Сергей Емельянов Никита Паглазов
,
Франция и Англия рвутся в плей-офф Евро. LIVE
Следим за чемпионатом Европы по футболу вместе.

Друзья, всем привет! 3-й, решающий тур группового этапа чемпионата Европы продолжается. В этом онлайн-материале будем следить за двумя матчами.

Первой начнёт сборная Франции, которой в 19:00 мск предстоит сыграть с Польшей. Фавориты Евро после развязки в группе В уже обеспечили себе место в плей-офф, в то время как соперник официально лишился шансов на продолжение борьбы в турнире ещё по итогам 2-го тура. Остаётся лишь один вопрос: с какого места французы выйдут из группы? Ведь с Нидерландами пока равенство по очкам, и осечка грозит второй, а то и третьей строчкой.

А в 22:00 мск стартует матч Англия — Словения. Здесь всё ещё интереснее. Англичане — первые в своей группе и тоже обеспечили себе место в плей-офф, но очки терять нежелательно, поскольку сегодняшний соперник, как и датчане, отстает всего на два очка. Победа — гарантия выхода с первого места, а вот другие результаты могут привести к неприятным последствиям. Вряд ли Англия хочет упасть с первой строчки.

Присоединяйтесь к нашему онлайну и следите за развязкой группового этапа Евро-2024 вместе с нами!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🤝Англия и Словения сыграли вничью ❌ Гол Англии отменён из-за вне игры 📃Составы Англии и Словении 🤝Франция и Польша сыграли вничью ⚽1:1! Польша забила ответный гол ⚽ГООООЛ! Мбаппе открыл счёт ⚠️Стартовые составы Франции и Польши
23:54 Сергей Емельянов

В параллельном матче голов так же забито не было. Таким образом Словения и Дания вместе отправляются в плей-офф чемпионата Европы.

А вот для Хорватии турнир в Германии теперь точно завершён. Лука Модрич и Ко потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы.

Евро-2024, группа C: итоговое положение сборных Англии, Сербии, Дании и Словении
23:53 Сергей Емельянов

После трёх туров группового этапа Евро-2024 сборная Англии набрала пять очков и заняла первое место в группе С.

23:52 Сергей Емельянов

🤝Англия и Словения сыграли вничью

Прозвучал финальный свисток! Англия и Словения не выявили победителя, сыграв нулевую ничью.

23:51 Сергей Емельянов

Александер-Арнольд приложился издали, запустив мяч над перекладиной!

23:49 Сергей Емельянов

🔥 УДАР по воротам! Праздник на английской улице. Кейн покатил Палмеру, который заставил Облака прилечь на газон и записать сейв на свой счёт.

23:48 Сергей Емельянов

🔃 Янжа уступил место на поле Балковецу. Это был последний возможный слот для замен у сборной Словении.

⏲️Четыре минуты зачем-то добавлены Тюрпеном ко второму тайму.

23:46 Сергей Емельянов

🔃Последняя замена на сегодня в сборной Англии: Гордон вошёл в игру вместо Фодена.

Палмер заработал штрафной на ближнем фланге вблизи лицевой: Фоден со стандарта навешивал во вратарскую, но мяч до Облака даже не долетел — на месте был Бийол.

23:44 Сергей Емельянов

Последняя пятиминутка основного времени уже началась. Англия и Словения мирно ведут дело к вполне устраивающей обе стороны нулевой ничье.

23:43 Сергей Емельянов

🔃 Двойная замена у Словении: Горенц-Станкович и Целар вошли в игру вместо Млакара и Шпорара.

23:41 Сергей Емельянов

🔃 Александер-Арнольд появился на концовку, сменив Триппьера.

23:38 Сергей Емельянов

80 минут осталось позади. Чуть больше 10 минут остаётся играть, хотя далеко не факт, что происходящее сегодня на футбольном поле можно назвать игрой. Скорее мучением.

23:36 Сергей Емельянов

Поблагодарим Клемана Тюрпена за раздачу жёлтых карточек, потому что в противном случае было бы совсем скучно.

23:35 Сергей Емельянов

🟨 Райс нарушил правила на только вошедшем в игру Иличиче. Фоден не согласился с этим решением, предъявил арбитру и получил жёлтую карточку за разговоры.

