Капелло: для меня важно то, как игроки отреагировали на пропущенный гол

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал игру сборной России в матче против Южной Кореи. Напомним, россияне сыграли вничью 1:1, на гол Ли Кьюн-Хо точным ударом ответил Александр Кержаков.

«Скажем так: я рад, но мне очень жаль. Потому что мы могли победить. Реакция после пропущенного гола со стороны команды была прекрасной. Было ли это частью установки? Мне кажется, что вы коснулись проблемы, которая зародилась в первом тайме. Определённая эмоциональность сыграла роль, и она нас закрепостила. Мы были более закрепощёнными, чем обычно. И сразу после пропущенного гола вы увидели реакцию команды, которая играла так, как умеет.

Мы были немного сдержаны и взволнованы в первом тайме, у нас были проблемы. Но когда нужно было восстановить результат, вы увидели, на что она способна», — передаёт слова Капелло корреспондент «Чемпионата» Игорь Рабинер.