Испания отправила Албанию домой! И не пропустила на групповом этапе ни гола!
Андрей Гуров
Албания – Испания
Следим за Евро-2024 вместе.

Сегодня, 24 июня, состоятся матчи 3-го тура группового этапа Евро-2024 (группа В). Встреча Албания – Испания вполне может принести неожиданный результат. «Чемпионат» проведёт онлайн этой игры.

Трансляция матча Албания – Испания на территории РФ доступна в онлайн-кинотеатре Okko.

Албанцы – молодцы, борются в каждом матче и не выглядят безнадёжно. Однако с Италией (1:2) они уступили чисто из-за разницы в классе, а с Хорватией (2:2) вырвали ничью на последних секундах. То есть не разочаровали. Впереди – игра с Испанией, топ-соперником, который, впрочем, уже решил все вопросы по выходу из группы, причём с первого места. Но ждать шапкозакидательских настроений в подобном случае было бы наивно. Однако и полагать, что команда Луиса де ла Фуэнте будет грызть землю – тоже.

Что важно знать
Определились все участники плей-офф Евро-2024! Вот полный список Определились все участники плей-офф Евро-2024! Вот полный список
Ямаль на Евро устанавливает рекорды и делает домашку. История главного таланта Испании Ямаль на Евро устанавливает рекорды и делает домашку. История главного таланта Испании

На эту встречу как-то даже не хочется смотреть сквозь призму испанской сборной. У команды нет сверхзадачи, а 100-процентный показатель по очкам на групповом этапе – такое себе достижение, учитывая, что оно абсолютно ни на что не влияет.

🔥 Испания всухую обыграла Албанию ⚽ Испания вышла вперёд! ❗Составы на матч Албания — Испания
25 июня 2024
00:09 Павел Панышев

👋 Игровой день на этом завершён! Ловите наш материал по итогам встречи Испании и Албании. Ждём вас завтра на наших онлайнах. Всего хорошего!

Один из главных фаворитов турнира справился с Албанией
Испания идеально прошла групповой этап Евро. Такого не было 16 лет
00:05 Павел Панышев

Фиксируем положение в группе B. Испания, выиграв три матча, заняла первое место с разницей мячей 5:0. Италия на 90+8 минуте забила Хорватии и вышла в плей-офф со второго места.

24 июня 2024
23:53 Павел Панышев

🔥 Испания всухую обыграла Албанию

⚡ Матч окончен! Сборная Испании обыграла Албанию — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Торрес. После перерыва албанцы прибавили в активности и создали несколько моментов, но так и не смогли спасти игру. Команда де ла Фуэнте одержала три победы и финишировала на первом месте в группе, Албания стала четвёртой.

23:51 Павел Панышев

❗ Аслани выполнил подачу в штрафную, Броя развернулся и пробил с носка в верхний угол — Райя в красивом прыжке забрал мяч в руки!

23:49 Павел Панышев

4️⃣ Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. Смогут ли албанцы спасти игру?

23:47 Павел Панышев

Штрафной заработали албанцы на левом фланге. Аслани перестарался и выполнил слишком высокую подачу — мяч улетел на трибуну.

23:43 Павел Панышев

Ямаль открылся перед штрафной, ловким движением ушёл от двоих соперников, но не стал бить, а передача в центр получилась неточной.

23:39 Павел Панышев

Мората выпрыгнул и пробил головой после подачи Гримальдо — мяч пролетел над перекладиной!

23:36 Павел Панышев

❗ Аслани обыграл Наваса возле штрафной, продвинулся вперёд и пальнул в дальний угол! Мяч просвистел рядом со штангой.

23:35 Павел Панышев

Ольмо забрал подбор и пробил из-за пределов штрафной! Мяч отскочил к Морате, который оказался в офсайде.

23:33 Павел Панышев

Сейчас у испанцев на правом фланге действуют 38-летний Навас и 16-летний Ямаль. 22 года разницы между ними!

23:30 Павел Панышев

🔄 Двойная замена у Испании: Ямаль и Мората вышли вместо Торреса и Хоселу. Освежил атаку своей команды де ла Фуэнте.