23:33 Сергей Емельянов

🔃 Первая замена в составе команды Матьяжа Кека: ветеран словенского футбола Иличич поменял Шешко.

23:31 Сергей Емельянов

🟨 Бийол проиграл борьбу Кейну и совершил фол на жёлтую карточку, каждая из которых сегодня на вес золота.

Всё дело в том, что в параллельном матче счёт так же не открыт, и Словения с Данией всё ещё имеют одинаковые показатели, а значит, в дело вступает 7-й (!!!) по важности критерий в регламенте — дисциплинарный. За каждую жёлтую дают 1 очко, за красную — 3. У кого меньше — тот и выше.

23:29 Сергей Емельянов

🔃Сейчас в Лондоне и других городах Европы может разразиться стихийное бедствие, ведь случилось чудо! На футбольном поле появился Палмер, который дебютирует на этом Евро. Сака на сегодня закончил упражнения.

23:26 Сергей Емельянов

🟨 Гехи неудачно обработал мяч, чем воспользовался Шпорар, который опередил английского защитника, поставил корпус и заработал на себе нарушение правил. Марк получил жёлтую карточку за срыв атаки.

23:24 Сергей Емельянов

После всплеска активности в первые 15 минут второго тайма последние несколько минут англичане снова провели в спячке. Неудивительно, что с трибун в Кёльне то и дело раздаётся свист.

23:21 Сергей Емельянов

Шпорар решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч сорвался с ноги словенского футболиста и улетел восвояси.

23:18 Сергей Емельянов

Добавили англичане в заряженности, начав выигрывать ничейные мячи. Растёт давление на словенскую оборону.

23:16 Сергей Емельянов

Следом Сака задумал пробить через себя, но вместо мяча угодил по Шпорару — Тюрпен зафиксировал опасную игру без вынесения дисциплинарной санкции.

23:15 Сергей Емельянов

Фоден со штрафного на сей раз исполнил навес на Кейна, и тот уже готов был с близкого расстояния переправлять мяч в цель, но в последний момент игровой снаряд сняли с головы английского форварда.

23:12 Сергей Емельянов

Кейн исполнил диагональный перевод на правый край словенской штрафной, откуда Уолкер задумал прострел в касание, но запустил мяч выше ворот. Задумка у Кайла была интересной, однако исполнение подвело.

23:11 Сергей Емельянов

📊 Интересно, что за первый тайм матча 3-го тура чемпионата Европы — 2024 со Словенией футболисты сборной Англии совершили один перехват мяча и ни разу не вступали в отбор. Об этом сообщает Opta Sports.

23:09 Сергей Емельянов

Англичане заработали несколько угловых, однако ничего толкового извлечь из стандартов у команды Саутгейта не получилось.

23:02 Сергей Емельянов

🔙 В стане сборной Словении замен не произошло. Второй тайм стартовал.

23:01 Сергей Емельянов

🔃 В перерыве одну замену произвёл Саутгейт — вместо Галлахера на поле появился Майну.

22:46 Сергей Емельянов

⏸️Максимально грамотное решение от французского арбитра, который пожалел зрителей и не стал добавлять ни одной минуты к первому тайму.

22:42 Сергей Емельянов

🔥 Кейн едва не переправил мяч в ворота Облака, откликаясь на дальней штанге на кручённую подачу. Триппьер вырезал классный кросс на дальнюю штангу, Галлахер слегка коснулся мяча, это и помешало Кейну подстроиться под удар.

22:39 Сергей Емельянов

Словенцы отодвинули англичан на их половину поля и провели затяжную атаку, которая завершилась падением Янжа в штрафной Пикфорда, но никакого нарушения правил в этом моменте не было.

22:36 Сергей Емельянов

По крайней мере, пошли удары по воротам. Их было аж два за последние несколько минут. Спасибо и на этом.

❗ Бийол сфолил на Сака в 29 метрах от лицевой — Фоден со стандарта не стал загружать в штрафную, а сразу пробил в правый угол — для Облака мяч стал лёгкой добычей.

