Гол Идейе принёс победу "Динамо" над "Арсеналом" в киевском дерби

Киевское «Динамо» выиграло у «Арсенала» в киевском дерби со счётом 1:0 в матче второго тура украинской премьер-лиги.

Уже на третьей минуте встречи динамовцы забили единственный гол в матче. Ярмоленко ускорился на левом фланге атаки, навесил в штрафную площадку, а Идейе головой переправил мяч в сетку ворот «канониров».

В середине второго тайма команда Юрия Сёмина заработала право на 11-метровый удар после того, как Симоненко в собственной штрафной площадке нарушил правила на Ярмоленко. Сам Андрей принялся исполнять пенальти, но его удар отбил голкипер «Арсенала» Панькив.

За 12 минут до окончания встречи арбитр оставил в меньшинстве «канониров», удалив за две жёлтые карточки полузащитника Старгородского.