Спаллетти: судьбу матча "Зенит" — "Металлист" решил спорный момент с пенальти

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти, комментируя поражение от харьковского «Металлиста» со счётом 1:2 в заключительном матче объединённого Суперкубка, назвал спорным момент с назначенным в ворота сине-бело-голубых пенальти, но истинной причиной поражения считает недостаточно компактную игру своей команды во втором тайме.

«Первый тайм команда провела хорошо, очень многое получалось. Сумели забить гол и выйти вперёд. В концовке первого тайма у соперника стали возникать разрывы между линиями, однако мы не сумели этим воспользоваться и решить исход встречи ещё до перерыва. После перерыва у нас было много невынужденных потерь, мы действовали уже не так компактно, как хотелось бы, и соперник этим воспользовался – сравнял счёт, а затем и вышел вперёд, реализовав пенальти.

Если говорить по эпизодам, то судьбу матча решил момент с пенальти. Спорный момент. Такой же момент был у ворот соперника, когда сбили Кришито. Но не стоит в этом искать причины оправдания. Истинная причина – это недостаточно компактная игра с нашей стороны во втором тайме», — передаёт слова Спаллетти корреспондент «Чемпионат.com» Олег Лысенко.