Любенович: "Заря" очень быстро пропустила три гола, конечно, это нам помешало

Полузащитник «Зари» Желько Любенович дал оценку поражению луганской команды на поле «Донбасс Арены» в 14-м туре премьер-лиги. Гости, напомним, уступили «Шахтёру» со счётом 0:4, хавбек назвал причины неудачи «Зари» в Донецке.

«Мы не выполнили тренерскую установку. Играли не так плотно, как должны были. Надо было быстрей выходить в контратаки. И счёт был бы другим. В чём причины того, что не выполнили установку? Трудно сказать. Нормально начали, неплохо играли стартовые 15 минут. После первого пропущенного гола всё провалилось. Выглядело, как будто пацаны испугались. Не знаю почему. Да, мы не дети. И многие футболисты сколько раз играли с „Шахтёром“. Но надо двигаться вперёд. Уступить „Шахтёру“ — не трагедия.

Очень быстро пропустили три гола. Конечно, это нам помешало. Во втором тайме получилось сыграть плотней. Тренер говорил: у „Шахтёра“ очень хорошие длинные передачи. А вышло, что нам второй гол так забили, и было много голевых моментов после подобных пасов», — приводит комментарий полузащитника пресс-служба «горняков».