Немцы вынесли очередного соперника на Евро! Но перед этим Дании крупно не повезло
Георгий Илющенко
Германия — Дания, 1/8 финала Евро-2024
Как прошёл второй матч 1/8 финала чемпионата Европы.

29 июня состоялся матч 1/8 финала Евро-2024 – Германия и Дания сыграли в Дортмунде на «BVB-Штадион». «Чемпионат» провёл онлайн этой встречи.

Немцы – не только хозяева турнира, но и одни из его фаворитов. Команда Юлиана Нагельсмана выиграла свою группу со Швейцарией (1:1), Венгрией (2:0) и Шотландией (5:1). Датчане же лишь по дополнительным показателям заняли второе место в группе с Англией (1:1), Словений (1:1) и Сербией (0:0).

История встреч у Германии и Дании особенная. В последние годы первые, конечно, не уступают. Но главную встречу вторые выиграли: в финале Евро-1992 датчане победили 2:0 благодаря голам Йона Йенсена и Кима Вильфорта.

Любите такое? Мы – очень
Удивительные факты Евро-2024. Кроос доминирует сразу в пяти категориях

В этом онлайне мы следили за всеми событиями в матче Германии и Дании.

🔥 Германия обыграла Данию 🎬 2:0! Мусиала! Это финиш? Хаверц! 1:0! ⚡️⚡️⚡️ ГОЛ Андерсена отменили ✨ Стартовые составы
30 июня 2024
00:25 Георгий Илющенко

🎯 Обновлённая сетка Евро-2024

Пока расклады такие.

00:20 Георгий Илющенко

🔥 Германия обыграла Данию

Чуда не произошло. Дания ни разу не победила на Евро-2024 и отправляется домой. Германия же ждёт соперника по четвертьфиналу: им станет либо Испания, либо Грузия.

00:18 Георгий Илющенко

Да, ошибка. Пять минут было добавлено. Хаверц тем временем выход один на один запорол вновь. Его удар в дальний угол Шмейхель левой ногой отразил на угловой.

00:17 Георгий Илющенко

Четвёртая минута идёт уже при одной добавленной. Возможно, ошибка графики здесь?

00:16 Георгий Илющенко

Нет, не засчитал.

00:15 Георгий Илющенко

VAR в помощь. Возможно, гол Вирца ещё засчитают.

00:14 Георгий Илющенко

Минуту всего добавил Оливер. Тут ещё и Вирц забил после офсайда.

00:13 Георгий Илющенко

Теперь Вирц статистику немецкую улучшил, пробив в руки Шмейхелю.

Хенрихс издали куда-то в небеса пробил. Тем временем 90-я минута пошла. Скоро узнаем, сколько Оливер накинет к основному времени.

00:11 Георгий Илющенко

Антон Зане поменял. Укрепил оборону Нагельсман от греха.

00:08 Георгий Илющенко

Бах ушёл, а не Эриксен. Ясненько. Ну и правильно, подачи Кристиана пригодятся сейчас.

00:07 Георгий Илющенко

Так, а Эриксен-то на поле. Переиграли датчане решение в последний момент? Кого заменили тогда?

00:06 Георгий Илющенко

Фюллькруг сначала в офсайд забрался, а затем и Шмейхеля не переиграл с выхода один на один. Двойная неудача.

00:05 Георгий Илющенко

Массовые замены. Бруун Ларсен, Кристиансен и Винд у Дании появились. Вирц и Хенрикс — у Германии. А ушли Эриксен, Кристенсен, Хойлунд, Мусиала и Раум.

00:01 Георгий Илющенко

Рюдигер в фирменном стиле высоко махнул ногой, выбил мяч из-под ног Мехле и на газоне полежал немного. Ну артист.

00:00 Георгий Илющенко

Третий подряд угловой. А результат тот же.

29 июня 2024
23:59 Георгий Илющенко

Датчане не сдаются и два подряд угловых заработали. Ещё бы Эриксену точность подач подкрутить.

23:58 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Нёргор и Поульсен появились на поле вместо Дилейни и Ольсена.

23:57 Георгий Илющенко

Андерсену жёлтую выписал Оливер. Полный комплект неудач у датчанина сегодня, удаления только не хватает.

23:52 Георгий Илющенко

🎬 2:0! Мусиала! Это финиш?

Шлоттербек забросил вперёд на Мусиалу, а Шмейхель по какой-то странной причине не пошёл на перехват, хотя изначально планировал и выдвинулся вперёд. Наказание последовало незамедлительно: чёткий удар в дальний угол заставил датчан приуныть.

23:50 Георгий Илющенко

Хойлунд открылся на границе штрафной слева и опасно пробил по воротам. Нойер внимателен.

23:49 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Андрих и Гюндоган ушли. Вышли Джан и Фюллькруг.

23:48 Георгий Илющенко

Зане поймал скидку Хаверца в центре штрафной и промазал из убойной позиции. Но там офсайд был в начале атаки, так что ничего страшного.

23:45 Георгий Илющенко

Мехле тоже жёлтую схлопотал за грубый фол на Зане. Надо агрессию теперь в нужное русло направить.

23:44 Георгий Илющенко

Вагнер, помощник Нагельсмана, за споры жёлтую получил. Юльманн привет передаёт.

23:43 Георгий Илющенко

Хаверц едва дубль не оформил! Выход один на один, переброс Шмейхеля в сторону дальнего угла, промах.

23:41 Георгий Илющенко

🫢 В голове не укладывается, как же сейчас несчастлив Андерсен. Ему помешал офсайд на несколько сантиметров, и его гол отменили! А спустя несколько мгновений он привёз нелепый пенальти. Бедолага!

23:40 Георгий Илющенко

Бах жёлтую получил, Андриха протаранив в борьбе верховой.

23:39 Георгий Илющенко

Хаверц! 1:0!

🚦 Быстрый ответ Германии на датское невезение! Кай вправо пробил низом с пенальти после небольшой паузы. Шмейхель прыгнул туда же, но не достал!

23:36 Георгий Илющенко

Пенальти в ворота Шмейхеля! Андерсен пальцами легонько мяча коснулся в своей штрафной!

23:32 Георгий Илющенко

⚡️⚡️⚡️ ГОЛ Андерсена отменили

Эриксен со штрафного подал. Мяч пришёл к Дилейни. Ему не дали пробить, но тут в ворота после отскока добил Андерсен. Но просмотр VAR вынудил судей офсайд засчитать миллиметровый!

23:31 Георгий Илющенко

Рюдигер столкнулся с Хойлундом и подарил датчанам штрафной.

23:28 Георгий Илющенко

Второй тайм стартовал! А перед этим Оливер предупредил капитанов, что в случае ливня, грома и грозы вновь прервёт матч. Интересно.

23:12 Георгий Илющенко

Перерыв! Первый тайм завершился гораздо позднее, чем планировалось. Снова отдохнём, как было совсем недавно из-за плохой погоды.

23:11 Георгий Илющенко

Хойлунд как не забил?! В контратаку датчане улетели. Дилейни по правому флангу убежал и покатил на нападающего. А там Нойер выход один на один обернул в свою пользу, среагировав на переброс. Шансище!

23:10 Георгий Илющенко

Немцы насели на ворота датские, но пока новых голевых эпизодов нет.

23:08 Георгий Илющенко

Шлоттербек поймал прострел Баха и внезапно завозился с мячом! Хойлунд воспользовался этим, обокрал соперника и мощно в ближний угол стрельнул. Нойеру повезло, что мяч в створ не пошёл.

23:06 Георгий Илющенко

Немцы заработали стандарт на левом фланге. Подача у Крооса не получилась. А затем главный тренер датчан Юльманн за споры жёлтую заработал. Арбитр Оливер беспощаден.

23:02 Георгий Илющенко

Хойлунд оттеснил Гюндогана и сфолил на своей половине поля. Кроос отдал Рауму, и тот на Хаверца подал! Удар головой прямо в Шмейхеля пошёл! А далее Шлоттербек неточно в ближний угол пробил.

23:00 Георгий Илющенко

Мяч достался немцам. Продолжается матч!

22:59 Георгий Илющенко

⏰ Что ж, футболисты размялись, матч продолжен будет! 33-я минута, ждём возобновления!

22:55 Георгий Илющенко

Команды вновь на поле! Всё, матч возобновится? Ждём объявления!

22:54 Георгий Илющенко

Фото сверху станет мемом! Гарантированно! Датским болельщикам всё нипочём.

22:52 Георгий Илющенко

Повезло тем, кто с зонтиком на стадионе. Даже таким маленьким.

22:47 Георгий Илющенко

Вот так вода с крыши стадиона прямо на трибуну течёт. Болельщики, должно быть, в экстазе.

22:42 Георгий Илющенко

Ещё и град пошёл. И как быть теперь?

22:41 Георгий Илющенко

Вот так выглядит дортмундская гроза. Ждём объявления о продолжении матча.

22:40 Георгий Илющенко

Ливень пошёл теперь. И команды в подтрибунку ушли! Во дела…

22:39 Георгий Илющенко

Датчане на водопое.

22:37 Георгий Илющенко

🤨 А судья-то остановил матч из-за плохой погоды! Так, и что теперь делать, если гром и гроза не прекратятся в ближайшее время?

