Спаллетти: во втором тайме "Зенит" сам себе усложнил задачу

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу со счётом 2:1 над московским «Локомотивом» в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась сегодня в Санкт-Петербурге.

«Локомотив» — команда, которая может претендовать на победу в чемпионате. Как «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Динамо». Наравне с этими командами. Здесь не стоит только говорить о Буссуфа, у них очень хорошая команда. Мы провели сильный первый тайм, несмотря на то, что соперник дважды попал в штангу. Однако мы играли агрессивно, напористо, постоянно создавали моменты против сильной команды. «Локомотив» очень здорово действовал, и не стоит никого выделять.

Во втором тайме игра, казалось бы, должна была сложиться проще, но мы сами усложнили себе задачу, потому что помогли «Локомотиву» в их игре. Вместо того чтобы растягивать оборону соперника, мы старались пробиться через одну зону и не создавали сопернику сложностей, так как не растягивали их оборону", — заявил итальянец в эфире телеканала «Наш футбол».