22:32 Сергей Емельянов

❗ Райс выиграл борьбу у словенского защитника и скинул мяч под удар Кейну — Харри плотно приложился из-за пределов штрафной, заставив Облака вступить в игру. Впрочем, бил англичанин с острого угла, откуда забить можно было только при помощи очень сильного рикошета, а его не последовало.

22:30 Сергей Емельянов

Англичане практически не расстаются с мячом. 73% на 27% — показательная статистика по владению, вот только опасных моментов у ворот Облака за 30 минут создано так и не было, если вынести за скобки ситуацию с отменой гола из-за очевидного вне игры.

22:28 Сергей Емельянов

Фоден обострял, отдавая низом в штрафную на Кейна, но не попал в темп своего форварда. Харри до мяча не добрался, но тут же всё равно поблагодарил партнёра за правильное намерение.

22:26 Сергей Емельянов

Миновала середина первого тайма в обоих матчах третьего тура в группе C — счёт не открыт ни в нашем противостоянии, ни во встрече Дании и Сербии.

22:24 Сергей Емельянов

🟨 Сака на дальнем фланге развернул Янжа один в один и готов был рваться дальше к воротам, но проигравший борьбу словенский защитник сфолил на жёлтую карточку.

22:22 Сергей Емельянов

❌ Гол Англии отменён из-за вне игры

❌ Как красиво разыграли низом комбинацию английские футболисты и даже отправили мяч в ворота Облака, но перед этим судья заметил офсайд в развитии атаки. Взятие ворот отменено из-за положения вне игры. Автором гола мог стать Сака, которому отдавал Фоден.

22:19 Сергей Емельянов

Янжа со стандарта закручивал в район дальней штанги, но никто из партнёров словенского защитника не смог добраться до мяча.

22:18 Сергей Емельянов

🟨 Триппьер агрессивно и за пределами дозволенного сыграл против Карничника. Первая в матче жёлтая карточка.

22:17 Сергей Емельянов

Шпорар пытался откликнуться на навес с левого фланга, но не дотянулся до мяча. Пикфорд прочитал ситуацию и не стал играть на выходе, видя, что угроза миновала.

22:11 Сергей Емельянов

Фоден на скорости ворвался в словенскую штрафную, но перед этим английский футболист угодил в офсайдную ловушку. Помощники Тюрпена бдят внимательно.

22:08 Сергей Емельянов

Англичане в фирменном стиле долго катали мяч на своей половине поля, совершая бессчисленное количество поперечных передач без особых попыток продвижения вперёд. Когда эта попытка всё-таки наконец последовала, незамедлительно произошла потеря.

22:06 Сергей Емельянов

Впервые вступает в игру Пикфорд, легко забирая мяч в руки после несильного удара головой в исполнении Шешко. Словенцы активнее проводят первые минуты матча.

22:01 Сергей Емельянов

Французский арбитр Клеман Тюрпен дал свисток к началу встречи. Матч начался! Поехали.

21:05 Никита Паглазов

📃Составы Англии и Словении

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Гехи, Триппьер, Райс, Галлахер, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.

Словения: Облак, Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа, Стоянович, Черин, Элшник, Млакар, Шпорар, Шешко.

20:57 Никита Паглазов

🤝Франция и Польша сыграли вничью

Весёлый матч, который не принёс победу Франции. Зато свой первый мяч на Евро в карьере забил Килиан Мбаппе. Команда Дидье Дешама финиширует второй в группе. И ждёт соперника по плей-офф.

20:55 Никита Паглазов

Упал Мбаппе около штрафной Польши, но Гуида нарушения не увидел.

20:54 Никита Паглазов

Последние попытки у сборной Франции забить гол и забрать три очка.

20:52 Никита Паглазов

🟨Свидерски получил жёлтую карточку за срыв атаки. Придержал он Тео Эрнандеса.

20:51 Никита Паглазов

Мбаппе издали приложился. И снова мяч в руках у Скорупского.

20:50 Никита Паглазов

⏳Пять минут добавил ко второму тайму судья Марко Гуида.

20:48 Никита Паглазов

🟨Павел Давидович получил жёлтую карточку за удар локтем в спину.

