Англия с огромным трудом вышла в 1/4 финала Евро! Словакия была в минуте от чуда!
Никита Паглазов
Англия стартует в плей-офф Евро! LIVE
Первый матч плей-офф чемпионата Европы с экстра-таймами.

Друзья, всем привет! На Евро-2024 началось самое интересное. Накануне отгремели первые два матча 1/8 финала, а сегодня, 30 июня, нас ждут ещё две игры. В этом онлайне следим за одной из них.

Сборная Англии — с отрывом самая критикуемая на Евро. Команда привезла на турнир самый дорогой состав, но играет незрелищно и бесит болельщиков своим эконом-режимом. А вот Словакия — один из сюрпризов чемпионата Европы. Эта сборная выбралась из самой равной (по крайней мере, по очкам) группы: после трёх туров у всех было по четыре очка. И словакам этого хватило для третьего места и путёвки в плей-офф.

Кто же запрыгнет в четвертьфинал? Явный фаворит или сенсационный аутсайдер? Следим вместе!

❗С кем Англия сыграет в следующем раунде? 🧨Англия вышла в 1/4 финала Евро ⚽ГООООЛ! Англия вышла вперёд 💣💣💣ГОООООЛ! БЕЛЛИНГЕМ ⚽ГООООЛ! Словакия забивает 🔥Составы Англии и Словакии
21:46 Никита Паглазов

👋Друзья, наш онлайн подошёл к концу. А теперь перебираемся на трансляцию матча Испания — Грузия:

Сказка Грузии на Евро продолжается! Но соперник в 1/8 финала — грозная Испания. LIVE
21:45 Никита Паглазов

❗С кем Англия сыграет в следующем раунде?

В 1/4 финала сборная Англии встретится со Швейцарией. Матч состоится в субботу, 6 июля, в Дюссельдорфе.

21:38 Никита Паглазов

🧨Англия вышла в 1/4 финала Евро

Матч закончился сейвом Пикфорда и его невероятными гримасами. С огромным трудом Англия выбирается в четвертьфинал Евро. Команду спас гол Беллингема на 90+5-й минуте. А в дополнительное время фаворит уже дожал Словакию.

21:36 Никита Паглазов

Быстрая контратака Англии закончилась пушечным ударом Тони. Выше перекладины.

21:35 Никита Паглазов

Ганцко оказался в штрафной Англии: на него пошла подача, но защитник словаков не создал опасность❌

21:33 Никита Паглазов

Два мяча оказалось на поле, а главных из них Суслов чуть не отправил в ворота Англии! Но мяч после его удара оказался лишь с внешней стороны сетки.

21:32 Никита Паглазов

Угловой (первый в матче) исполнила Словакия. Защита англичан без труда вынесла мяч из штрафной.

21:30 Никита Паглазов

Норберт Дьёмбер получил жёлтую за неспортивное поведение. Уже восьмая в нашем матче.

21:29 Никита Паглазов

Продолжается мини-навал от сборной Словакии! Ни к чему грандиозному он не приводит пока. Но ещё есть время.

21:26 Никита Паглазов

🆕Тупта со штрафного пробил, но мяч пролетел выше перекладины. Не очень опасно.

21:25 Никита Паглазов

🔃Нападающий Тупта появился у Словакии вместо защитника Пекарика.

21:24 Никита Паглазов

🟨Вавро получил жёлтую карточку за фол на Эзе. Грубо словак встретил вингера англичан.

21:22 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у Англии: вместо Беллингема и Кейна вышли Конса и Галлахер. Чистый «автобус» от Саутгейта.

21:21 Никита Паглазов

Возобновилась встреча. Всего 15 минут есть у Словакии на спасение.

21:18 Никита Паглазов

Закончился первый экстра-тайм. Впереди — ещё 15 минут (и, может, серия пенальти).

21:17 Никита Паглазов

⚡Момент у Словакии! Бенеш навесил в штрафную, а Пекарик в падении пробил. Выше ворот улетел мяч — опасно было!

21:16 Никита Паглазов

Серия спорных моментов. Сначала у ворот Англии, а затем — Словакии. Но судья нигде нарушений не увидел.