23:28 Павел Панышев

Аслани накрутил соперника на фланге и пробил низом! Райя сложился и намертво забрал мяч.

23:27 Павел Панышев

По владению мячом преимущество у Испании — 61% на 39%. И по ударам впереди команда де ла Фуэнте — 13:4 (в створ — 3:2).

23:26 Павел Панышев

🟨 Байрами рванул по флангу и упал после контакта с Навасом — арбитр показал албанцу карточку за симуляцию.

23:24 Павел Панышев

🔥 Шанс у Албании! Броя получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Райя в прыжке отбил мяч в сторону!

23:19 Павел Панышев

Продолжают испанцы комбинировать на чужой половине поля. Хорошо у них ходит мяч, но нет ударов по воротам.

23:16 Павел Панышев

Навас совершил очередной рывок по флангу и навесил на дальний угол вратарской! Айети выиграл борьбу и не позволил Хоселу добраться до мяча.

23:14 Павел Панышев

Контратака Албании! Байрами на скорости влетел в штрафную и стянул на себя троих соперников, но в итоге потерял мяч.

23:09 Павел Панышев

Испанцы справились с подачей в штрафную и ответили контратакой. Ольмо решился на удар с центра поля — мяч прокатился мимо створа.

23:07 Павел Панышев

🔥 Опасно! Гримальдо с фланга выполнил подачу в центр штрафной, Хоселу сложился и пробил в падении через себя — мяч пролетел рядом с девяткой!

23:02 Павел Панышев

Стартовал второй тайм! Одна замена произошла в перерыве: Ле Норман вступил в игру вместо Лапорта.

22:46 Павел Панышев

⏸️ Перерыв! 1:0 в пользу сборной Испании после 45 минут. Команда де ла Фуэнте владела территорией и много атаковала, а единственный гол забил Торрес. Албанцы свой единственный момент создали лишь ближе к перерыву — Райя спас испанцев после опасного выстрела Аслани.

22:45 Павел Панышев

🔥 Ответ Албании! Аслани подхватил мяч перед штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — Райя в красивом прыжке спас испанцев!

22:44 Павел Панышев

Гримальдо с левого фланга прострелил на 11-метровую отметку! Мерино набежал, но отправил мяч намного выше перекладины.

22:42 Павел Панышев

❗ Гримальдо забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную! Торрес выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

22:40 Павел Панышев

Албанцы после перехвата попытались организовать контратаку. Байрами совершил рывок по флангу, но затем замешкался и потерял мяч.

22:37 Павел Панышев

❗ Навас выиграл борьбу на фланге и прострелил в центр штрафной! Ольмо стал разворачиваться, но албанцы накрыли удар соперника с близкого расстояния.

22:35 Павел Панышев

Испанцы выиграли борьбу в центре поля и организовали контратаку! Торрес дошёл до лицевой и по высокой дуге навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

22:32 Павел Панышев

Манай боролся за мяч в чужой штрафной и упал после контакта с Вивианом — арбитр показал, что нужно подниматься.

22:29 Павел Панышев

Албанцы справились с подачей Гримальдо с углового. Но испанцы быстро вернули себе мяч и перешли в позиционную атаку.

22:24 Павел Панышев

📊 По владению мячом преимущество у Испании — 62% на 38%. И по ударам впереди команда де ла Фуэнте — 4:0 (в створ — 2:0).

Гримальдо подключился по левому флангу и сделал заброс в центр штрафной! Айети выиграл борьбу у Хоселу и выбил мяч.

22:22 Павел Панышев

Ольмо открылся перед штрафной, убрал под правую и хлёстко пробил! Мяч пролетел мимо створа.

22:21 Павел Панышев

Оглушительный свист раздаётся с трибун. Болельщикам не нравится, что испанцы долго владеют мячом.

22:19 Павел Панышев

Испанцы продолжают спокойно перекатывать мяч. Хорошее движение у команды де ла Фуэнте.

22:13 Павел Панышев

⚽ Испания вышла вперёд!