20:47 Никита Паглазов

Уф, сейчас Мбаппе случайно по носу получил от Левандовского…

20:45 Никита Паглазов

🔃Коло Муани выходит на концовку у Франции вместо Дембеле.

Классно разыграли сейчас французы, выведя на удар Жиру. Но у Оливье не получилось нормально пробить. Угловой всего лишь.

20:43 Никита Паглазов

Угловой заработала Польша! Сейчас лучше они выглядят, чем Франция!

20:41 Никита Паглазов

Левандовски из выгодного положения зарядил мимо ворот❌

🔃Фофана выходит у Франции вместо Тчуамени. Поможет забить победный?

20:38 Никита Паглазов

⚽1:1! Польша забила ответный гол

В таком же стиле Левандовски пробил и второй раз! Но теперь — точно! Впритирку со штангой ударил Роберт — без шансов для Меньяна.

20:37 Никита Паглазов

Мда… Что изобразил сейчас Левандовски? Странный разбег Роберта, после которого Меньян взял 11-метровый! Правда, вратарь французов выскочил из ворот раньше времени. Перебьёт Левандовски.

20:35 Никита Паглазов

Пенальти назначен в ворота сборной Польши! Гуида после просмотра VAR назначил.

20:34 Никита Паглазов

Так, Юпамекано наступил на ногу сопернику в своей штрафной. VAR побежал смотреть судья.

20:31 Никита Паглазов

👏Левандовски! Обокрал соперника, продвинулся с мячом и пробил! Мимо, но все равно хороший момент от капитана сборной Польши.

20:29 Никита Паглазов

Тео классно по левому флангу прошёлся и прострелил в штрафную Польши. Никого из партнёров, правда, не оказалось.

20:27 Никита Паглазов

🔃Замена у Польши: Свидерски и Скурась вышел вместо Залевского и Шиманьского.

20:25 Никита Паглазов

Гризманн решил пробить издали — получилось неудачно. Хотя мяч после рикошета улетел на угловой.

20:23 Никита Паглазов

Ух, Дембеле опасно прорывался и забрасывал в штрафную, но партнёра не нашёл.

20:21 Никита Паглазов

🔃Тройная замена у Франции: Камавинга, Жиру и Гризманн вышли вместо Канте, Баркола и Рабьо.

20:20 Никита Паглазов

Продолжают французы атаковать. Сейчас, правда, Дембеле упустил мяч в безобидной ситуации.

20:18 Никита Паглазов

Классный проход от Баркола! Он ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Скорпуски снова на месте!

20:16 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Мбаппе открыл счёт

Килиан Мбаппе уверенно реализовал пенальти! Первый гол форварда французов в карьере на Евро!

20:14 Никита Паглазов

⚡ПЕНАЛЬТИ! Дембеле классно рвался к воротам Польши, но его сбил в штрафной Кивёр.

20:11 Никита Паглазов

💪Ух, Франция вышла заряженной на второй тайм! Очень мощно давит команда Дешама на старте!

20:09 Никита Паглазов

И снова Мбаппе обводящий удар нанёс! Мяч прошёл чуть рядом со штангой❌

20:08 Никита Паглазов

Атакует и атакует Франция! Сейчас Мбаппе обводящий удар нанёс, но Скорупски спас Польшу! В очередной раз!

20:06 Никита Паглазов

Мбаппе издали сейчас приложился — куда-то в небеса улетел мяч.

20:04 Никита Паглазов

🔙Вернулись команды на поле! Что думаете, будет ли второй тайм веселее?

19:48 Никита Паглазов

⏸️Дембеле подал в штрафную, а Скорупски на выходе сыграл и вынес мяч подальше. Так и закончился первый тайм. 0:0 у нас.

19:47 Никита Паглазов

Франковски нарушил правила на Баркола. Штрафной исполнит Франция.

19:46 Никита Паглазов

⏲️Две минуты добавлено судьёй к первому тайму встречи.

🆕Мбаппе! Сейчас в неплохой позиции он оказался и пробил, но Скорупски спас Польшу! Ещё один сейв от голкипера.

19:45 Никита Паглазов

❗Тео Эрнандес опасно во вратарскую прострелил, но Залевски спас Польшу, вынеся мяч подальше.

