Зонин: может быть, старик Хоттабыч оказался болельщиком "Спартака"

Бывший тренер «Зенита» и сборной СССР Герман Зонин поделился своим мнением о домашнем матче петербургского клуба против московского «Спартака», завершившемся поражением зенитовцев со счётом 2:3.

«За матчем на „Петровском“ следил из VIP-ложи. Когда спартаковцы после пропущенного второго гола быстро забили ответный, заметил соседям: „При такой игре питерцы и третий пропустят“. Такой инертной команды Лучано Спаллетти в нынешнем сезоне я ещё не видел. Не берусь анализировать причины. Может быть, не настроились, может быть, старик Хоттабыч оказался болельщиком „Спартака“.

Только такая игра – это неуважение к собственным болельщикам. Во втором тайме зенитовцы просто стояли, что и дало повод Валерию Карпину говорить о чемпионской игре своей команды. На таком фоне красно-белые действительно смотрелись по-чемпионски. В последние 10 минут раскатали настоящих чемпионов, как мальчишек.

В отличие от Спаллетти, который после матча был доволен игрой и выполнением задачи на сезон, меня этот матч очень расстроил», — сказал Зонин интернет-изданию «Газета.Ru».