21:12 Никита Паглазов

Никуда не спешит Англия, получив комфортное преимущество. Есть ощущение, что ничего эпичного сегодня мы уже не увидим.

21:08 Никита Паглазов

Словакия идёт вперёд, но сейчас уже Англия включила свой любимый «автобусный» режим.

21:06 Никита Паглазов

Кажется, это финиш для Словакии. Напоминает финал ЛЧ-2014, когда «Реал» сравнял на 90+3-й минуте. А в экстра-таймах «Атлетико» развалился.

21:03 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Англия вышла вперёд

И сразу забивает второй Англия! Кейн после стандарта головой вогнал в ворота Дубравки.

21:02 Никита Паглазов

Начался первый экстра-тайм! Додавит Англия?

20:57 Никита Паглазов

⚡ВСЁ! Спаслась Англия! 1:1 после основного времени. Нас ждут два экстра-тайма по 15 минут.

20:55 Никита Паглазов

💣💣💣ГОООООЛ! БЕЛЛИНГЕМ

ЧТО. ЭТО. ТАКОЕ? Беллингем в касание ударом через себя поразил ворота Словакии! 1:1!

20:54 Никита Паглазов

🔃Тони вышел у Англии вместо Фодена на последние минуты.

20:52 Никита Паглазов

🔃Защитник Дьёмбер выходит у Словакии вместо автора гола Шранца.

❌Не получается у англичан ни-че-го. А времени всё меньше и меньше.

20:50 Никита Паглазов

⏳90 минут прошло! А добавил Халил Мелер ещё шесть минут.

20:48 Никита Паглазов

Угловой для Англии не привёл ни к чему. А ещё и Эзе нарушил правила. Пару минут прошло — плюс для Словакии.

20:47 Никита Паглазов

Фоден в опасной позиции оказался в штрафной и отдавал в центр. Лоботка вынес мяч на угловой.

20:46 Никита Паглазов

А вот и удар Лоботки по воротам Англии. Прямо в руки Пикфорду. Немного убили времени словаки.

20:45 Никита Паглазов

Дубравка спокоен на выходе! Но Англия продолжает давление на ворота словаков.

20:44 Никита Паглазов

Суслов хватал за футболку Беллингема, за что судья назначил штрафной в пользу Англии.

20:43 Никита Паглазов

🔃Эзе появляется на поле у Англии вместо Майну. Усиление в атаку.

20:41 Никита Паглазов

🔃Бенеш появился на поле у Словакии вместо Куцки. От греха подальше убрали Юрая, что называется. Также вместо Дуды вышел Беро.

20:40 Никита Паглазов

🔥ШТАНГА! Райс издали приложился по воротам Словакии, но угодил в каркас. А на отскоке Кейн плохо сыграл.

20:37 Никита Паглазов

😲Кейн! После подачи он остался абсолютно один в штрафной, но из выгодной позиции пробил головой мимо ворот.

🟨Жёлтая карточка Пекарику показана за грубый фол на Фодене.

20:35 Никита Паглазов

15 минут основного времени осталось. Саутгейт, не пора делать замены в атаку?

20:33 Никита Паглазов

Томаш Суслов получил повреждение, когда пытался отобрать мяч.

А у нас небольшая пауза во встрече.

20:32 Никита Паглазов

Продолжается осада штрафной Словакии. Каких-то мегамоментов нет, но англичане держат соперника в напряжении.

20:30 Никита Паглазов

❗Куцка снёс Беллингема в штрафной Словакии. Но судья нарушения не увидёл — всё чисто.

20:29 Никита Паглазов

🙅‍♂️Всё новый и новый заброс от Англии. И ни к чему это не приводит.

20:28 Никита Паглазов

Палмер хорошую подачу сделал на Фодена. А мяч покинул поле от защитника словаков. Угловой.

20:25 Никита Паглазов

🔃Вместо травмированного Триппьера у Англии на поле вышел Палмер.

Опять Куцка… влетел он в Райса. Напомним, у Юрая есть одна жёлтая карточка.

20:23 Никита Паглазов

Триппьер оказался на газоне после столкновения с Пекариком. Придётся менять Кирана?

