22:04 Никита Паглазов

Ответный угловой от швейцарцев. Но неудачным он получился — плохо подал Ридер.

22:03 Никита Паглазов

После углового здорово пробил головой футболист сборной Германии. Но Зоммер забрал мяч в руки.

22:02 Никита Паглазов

Первый момент у Германии! Мусиала прошёлся с мячом, покатил в штрафную на Гюндогана, но Илкай пробить не смог. Его заблокировали швейцарские защитники. Угловой.

22:00 Никита Паглазов

▶️Поехали! Стартовал матч во Франкфурте. Заруба за первое место!

21:55 Никита Паглазов

Команды появились на поле. Звучат сейчас государственные гимны🎶

21:49 Никита Паглазов

Команды уже провели разминку. У немцев отличное настроение! Матч — через 10 минут.

21:18 Никита Паглазов

Сборную Швейцарии тренирует Мурат Якин, работавший в «Спартаке» в сезоне-2014/2015. А где сейчас другие экс-тренеры РПЛ? Некоторые из них — также на Евро!