⚽ ГОЛ! Испанцы открыли счёт! Лапорт начал атаку длинной передачей из глубины, Ольмо выдержал паузу и сделал пас вразрез на ход Торресу — тот выскочил на ворота и аккуратно пробил в дальний угол!

Хоселу откликнулся на подачу с фланга и пробил головой с 11-метровой отметки — мяч пролетел над перекладиной!

22:12 Павел Панышев

🔥 Шанс у Испании! Навас с фланга выполнил подачу в штрафную, Мерино выпрыгнул и пробил головой с отскоком от газона — Стракоша сложился и отразил мяч в сторону!

22:08 Павел Панышев

Навас забежал по флангу и вырезал подачу в центр штарфной! Айети выиграл борьбу у воздухе и выбил мяч.

22:06 Павел Панышев

Албанцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Испанцы спокойно справились с подачей Аслани на ближнюю штангу.

22:03 Павел Панышев

Албанцы сразу пошли вперёл. Аслани с левого фланга выполнил подачу — мяч заметался по штрафной, но испанцы отбились.

22:00 Павел Панышев

Поехали, матч начался! Албанцы разыграли мяч с центра поля.

21:55 Павел Панышев

🇦🇱🇪🇸 Сборные Албании и Испании вышли на поле. Звучат государственные гимны.

21:50 Павел Панышев

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку понаблюдает за этим матчем со стороны. Как и за следующим, если албанцы неожиданно разберутся или сыграют вничью с фаворитом и пролезут в плей-офф. Рассказываем, почему так произошло.

Это уже не первый скандал у албанца в сборной
Форварда из РПЛ забанили на Евро после скандала. Оправдать оскорбления сербов не удалось
21:17 Павел Панышев

Фабио Капелло поделился мнением об игре сборной Испании на чемпионате Европы — 2024.

«До сих пор Испания выделялась своей игрой, скоростью и чёткостью. Они наконец-то отказались от скучной тики-таки и придумали что-то новое. Это печально для Италии, но нам нравится смотреть атакующий футбол и уникальную агрессивность «Красной фурии», — приводит слова Капелло AS.
21:04 Павел Панышев

Главный тренер испанцев Луис де ла Фуэнте дал отдохнуть лидерам своей команды. Капитаном будет опытнейший 38-летний Хесус Навас.

20:59 Никита Паглазов

❗Составы на матч Албания — Испания

🇦🇱 Албания: Стракоша, Айети, Джимсити, Митай, Балиу, Рамадани, Аслани, Лячи, Байрами, Асани, Манай.

🇪🇸 Испания: Райя, Навас, Вивиан, Лапорт, Гримальдо, Мерино, Субименди, Торрес, Оярсабаль, Ольмо, Хоселу.

20:19 Павел Панышев

На Евро-2024 выступают три игрока из РПЛ (плюс Дркушич из вылетевшего в Первую лигу «Сочи»), и один из них, судя по всему, пользуется повышенным спросом на европейском трансферном рынке. Как ни удивительно, речь идёт о защитнике сборной Албании Марио Митае.

А ведь в России Митай даже не всегда попадает в основу
Евро раскрутил игрока «Локо». Теперь защитник сборной Албании уедет в «Ювентус»?
20:14 Павел Панышев

Делать новое трудно и страшно. Но — необходимо. Вряд ли Луис де ла Фуэнте именно так формулировал для себя задачу в сборной Испании. Однако пока он чётко следует этому принципу.

Испания снова стала крутой!
Испания — лучшая команда Евро. Она забила на принципы
20:12 Павел Панышев

Испания уже обеспечила себе выход в плей-офф. А вот Италия, Хорватия и Албания поборются за путёвку в 1/8 финала. Разбираемся, что нужно каждой из сборных для выхода в плей-офф.

Чудо с Испанией приблизит албанцев к выходу в 1/8 финала
Решающий день Евро-2024 для Италии и Хорватии. Что нужно командам для выхода в плей-офф?
20:10 Павел Панышев

Испания, обыграв Хорватию (3:0) и Италию (1:0), гарантировала себе первое место в группе и выход в плей-офф. А вот у Албании лишь одно очко после двух туров. И теперь команде Силвиньо для выхода в плей-офф необходима победа.