Милевский: мне нужно играть в каждом матче "Динамо", чтобы набрать форму

Нападающий киевского «Динамо» Артём Милевский прокомментировал победу своей команды со счётом 2:1 над нидерландским «Фейеноордом» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Футболист, напомним, вышел на замену на 56-й минуте встречи.

«С каким нетерпением я ждал выхода на поле! Сначала из-за ангины долго принимал антибиотики, потом предстояло возвращать былые кондиции. Тяжело было смотреть на игру своей команды со стороны, особенно в поединках, когда „Динамо“ забивало лишь на последних минутах. Очень хотелось помочь партнёрам, поэтому в этот вторник желание играть было огромным. При этом понимаю, что далеко не всё у меня получалось. В некоторых моментах действовал немного не в своей манере, кое-где нужно было бы быть хладнокровнее.

Чтобы снова вернуть нужные кондиции, следует выходить на поле и играть в каждом матче. Думаю, усердные тренировки и большое желание мне в этом помогут.

Почему нам сначала нужно пропустить, чтобы начать хорошо двигаться? Не знаю. Сейчас такая жара. Особенно высокая температура ощутима в чаше стадиона. Понятно, что это не оправдание, но нам действительно трудно было дышать. Я, кстати, разговаривал с ребятами после матчей с „Говерлой“ и донецким „Металлургом“, так они тоже жаловались. В таких условиях не всё задуманное получается. Конечно, при счёте 0:1 пришлось собраться и побежать вперёд отыгрываться. Как видите, силы нашлись», — цитирует Милевского «Спорт-экспресс в Украине».