Спаллетти: по сегодняшней игре "Аустрия" больше заслуживала выхода в плей-офф ЛЧ

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал итоги заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором вице-чемпионы России уступили «Аустрии» со счётом 1:4. Напомним, несмотря на поражение, «Зенит» вышел в плей-офф турнира благодаря победе «Атлетико» над «Порту».

«В первом тайме действовали хорошо, заслужили забитый гол и даже больше, ещё один. Затем, увы, из-за одного эпизода сломалась наша игра, пропал энтузиазм. Плюс в перерыве узнали результат игры в Мадриде, что привело к реакции, которую большая команда не может себе позволить.

»Атлетико" сразу показал свою силу и уверенно занял первое место. Три другие команды вели равную борьбу. Думаю, по сегодняшней игре больше заслуживала выхода «Аустрия». Переломным моментом был первый пропущенный нами мяч перед самым перерывом", — передаёт слова Спаллетти корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.