20:20 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у Словакии: Гараслин и Стрелец уходят, а появились Боженик и Суслов.

Фоден пробил со штрафного и попал в стенку. Упущен отличный момент.

20:19 Никита Паглазов

Майну взял игру на себя и пошёл в атаку. Куцка сфолил, а Мелер назначил опаснейший штрафной!

20:17 Никита Паглазов

Очередной заброс от англичан в штрафную Словакии: Беллингем пытался добраться до мяча, но ему толком не дали сделать это.

20:14 Никита Паглазов

🤯ЧТО ЭТО БЫЛО? Англичане в центре поля неудачно разыграли штрафной, мяч оказался у Стрелеца. Форвард Словакии с центра поля пробил, увидев, что Пикфорд вышел из ворот. И мяч чуть не залетел в створ!

20:12 Никита Паглазов

Сейчас Кейн пробил, а мяч после рикошета опасно летел в сторону ворот. Но оказался за лицевой.

20:10 Никита Паглазов

⚡Первая атака англичан — и сразу гол! Как же просто! Триппьер получил классный пас на левом фланге от Беллингема, покатил на Фодена, а Фил переправил мяч в ворота Словакии.

🛑Забудьте.

Отменил судья Халил Мелер гол. Офсайд. 1:0 в пользу Словакии по-прежнему.

20:08 Никита Паглазов

Пока что ничего у Англии не получается впереди. Хотя бы, нужно закрепиться на чужой половине.

20:04 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле! 45 минут осталось у Англии, чтобы перевернуть матч!

19:50 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм! Словакия обыгрывает Англию — 1:0. Заслуженно? Да. Нужно наконец-то англичанам просыпаться. Вылет в 1/8 финала станет позором.

19:49 Никита Паглазов

Сфолили англичане в чужой штрафной после подачи углового. Мяч, кстати, оказался у Кейна. Гарри нормально по нему пробить не смог.

19:48 Никита Паглазов

И ещё один угловой у Англии! Мини-штурм в концовке тайма.

Дубравка! Вышел голкипер Словакии из ворот, отведя угрозу. Правда, в следующем эпизоде Англия заработала угловой.

19:47 Никита Паглазов

Опасный штрафной заработала Англия! Есть шанс создать что-то крутое.

19:46 Никита Паглазов

🟨А вот и для Шкриньяра жёлтая карточка подъехала. Сфолил капитан сборной Словакии на Беллингеме.

19:45 Никита Паглазов

🕡Три минуты добавил судья Халил Мелер к первому тайму.

19:44 Никита Паглазов

Иногда на поле такие нарушения случаются, что не понимаешь, почему судья не показывает жёлтую. Ведь в начале игры он их раздавал всем подряд…

19:42 Никита Паглазов

Фоден искал передачей врывавшегося в штрафную Триппьера, но пас не дошёл до Кирана.

19:41 Никита Паглазов

Вавро пострадал после столкновения в своей штрафной. Вроде бы всё хорошо с защитником сборной Словакии — вернётся на поле.

19:39 Никита Паглазов

Парочку неплохих подач сделали англичане. Но действительно опасный момент создать не вышло, к сожалению (для Англии)😟

19:38 Никита Паглазов

Дуда заблокировал сейчас Беллингема, после чего судья Халил Мелер назначил штрафной.

19:36 Никита Паглазов

💭Пока что грустно от игры сборной Англии. Словакия заслуженно ведёт в счёте, вопросов нет к команде Кальцоны.

19:35 Никита Паглазов

Очень хорошо летел навес со штрафного на Кейна. Но Вавро опередил Гарри и перевёл мяч на угловой.

19:34 Никита Паглазов

Беллингем показал дриблинг, вошёл в штрафную и заработал угловой🚩

19:32 Никита Паглазов

😑Пошли забросы от англичан. Сначала Сака закидывал, а затем — Кейн. Оба раза ничего опасного для Словакии это не предвещало.

19:31 Никита Паглазов

Чуть ближе к воротам Словакии приближается Англия. Глядишь, даже удар нанесут!

