Баскаков: у "Томи" был матч с серьёзным соперником

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков прокомментировал первый контрольный матч на очередном турецком сборе, в котором томская команда сыграла вничью 0:0 с сербским клубом «Войводина».

«Соперник у нас был достаточно серьёзный. Нам понравилось качество игры. Во втором тайме было удобней мяч контролировать, потому как поле было влажным. В первом тайме у наших ребят были проблемы с контролем, соперник играл жёстко и плотно, поэтому у нас были некоторые трудности в организации и завершении атаки. Ожидали более грубой игры со стороны соперников. Бывало, с сербскими командами дело доходило до драк. А сегодня всё прошло более чем нормально для первой контрольной игры.

Погода вносит свои коррективы. Это несколько огорчает. Один день у нас был полностью пропущенным. Занимались в тренажёрном зале. Сегодня пришлось отменить утреннее занятие, потому что поле было в воде. Но у нас есть игровой цикл, ещё два матча, в перерыве между которыми можно будет нагрузку добавить ребятам. Они и так под нагрузкой играют. Спасибо им, что терпят, при этом с хорошим настроением выходят на игры», — цитирует Баскакова пресс-служба «Томи».