19:43 Никита Паглазов

🟨Рабьо грубо снёс Шиманьского, за что получил от судьи Марка Гуиды заслуженную жёлтую карточку.

19:42 Никита Паглазов

💣Момент у Мбаппе! С близкого расстояния пробил он по воротам Польши, но Скорупски спас свою команду.

💬Пыталась Франция сейчас создать опасный момент. Мбаппе рвался к воротам, но его остановили без фола.

19:39 Никита Паглазов

Левандовски попробовал ударить издали с левой ноги. Мяч улетел в другую сторону от ворот.

19:38 Никита Паглазов

Тчуамени опасно пробил по воротам! Мяч после рикошета улетел за лицевую. Угловой для Франции.

19:37 Никита Паглазов

🤕Ух, Юпамекано как сейчас наступил на ногу Урбаньски. Но арбитр не увидел момент.

19:34 Никита Паглазов

🔥Опасно! Левандовски после подачи с фланга опасно пробил головой. Мяч прошёл рядом со штангой!

19:33 Никита Паглазов

Продолжается у нас игра. Не самая зрелищная, хотя пару моментов у команд было. Ждём голы!

19:29 Никита Паглазов

Много стыков и единоборств сегодня. Но не всегда при этом фолят команды.

💦Сейчас, кстати, пауза в матче. Пьют футболисты воду.

19:26 Никита Паглазов

🚩Баркола простреливал, но мяч на угловой перевёл защитник Беднарек.

19:25 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка в матче: Залевски её получил за срыв атаки. Мбаппе убегал от польского защитника.

19:24 Никита Паглазов

Угловой заработала Польша после выноса Юпамекано. Но ничего он команде не принёс.

19:22 Никита Паглазов

Франция в попытках открыть счёт! Ждут ошибку от польской обороны. Пока что без результата.

19:20 Никита Паглазов

⚡Какой момент упустила Франция! В контратаку убегали французы: Канте покатил на Дембеле, но его удар парировал Скорупски. Затем мяч снова оказался у Н'Голо, но он не сориентировался и «запорол» возможность.

19:17 Никита Паглазов

Мбаппе здорово остановили поляки, а затем перебрались в атаку сами. Быстрый прорыв не удался, сейчас позиционно атакует Польша.

19:15 Никита Паглазов

🗣️Урбаньски после углового пробил — Меньян спокойно забрал мяч в руки.

19:14 Никита Паглазов

❗Шиманьски сейчас в штрафной оказался и пробил, но его удар заблокировал Тео Эрнандес.

19:12 Никита Паглазов

🔥А вот на третий раз Дембеле обострил! Сейчас Усман прострелил в штрафную, а Тео Эрнандес набежал и пробил опасно. Но Скорупски спас Польшу! Угловой.

19:10 Никита Паглазов

Дембеле два раза за две минуты подавал с правого фланга — оба раза неудачно.

19:09 Никита Паглазов

Польша агрессивно сейчас в атаке действовала: два игрока снесли Тео Эрнандеса, нарушив правила.

19:08 Никита Паглазов

Французы катают мяч сейчас в надежде резко обострить и создать момент.

19:06 Никита Паглазов

Не закончились стандарты у ворот Польши чем-то опасным❌

19:05 Никита Паглазов

Баркола передачу в центр штрафной отдавал, но защита поляков вынесла мяч на угловой.

19:03 Никита Паглазов

С первых минутах агрессивно действует Франция. И в прессинг идут, и вперёд прорываются.

19:01 Никита Паглазов

Поехали! Стартовал матч Франции и Польши! Ждём наконец-то много голов от команды Дешама.

18:56 Никита Паглазов

Звучат в Дортмунде государственные гимны Франции и Польши!🎵

18:52 Никита Паглазов

🆕Выходят сборные Франции и Польши на поле! Встреча пройдёт на легендарной арене «Сигнал Идуне Парк».

18:39 Никита Паглазов

Польша уже лишилась шансов на плей-офф Евро. А Франция обеспечила себе место в 1/8 финала. Вопрос один: с какого места?

17:59 Никита Паглазов