Яровенко: игроки "Нефтяника" заработали ничью в матче с "Буковиной"

Главный тренер ахтырского клуба «Нефтяник-Укрнафта» Евгений Яровенко поделился мнением о ничейном результате матча 23-го тура премьер-лиги в Черновцах. Игра с местной «Буковиной» завершилась со счётом 0:0.

«Ещё с союзных времён известно, что в Черновцах и в этом регионе играть очень тяжело. Мы знаем о том, как агрессивно „Буковина“ играет дома. Своих ребят я поблагодарил за самоотдачу. Что-то получалось, а что-то нет. Хозяева имели моменты, наша команда получала шанс отличиться. Считаю, что одно очко мы заработали.

Я команду принял два месяца назад. Что же можно сделать за этот период? Тренерам иногда на становление команды необходимо три года. Учитывая, что в подготовительный период мы прошли три сбора и ищем, так сказать, свою игру. Пока у моих подопечных нет полного взаимопонимания, ребята привыкают друг к другу.

Я говорил, что мы должны вместе работать в этом направлении, а недостаток мастерства компенсировать самоотдачей. У нас задача показывать хороший футбол. В нашей команде много молодых футболистов, и каждый мечтает играть в премьер-лиге. Поэтому им необходимо много работать», – приводит мнение специалиста пресс-служба «Буковины».