Спаллетти: провели матч с "Крыльями Советов" на хорошем стабильном уровне

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу 10-го тура российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов». В Самаре сине-бело-голубые победили со счётом 4:1.

«Мы провели хороший матч, старались забить, провели большую работу. Конечно, два мяча, забитых в начале второго тайма, важны. Но мы имели моменты и в первом тайме. Команда стабильно играла, постоянно обостряла. Мы хорошо начали первый тайм, играли на половине поля соперника. „Крылья“ хорошо сыграли на контратаке, реализовали свой момент. Ни о какой недооценке соперника речи быть не может. Мы провели матч на хорошем стабильном уровне. Наши игроки — профессионалы.

В перерыве я попросил ребят играть побыстрее, поскорее доставлять мяч в игру, лучше использовать свободные зоны. И нам всё удалось», — отметил итальянец, слова которого приводит официальный «твиттер» самарского куба.

«Мы очень довольны Шатовым. Конечно, когда игрок забивает два мяча, это не может не радовать. Шатов сегодня за игру поменял три позиции, провёл очень разносторонний матч плюс объём беговой работы», — заметил Спаллетти.