22:36 Георгий Илющенко

Закружила атаку массированную Германия. Пришлось её вторым темпом разгонять из-за неудачной обработки Хаверца. Тем временем гром и гроза в Дортмунде мощные.

22:34 Георгий Илющенко

Рюдигер удар Хойлунда теперь стопарнул. Стена, а не защитник.

22:33 Георгий Илющенко

Мусиала неточную проникающую передачу отдал на Гюндогана. Шмейхель зафиналил атаку немецкую выносом.

22:32 Георгий Илющенко

Нет, не настало. Вообще не изящно пробил Кристиан. Рюдигер подпрыгнул и коленями мяч отбил.

22:31 Георгий Илющенко

Оп-па! Мехле бортанул прямо перед своей штрафной Андрих! Эриксен, настало твоё время!

22:28 Георгий Илющенко

Вестергор красиво в подкате мяч выцарапал у Мусиалы на правом краю. Эстетика отбора!

22:27 Георгий Илющенко

Всё в порядке с Каем и Андреасом. Матч продолжен.

22:26 Георгий Илющенко

Хаверц и Кристенсен головами столкнулись в борьбе за верховой мяч. Ауч!

22:25 Георгий Илющенко

Мехле прицелился с левой после передачи Эриксена в ближний угол. Неточно.

22:22 Георгий Илющенко

⭐️ Датчане тоже ради приличия мячом повладели. В итоге Андерсен забросил вперёд на Эриксена, и тот пробил с линии штрафной. Рюдигер в падении мяч на угловой перевёл. Его розыгрыш не привёл ни к чему.

22:20 Георгий Илющенко

После стартового натиска немецкого игра подуспокоилась. Но Германия ей так же контролирует.

22:19 Георгий Илющенко

Кристенсен вынес подачу Киммиха. Немецкая атака продолжилась, и Рюдигер закинул мяч прямо в руки Шмейхелю.

22:17 Георгий Илющенко

Стенка остановила попытку Крооса. Находящийся в ней Вестергор, если точнее.

22:16 Георгий Илющенко

В ответной атаке Кристенсен Зане на газон уложил. Очередь Крооса штрафной исполнять.

Гюндоган на Дилейни правила нарушил. Подачу Эриксена со штрафного Хаверц нейтрализовал.

22:15 Георгий Илющенко

Пока что будто команды из двух разных вселенных играют. Настолько Германия сильнее смотрится. Датчане пока держатся, но по такой игре гол в их ворота неизбежен.

22:13 Георгий Илющенко

Теперь Мусиала издали приложился. Шмейхелю не пришлось спасать, удар оказался неточным.

22:11 Георгий Илющенко

Шмейхель! Снова! Хаверц в касание с лёта пробил в дальний угол низом. Но получил только угловой.

22:09 Георгий Илющенко

И снова Шмейхель! Шлоттербек ещё раз головой кивнул грамотно. А Каспер показал, что не разучился прыгать, и потащил мяч из дальнего угла ворот.

22:07 Георгий Илющенко

Шмейхель на месте! Киммих издали пальнул мощно в ближний угол! Каспер внимателен. Вновь угловой будет.

22:06 Георгий Илющенко

💥 Бах выбил мяч на угловой после прострела Раума. С которого Шлоттербек после подачи Крооса головой вколотил! Но Киммих правила нарушил при этом. Гол отменён.

22:03 Георгий Илющенко

Немцы с первых же минут в атаку рванули. Зане в штрафную забежал, простреливал в район ближней штанги и нарвался на вынос от защитника.

22:01 Георгий Илющенко

Начали! Следим, как там дела в Дортмунде.

21:59 Георгий Илющенко

Гимны обеих стран послушали. Теперь можно футбол посмотреть.

21:06 Георгий Илющенко

✨ Стартовые составы

Рюдигер действительно в старте. Инсайд сбылся!

Германия: Нойер, Киммих, Рюдигер, Шлоттербек, Раум, Андрих, Кроос, Мусиала, Гюндоган, Зане, Хаверц.

Дания: Шмейхель, Андерсен, Кристенсен, Вестегор, Бах, Мехле, Хёйбьерг, Дилейни, Эриксен, Сков Ольсен, Хойлунд.

20:56 Георгий Илющенко

А Швейцария-то тем временем грохнула Италию! Есть первая сенсация плей-офф Евро!

20:49 Георгий Илющенко

👀 Стартовых составов пока нет. Но уже известно, что там окажется получивший в матче со Швейцарией травму бедра Рюдигер. Об этом сообщил журналист Флориан Плеттенберг.

16:46 Максим Пахомов

Всем привет! Верите в проход Германии? У неё проблемы…