Виллаш-Боаш: "Зенит" сегодня проявил характер

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу со счётом 6:2 над казанским «Рубином» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги.

«Надо сказать, что во втором тайме мы на какое-то время потеряли контроль мяча и концентрацию, пропустили гол. На меня очень сильное впечатление произвело то, как команда смогла собраться после пропущенного гола. В том числе Рондон, который показал великолепную игру и смог забить три гола.

Команда сегодня проявила характер. Мы не ожидали сегодня легкой игры, и она не оказалась лёгкой. Первый тайм мы провели отлично, но во втором, как я уже сказал, был опасный момент, когда „Зенит“ мог потерять игру. Впрочем, в последние 30 минут „Зенит“ показал фантастическую игру, полностью контролируя мяч и имея много голевых моментов.

Мы победили, мы снова обгоняем „Локомотив“, ведём чемпионскую гонку, и надеемся в ней преуспеть», — заявил португальский специалист в эфире телеканала «Наш футбол».