19:28 Никита Паглазов

Что теперь делать Англии? Ну, точно не катать мяч на своей половине. А она этим и занимается сейчас…

19:26 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Словакия забивает

ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и необычное развитие событий! Словакия забивает первой: в конце атаки на ударную позицию вывели Шранца. А вингер переиграл Пикфорда и вывел словаков вперёд — 1:0.

19:24 Никита Паглазов

🧐После углового мяч отскочил к Майну, пробившему слёту. Мощно, но мимо ворот.

19:23 Никита Паглазов

⚠️Острая атака от Англии! Её итогом стал удар Кейна головой: мяч после рикошета улетел на угловой.

19:20 Никита Паглазов

Новая попытка от сборной Англии создать момент. И снова без результата.

19:17 Никита Паглазов

🟨Беллингем подкатился под Гараслина, сорвал атаку, после чего получил жёлтую. Уже четыре карточки у нас!

19:16 Никита Паглазов

Англия возвращается к классике: перекат мяча на своей половине — заброс на чужую половину. Пока не работает.

19:13 Никита Паглазов

🟨Уже третья карточка к 13-й минуте! На этот раз Куцка получил её за срыв английской атаки.

19:12 Никита Паглазов

💪Сначала словаки чуть не закатили мяч в ворота Англии! Гараслин пробил из опасной позиции. А затем словаки заработали хороший штрафной.

19:11 Никита Паглазов

Попытка комбинировать от сборной Англии. Заброс Райса получился неудачным, от ворот разыграет Словакия.

19:09 Никита Паглазов

🗣️А хорошо сейчас Беллингем нашёл пасом Триппьера! Но защитник решил в касание пробить — слишком неудачно.

19:08 Никита Паглазов

Куцка заброс совершил в штрафную Англии. Партнёров, правда, там не было.

19:07 Никита Паглазов

🟨Уже вторая жёлтая карточка: Майну наступил на ногу соперника, за что получил предупреждение.

А теперь англичане атаковали. Сака в хорошей позиции оказался, но на его пути встала защита Словакии.

19:06 Никита Паглазов

🔥ОПАСНО! Ганцко оказался в штрафной и простреливал во вратарскую, но на его пас не успели партнёры. А могла Словакия забивать!

19:04 Никита Паглазов

После подачи Дуды со штрафного по воротам пытался пробить Стрелец. Неудачно❌

🟨Первая жёлтая карточка! Гехи на 3-й минуте прервал атаку Словакии.

19:02 Никита Паглазов

💬Пока что обе сборные присматриваются. Моментов в первые пару минут не создано.

19:01 Никита Паглазов

Первое владение от сборной Словакии ни к чему не привело. А теперь мячом владеют англичане.

19:00 Никита Паглазов

Поехали! С центра поля разыграла сборная Словакии.

18:58 Никита Паглазов

Отзвучали гимны. Всё готово к увлекательной (надеемся) игре.

18:54 Никита Паглазов

Вышли команды на поле «Фельтинс-Арены». Сейчас прозвучат гимны🎵

18:42 Никита Паглазов

В последний (и единственный) раз Англия и Словакия встречались на Евро в 2016 году. В 3-м туре команды сыграли вничью — 0:0. Тогда команды выступали в одной группе с Россией и Уэльсом.

18:40 Никита Паглазов

⏲️20 минут остаётся до старта матча. Болельщики в Гельзенкирхене готовы к очередному спектаклю от команды Саутгейта.

17:56 Никита Паглазов

🔥Составы Англии и Словакии

А вот и стартовые 11 игроков подъехали! Смотрим, кого выпускают Саутгейт и Кальцона.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Гехи, Триппьер, Майну, Райс, Беллингем, Сака, Фоден, Кейн.

Словакия: Дубравка, Пекарик, Вавро, Шкриньяр, Ганцко, Лоботка, Дуда, Куцка, Гараслин, Шранц, Стрелец.

16:29 Никита Паглазов

Опрос перед стартом встречи. Голосуйте за своего фаворита!

16:27 Никита Паглазов

❗Помните Марека Гамшика? Один из самых крутых словацких футболистов XXI века до сих пор находится в сборной! Правда, уже в другой роли. Рассказываем о легенде «Наполи»: