Пархоменко: если ФК "Одесса" не будет забивать, то не сможет выигрывать

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко дал комментарий поражению своей команды в Запорожье в рамках матча 29-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги. Игра с местным «Металлургом», напомним, завершилась со счётом 0:3.

«Мы построили игру вторым номером, но при этом пытались работать внизу, контролировать мяч… Я полностью изучил соперника и для нашего уровня не мог найти у „Металлурга“ слабых мест. Реально, это команда премьер-лиги. Мы играли с „Говерлой-Закарпатье“, там тоже очень хороший коллектив, который имеет задачу выступать в высшем эшелоне, но в Запорожье уже готовы к премьер-лиге, это однозначно.

Но у нас была мотивация. Первые 25 минут мы неплохо контролировали мяч, но моменты создавать не могли, был, если не ошибаюсь, всего один штрафной. Смотрелись хиленько против такого соперника. Тем не менее чувствовали игру хорошо, выходы из обороны в атаку были неплохие. Затем „Металлург“ очень сильно прибавил и начал „рвать“ наши фланги.

Второй тайм также мы великолепно начали, первые 25 минут играли на неплохом уровне, имели шикарный момент, попав в перекладину. Соперник нас не простил. Снова простая позиционная ошибка, какой-то курьёз – защитник с вратарём сталкиваются, пропуская второй гол. Для такого соперника, как „Металлург“, это значило, что игра сделана. Хотя не сдавались, пытались переломить ход матча, но это уже была немножко агония.

Радует организация нашей игры, если не брать счёт. Вижу, что в каких-то эпизодах прибавляем. Но не радует игра в атаке. Если мы не будем забивать, то не сможем выигрывать. Это самая главная проблема», – цитирует специалиста пресс-служба запорожского клуба.