Беженар: "Динамо" в Роттердаме нужно включаться со стартовым свистком

Бывший игрок киевского «Динамо» Сергей Беженар прокомментировал предстоящий ответный матч киевлян с роттердамским «Фейеноордом» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Напомним, первую встречу «Динамо» выиграло со счётом 2:1.

«В футбол играют с первой секунды, а не со второго тайма. Включать скорость в завершающей фазе атаки должны не только Ярмоленко или Идейе, а все исполнители, играющие впереди. Но самое главное, повторюсь, нужно не ходить по полю до поры до времени, а включаться со стартовым свистком.

Что же касается „Фейеноорда“, то мы увидим совсем другую команду. Более агрессивную, которая сразу помчится вперёд. Если „Динамо“ сумеет сдержать эти атаки в стартовые 15-20 минут встречи, то в дальнейшем будет легче.

Необходимо лишить „Фейеноорд“ пространства, особенно на левом фланге атаки. Видимо, у Рональда Кумана так построена игра, что команда сперва забрасывает мяч в свободные зоны, а затем уже бежит туда. Если у нас будет компактность между линиями, футболисты будут страховать друг друга, то все сложится хорошо. Нужно ещё что-то делать с вальяжностью, почему-то присущей „Динамо“ в завершающей фазе атак», — цитирует специалиста официальный сайт «Динамо».