Тосик: усталость после встречи с "Таврией" пройдёт, а три очка останутся

Польский защитник «Карпат» Якуб Тосик остался доволен игрой своей команды во Львове в четвёртом туре украинской премьер-лиги. Потеряв из-за удалений двоих футболистов на старте второго тайма, напомним, хозяева сумели одержать первую победу в сезоне, обыграв «Таврию» со счётом 2:0.

«Трудно ли было играть? Да, особенно во втором тайме. Мы практически сразу остались в меньшинстве. Когда нет одного игрока, играть очень тяжело. А здесь на протяжении тайма не было сразу двух наших футболистов. Чтобы не позволить сопернику разыгрывать мяч вблизи нашей штрафной, приходилось всё время двигаться. Но это ничего – усталость пройдёт, а три очка останутся. Так что, главное, удалось, наконец, победить и порадовать наших болельщиков.

Первый тайм мы отыграли хорошо. У них впереди почти не было моментов. У нас, правда, тоже, но в отличие от соперников, мы свой шанс реализовали. Этот гол был для нас важным и с психологической точки зрения. Ведь в предыдущих играх мы пропускали первыми, а отыгрываться всегда тяжело. А забив, мы почувствовали уверенность в себе, друг в друге. Второй тайм, как я уже говорил, мы все играли, имея на двух игроков меньше. Разумеется, это не могло не сказаться на наших действиях. Я думаю, любая команда, если бы оказалась в нашей ситуации, вряд ли сыграла бы лучше. Конечно, нам приходилось перестроить тактику, мы уже не могли большими силами идти вперёд», – приводит послематчевый комментарий Тосика пресс-служба львовского клуба.