Яремчук: шансы "Динамо" и "Фейеноорда" — 70 на 30 процентов

Экс-нападающий киевского «Динамо» Иван Яремчук считает, что бело-синие смогут преодолеть сопротивление «Фейеноорда» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Напомним, в первом матче динамовцы одержали домашнюю победу со счётом 2:1.

«Первый тайм динамовцы полностью провалили — голландцы выглядели заметно свежее и местами переигрывали „Динамо“. Киевляне старались играть в короткий пас, но ведь это совсем не динамовский стиль. Когда во втором тайме заработали фланги, пошла и игра. Хотя, не стал бы исключать, что игроки „Фейеноорда“ просто устали и позволили сопернику сыграть в свой футбол.

Но нельзя забывать, что сезон в Украине стартовал совсем недавно, физические кондиции игроков далеки от идеала. Кроме того, „Динамо“ пополнилось большим количеством новых футболистов, им нужно набрать нужную форму и наладить взаимопонимание с партнёрами. Пока не всё складывается как надо, но, уверен, ещё две-три игры и киевляне смогут показывать тот футбол, который ждут от них болельщики — лучшие матчи ещё впереди.

Что же касается перспектив на ответный матч с „Фейеноордом“, то, учитывая, что „Динамо“ пропустило первым, счёт 2:1 считаю очень удачным. В принципе, в Голландии украинцев устраивает ничья — можно играть спокойно и даже побеждать. Думаю, идеальной тактикой будет игра от обороны с надеждой на хорошие контратаки. Понятно, что шансы „Динамо“ в этом противостоянии выглядят предпочтительнее — ставлю 70 на 30 в пользу киевского клуба», — цитирует Яремчука «Спорт-экспресс в Украине».