Баскаков: в целом результатами сборов в "Томи" удовлетворены

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков подвёл итоги второго зимнего турецкого сбора команды, а также прокомментировал победный контрольный матч с «Баумитом». Встреча с чешским клубом завершилась победой сибиряков — 1:0.

«Мы остались довольны уровнем соперника. Нам пришлось нелегко, учитывая то, что предыдущий матч наша команда провела за день до этого. Чешская команда оказалась качественным соперником и по организации игры, и по движению, поэтому нам было тяжеловато. В первом тайме я настраивал ребят на организацию игры в обороне, и с этим в целом справились. Не всё получалось с переходом от обороны в атаку, но тем не менее моменты создавали, забили пенальти. Во втором тайме у нас вышел другой состав, и полтайма ребята отыграли как мы и договаривались, выполняя мои требования. Но потом у ребят эмоции возобладали, и игра перешла в другое русло, тактики стало меньше. Концовка вышла задорная. Могли забить, могли пропустить. Польские судьи нам сегодня дали побороться, потолкаться, поиграть в жёсткий футбол. Что нас как раз ждёт на весенних полях.

Я считаю, что все три спарринга, которые мы провели на этом сборе, были качественными. И условия проведения игр, и сами игры были на хорошем уровне. В целом результатами сборов удовлетворены. К ребятам никаких претензий нет. К счастью, никто из-за травм из обоймы не вылетел, никто на больничный не ушёл. Нас беспокоят те игроки, которые не смогли полноценно тренироваться на первом сборе и фактически пропустили второй. Это Сорокин, Стариков и Терентьев», — передаёт слова Баскакова пресс-служба «Томи».