Хиддинк: не нужно делать такие подарки, как сегодня

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк на пресс-конференции после гостевой ничьей 2:2 с краснодарской «Кубанью» в рамках 42-го тура российской Премьер-Лиги отметил, что итоговый результат — закономерен.

«Думаю, что была равная игра. Отмечу первые 30 минут, в течение которых „Анжи“ играл хорошо. Нами было создано несколько моментов, благодаря чему мы забили два мяча. Затем на ровном месте мы подарили сопернику угловой, после которого получили гол в собственные ворота. Что в дальнейшем и повлияло на ход игры. Пропущенный гол в конце первого тайма стал ключевым моментом матча. А потом „Кубань“ прибавила в игре, но в любом случае результат матча закономерный.

Никаких замечаний к игре Буссуфа не было. Произошла тактическая замена, которая должна была дать толчок к наращиванию атак за счёт скорости Карсела-Гонсалеса.

Прежде всего не нужно делать такие подарки, как сегодня. „Кубань“ — мощная и хорошая команда, отсюда сложно увезти три очка, но мы были близки, чтобы прервать эту серию», — цитирует Хиддинка официальный сайт «Анжи».