Гол Идейе принёс киевскому "Динамо" победу над "Фейеноордом" и в Роттердаме

В Роттердаме состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Эту встречу, собравшую аншлаг на стадионе «Де Куйп», посетил ряд футбольных функционеров Нидерландов, включая Луи ван Галя с помощником. Соперники активно начали игру, с первых минут предпочтительнее выглядели хозяева, но спустя четверть часа украинцы избавились от излишней нервозности. Команды создали достаточное количество голевых моментов, но до перерыва счёт не открыли, вратари часто вступали в игру, а гости успели отметиться предупреждениями Брауну Идейе и Огнену Вукоевичу.

Во втором тайме футболисты «Фейеноорда» продолжили искать шансы у ворот Максима Коваля, динамовцы держали оборону и выглядели достойно в контратаках, а перед финальным свистком зрители увидели характерный для «Динамо» последнего времени гол – Браун Идейе принёс победу команде Юрия Сёмина. Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния и победы с общим счётом 3:1 киевляне выступят в плей-офф Лиги чемпионов.